Войти
Катюшка812
Дашенька, 12 лет 1 месяцАриана, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Покупать смесь или нет?

Анна К.
Полиночка, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Москва
то что ребенок съедает 60 грамм это норма для такого возраста, я не знаю моя сейчас столько съедает или нет?хотя нам уже 2 месяц. Пока прикорм не вводи, дождись месяца, а сейчас чаще грудь предлагай, она ее больше даже для успокоения сосать будет ну и молочко заодно немного.
0
20.05.2014
Катюшка812
Дашенька, 12 лет 1 месяцАриана, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Медсестра сказала, что в норме она должна съедать 100 мл!! я тоже думала 50-60-это нормально для нее. Итак кормлю, как попросит) пугает, что не поправляется :(  писает, какает как надо. 

Буду больше пить жидкости, может, мало пью.

0
20.05.2014
Анна К.
Полиночка, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Москва
она должна есть первая неделя по 40-50мл. потом к каждой неделе прибавляй еще по 10 мл.так считается до 1месяца .мне так педиатр объясняла
0
21.05.2014
Катюшка812
Дашенька, 12 лет 1 месяцАриана, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

В последние дни стала взвешивать, последний раз было 70 с копейками. Может, и меньше съесть из-за того, что на ходу засыпает. Как только оставляю ее спать, так сразу просыпается и ор.

0
21.05.2014
Анна К.
Полиночка, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Москва
и  у нас так же. когда она заснет полежи с ней и когда глубоко уснет тогда можешь идти своими делами заниматься.если вдруг глаза закрыла сразу сиську в рот.
0
22.05.2014
Анна К.
Полиночка, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Москва
а ты ее взвешиваешь?
0
21.05.2014

А у тебя молока то вообще много? Ты сцеживала хоть раз посмотреть сколько и какая жирность, оно может быть просто не жирным, как вода, я советую тебе пить таблетки Аппилак, они на основе пчелиного маточного молока, помойму их рассасываешь ща пол часа до кормления, это не химия, но молоко станет жирнее. А вообще смотри по поведению малышки если чувствуешь что ей не хватает то докармливай, но помни как только она поймет что еда льется из бутылочки сама и работать не надо может отказываться потом брать грудь

0
20.05.2014
Катюшка812
Дашенька, 12 лет 1 месяцАриана, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Сцеживалась один раз, молоко есть, но вроде, немного. Тогда сцеживала на анализ молока, и сосок был пожеван, поэтому не до конца сцедила. Оно  жиденькое, как обычное молоко магазинное. Спасибо, думаю стоит попробовать эти таблетки. Хочется кормить самой, без смесей и бутылочек :-(

0
20.05.2014

Ну вот у меня было так что молоко было но очень мало, я покормлю и через пол часа снова ор, а молоко еще не пришло, в получалось с одной груди мл 30 не больше конечно этого мало, я не стала мучать ее перешла на смесь, но если молоко есть то стоит за него побороться 

0
20.05.2014
Катюшка812
Дашенька, 12 лет 1 месяцАриана, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Буду бороться! Купила таблетки, поставила поближе к себе большую бутылку воды...думаю, надо отдыхать больше. Ночью сплю, пока спит она, днем отдыхать не получается, надо выделить время для сна.

0
20.05.2014
Анна К.
Полиночка, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Москва
я пью аппалак.чай лактофитол и гранулы млекоин
0
22.05.2014
Басилина
масюська, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Купите смесь и сделаете первый шаг от ухода гв. Все в норме и ест хорошо, не забивайте голову и смотрите по ребёнку и по её настроению. Врачам просто удобно так говорить

0
20.05.2014
Катюшка812
Дашенька, 12 лет 1 месяцАриана, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

В том-то и дело, что последние 2 дня у нее плохое настроение: она очень мало спит, постоянно все тянет в рот и присасывается к рукам, шее, ко всему, капризничает. Либо молоко, правда, слишком жидкое, не хватает жирности. 

0
21.05.2014
Басилина
масюська, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Тут надо все в совокупности смотреть- сколько уже прибавила?. Если решитесь докармливать, то бутылочки выбирайте хорошие, а то потом разленится и грудь бросит. Avent мне не понравились, долго потом корректировали.  А вам - хипповский чай и смесь лактомил.

0
22.05.2014
Катюшка812
Дашенька, 12 лет 1 месяцАриана, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

С момента выписки прибавила уже 200 г!! Было меньше :( 

Хипповский чай пью давно, с роддома, теперь принимаю еще таблетки Апилак.

В поликлинике выдали смесь для беременных и кормящих. Он просто, как я поняла, витаминный. Нигде не написано, что для лактации. Нам подарили как раз бутылочку Авент, есть и другие. 




0
22.05.2014
Басилина
масюська, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мда вот у нас также было. Но потом все наладилось и прибавлять начал хорошо. Чаще прикладывайте, чем чаще тем больше прильет и пейте пейте. Не нервничайте, будет как будет, поспите, все будет хорошо в любом случае!

0
22.05.2014
Катюшка812
Дашенька, 12 лет 1 месяцАриана, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо за поддержку!! :)




0
22.05.2014
Olli
Глеб, 15 лет 8 месяцевЛиза, 12 лет 2 месяцаЕва, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Не кормите по часам. Во всем мире матери успешно кормили своих детей грудью, не обращая внимание на время. Больше всего проблем с грудным вскармливанием в обществах, где у каждого есть часы, а меньше всего — там, где часов нет ни у кого.Пусть ребенок сосет первую грудь столько, сколько он действительно получает из нее молоко (см. видеоклипы), — до тех пор, пока не отпустит ее сам или не уснет у груди. Если ребенок сосет грудь недолго, то мать может попробовать сжать грудь (см. Сжатие груди), чтобы ребенок ел, а не просто сосал. Пожалуйста, обратите внимание: ребенок может сосать грудь и два часа подряд, но действительно получать молоко всего несколько минут этого времени. И до заднего, более жирного молока ребенок может просто не добраться. В такой ситуации хорошо помогает сжатие груди. Если после «окончания» первой груди, ребенок все еще хочет сосать, предложите ему вторую. Не ограничивайте ребенка в желании сосать вторую грудь, если он все еще хочет есть.Следующее кормление мать должна начинать c другой груди точно так же.Грудь матери быстро приспособится к новому способу кормления, молоко будет прибывать равномерно и нагрубания не будет.Никакие «правила» смены груди в одно кормление — обе груди или только одна — не нужны. Дайте возможность ребенку высосать все молоко из одной груди (используйте сжатие груди, чтобы ребенок сосал дольше), но если младенец хочет есть еще, предложите ему вторую грудь.В некоторых случаях может быть полезно прикладывать ребенка к одной и той же груди в течении двух или больше кормлений, а потом так же — к другой.Ситуация усложняется, когда ребенок плохо приложен к груди. Правильное прикладывание — залог легкого кормления грудью.
правильный захват тебе поможет

http://www.azbukamama.ru/videolatchon/
ЭТО видео, постарайся делать все по инструкции)))
0
21.05.2014
Катюшка812
Дашенька, 12 лет 1 месяцАриана, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо за интересную статью! ))

0
22.05.2014
Olli
Глеб, 15 лет 8 месяцевЛиза, 12 лет 2 месяцаЕва, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
кормить и кормить грудью как можно чаще! пока у вас не наладилось ГВ нужно что бы ребенок постоянно был у груди! давать по первому требованию, и будить и предлагать грудь если долго заспался ребеночек! не нужно вводить смеси, он тогда откажется от груди, а грудное молоко это самое ценное!!!
0
21.05.2014
Катюшка812
Дашенька, 12 лет 1 месяцАриана, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Получается, что она постоянно у груди) может даже через 30-40 минут снова просить...сегодня я давала и через 40 мин, потом через час, потом снова через час. В груди молоко не успевает прибывать) а я не успеваю поесть. На улице не спит, дома не спит днем. Видно, что хочет, но что-то мешает.

0
21.05.2014
Olli
Глеб, 15 лет 8 месяцевЛиза, 12 лет 2 месяцаЕва, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
вам кажется что оно не успевает прибывать, пусть сосет, молочко есть, чем меньше прикладываете, тем меньше шанс на то, что молока станет больше! может не спит потому что хочет грудь?
0
22.05.2014
Катюшка812
Дашенька, 12 лет 1 месяцАриана, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ой, я уже не знаю. Кричит сильно, истерика прямо, на улице не поспала вообще. Водичку давала пить, так она с такой хваткой взяла бутылку, как будто не ела неделю! В животе все бурлит, она напрягается, краснеет.

0
25.05.2014
Сегодня я стала мамой :) Сегодня нам месяц!!

Похожие записи