Войти
Марина
Пермь, Россия
На сайте с 16.11.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
173
записи
356
друзей
10
подписчиков
Марина
Аня, 12 лет 6 месяцевМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Пермь
Как я ходила выпрашивать садик.

Мы декабрь 2013, район Свердл. Нам надо № 296, 291 садики (центр).

Ничего не выпросила((( Ходила 24-го июня: нам предложили на Крохолевке и на Моторке (№ 391), либо на полдня около дворца Свердлова. В итоге я написала отказ в письменном виде от садика № 391 (правильно ли я поступила? или надо было брать путевку и сразу писать на обмен?).

Сначала я пришла к ним в мае (было 2 г. 5 мес), они сказали приходите с 1 по 15 июня дадим вам садик № 296 на полдня без проблем.

Пришла 2 июня, сказали зачем пришли, вы в графике на 24 июня, вот 24 и приходите выпишем вам путевку на полдня в 296 сад. (24-го мы рассматривались как дек 13 на полный день).

Прихожу 24 июня, а мне говорят МЫ ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛИ, ВЫ ПРИДУМЫВАЕТЕ!! при чем та же самая тетя, к которой я ходила в мае-июне.

Что теперь получается? Они мне сказали, что я могу к ним ходить хоть каждый приемный день, но садиков в центре не освободится. Я спрашивала попадем ли мы в желаемые садики в след июне в 3.6 лет, она сказала, что возможно да, возможно нет, но в 4-5 лет попадем. обнадежила((( и еще сказала, что в след июне мы должны попасть в один из садик в закрепленной территории (территория эта очень большая и находится до 40 минут пешей ходьбы). Но нам не надо на закрепленной территории!!! Нам надо у дома! ну или хотя бы в паре кварталлов от дома.

Опытные мамы, поделитесь опытом, об какую стену в отделе образования, надо головой биться, чтобы садик у дома выпросить хотя бы в след июне. Боюсь, что в след июне нам тоже не дадут, а год потеряем.

И что мне делать? бесконечно отказываться? взять что предлагают и меняться? идти к заведующей? что ей говорить? я уже звонила как-то, она мне сказала все вопросы в отдел образования

Как нам выпросить садик в дек 13 в 3 года, а не в след июне?

Марина
Аня, 12 лет 6 месяцевМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Пермь
Непонятки с детским садиком в Перми

у меня столько вопросов, и нигде толком никакой информации нет(

Сейчас нам 2.5, в сентябре будет 2.9, в декабре 3. Мы ходим получить дс рядом с домом (№ 296 или № 291 Свердл район) либо на целый день в 3 года, либо на полдня сейчас. (У кого детки ходят в эти два сада, откликнитесь!!)

В отдел образования звоню, каждый раз мне говорят разное. Последний раз обрадовали и сказали, что дадут на полдня рядом с домом и приходить нужно с 1 по 15 июня. Я собралась идти, а тут выясняется, что в корпусе рядом с домом нет группы ГКП и нам дадут в этот же сад (296), но в другой корпус, в который надо возить. Это меня конечно не устраивает. На целый день я возить недалеко согласна, но на полдня нет.

Вот мне интересно, если мы сейчас отказывается от ГКП, есть ли какой-то шанс, что нам дадут садик в сентябре на полный день или в декабре? В декабре ведь будет уже 3. Если у них распределение только в июне, то нам дадут только в 3.6 (в след. июне)? Но есть ведь полно людей кому дают в течение года, не только в июне.

Если мы сейчас возьмем на полдня (не рядом с домом сад который нам надо, только другой его корпус), то есть шанс, что нас в течение года (в декабре, когда исполнится 3) переведут на полный день? Или нас только в след июне переведут на полный день? Как нам полтом перебраться из одного корпуса в другой?

Еще вопрос. Я тут узнала, что на полдня кормят только один раз в 12 часов. Надо приводить ребенка сытым утром и в след раз его покормят только в 12. Как с этим справляетесь? Это же издевательство... А почему тогда у детей, которые приходят на целый день есть завтрак, ведь они в то же время утром приходят??

Во сколько начинается смена утром в URG&

Сколько стоит ГКП и полный день в месяц?

Правда ли это, что если мы возьмем путевку и не будем посещать, нам нужно будет платить за место? Например дадут путевку в июне, а мы пойдем с сентября?

И вообще ищу любые отзывы про 291 или 296 садик и инфу про распределение мест в Свердл районе.

Марина
Аня, 12 лет 6 месяцевМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Пермь
Виктория
Лера, 11 лет 8 месяцевЕгор, 19 лет 9 месяцев Иваново
УЧИТЕСЬ ГОВОРИТЬ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ



Шепот
Еще во время работы в школе я дала себе слово не повышать голос на учеников и вообще на кого-либо. Крик - проявление собственной слабости. Но дети, особенно маленькие, реагируют на интонацию больше, чем на содержание речи. Как же достучаться до непосед без повышенных тонов? Проверено: единственное лекарство, которое действует эффективнее, чем вопли (пусть они даже из самых лучших побуждений), - это когда вы наклоняетесь к уху вашего малыша, установив перед этим зрительный контакт, и начинаете говорить - очень тихо. Это требует от родителей высокого самообладания. Зато дает поразительные результаты.

Аня
12 лет 6 месяцев
Максим
10 лет 10 месяцев
Планирую
с 07.07.2019