Воспоминания о лете себе в дневник на память Аня 2.7-2.8, Макс 10-12 мес. В городском парке как же было весело и тепло! Это игрушечная заправка, вокруг которой ездят игрушечные машинки и заправляются фруктовым топливом:-)

Воспоминания о лете себе в дневник на память Аня 2.7-2.8, Макс 10-12 мес. В городском парке как же было весело и тепло! Это игрушечная заправка, вокруг которой ездят игрушечные машинки и заправляются фруктовым топливом:-)

Аня 2.10 Макс 1.2
Впереди столько праздников. У кого какие идеи?
Комплект зимний для девочки Kerry размер 86+6. Очень теплый (много утеплителя в куртке). Коленки немного потерты, все остальное в отличном состоянии. Шапка TuTu в подарок.
К нему есть сапоги Kuoma

Дорогие друзья! Ну, вот начинается уже подготовка к Новому Году! И я как всегда готовлю и ищу новые разлекалочки на этот волшебный праздник. Кстати, вот прошлогодняя подборка -
https://www.babyblog.ru/community/post/fiesta/3042981 Думаю, что прошлогодней подборкой можно пользоваться и в этом году. Но я нашла и много новых идей! Итак, начнем!
Эти развлечения подойдут Вам:

Развлечение №1. Предсказания на елке.
В прошлом году это были бананы удачи (т.к. был год обезьяны). В этом году я просто решила дополнить это развлечение несколькими вариантами. В чем смысл развлечения: на елку развешиваются предсказания в стихотворной или простой форме и каждый гость, который заходит в дом, должен снять с елки одно из предсказаний. Предсказания можно написать на обычных бумажках, свернуть в трубочку и повесить на елку. Можно, кстати найти пластмассовые яйца из киндер-сюрпризов и все предсказания спрятать внутрь. Год Петуха все-таки))) Яйца будут в тему. Кстати, можно повесить и сами шоколадные яйца с сюрпризом, игрушка, найденная в яйце будет символом грядущего))) В продаже я уже видела много раз новогодние шары с предсказаниями внутри (это для тех, кто не хочет заморачиваться). В общем очень интересное развлечение. Проверено мной многократно! Сами предсказания можно найти легко в интернете.

Смысл игры: гости по очереди произносят тост за Новый год, первый на букву «А», типа: «Ах, какая сказочная ночь! Предлагаю выпить за то, чтобы она никогда не кончалась!». Второй человек начинает свой тост соответственно на букву «Б» и так далее.
Самое интересное, когда дело дойдет до «Й» или «Ы». Здесь ведущий может подсказать, что можно начать с восклицания: «Йых! Как хорошо!» или «Ыж ты, какие дамы тут у нас собрались!» и тому подобное.
Конечно, буквы, не обозначающие звуки, пропускаются. Шуточную медаль получает гост, чей тост-поздравление особенно понравился публике.
Развлечение №3. "Что я сделаю с подарком?"
В этой застольной игре можно также использовать идею волшебного мешка с подарками. У ведущего на подносе карточки, где написаны варианты того, что можно сделать с полученным подарком. Каждый гость вытягивает карточку, зачитывает, затем наугад достает из мешка подарок и, при желании, изображает предсказанное с ним действие.
Список недорогих мелочей, которые можно взять в качестве подарочков от Деда Мороза: коробок спичек, шарик, жвачка, теннисный мяч, зажигалка, чупа-чупс, диск, кисточка, карандаш, очки, переходник, пакет, переводные картинки, скрепки, пакет чая, календарик, блокнот, открытка, пакет кофе, ластик, волчок, точилка, бантик, магнит, ручка, наперсток, игрушка, колокольчик, медалька и т.п.
Карточки с вариантами ответов: Что я буду делать со своим подарком?
|
Я это расцелую |
Буду этим носик пудрить |
|
Сразу съем с удовольствием |
Это станет моим талисманом |
|
Надую и буду любоваться |
Я поделюсь этим с друзьями |
|
Буду этим от поклонников отбиваться |
Буду этим волосы расчесывать |
|
Этому подарку я буду молиться |
Я буду пользоваться им вместо ложки |
|
Буду этим размахивать как флагом |
Я сделаю из этого бусы |
|
Я буду облизывать это и чмокать |
Я буду нюхать это весь вечер |
|
Я поделюсь этим с любимым человеком |
Я буду писать этим письма |
|
Я приклею это на лоб, пусть все завидуют |
Я воткну это в уши и буду самым - самым |
|
Я этим буду гладить руки соседа |
Я буду звенеть этим очень громко |
|
Я это надену на руку вместо часов |
Я этим посыплю свое горячее |
|
Я это буду использовать вместо сигарет |
Я этим побью соседа, ему понравится |
|
Я это положу в карман и буду беречь |
Я этим нарисую елку |
|
Я из этого сделаю бутерброд |
Я из этого сделаю снежинку |


1. Родина елочки. (Лес.)
2. Старинный ритуальный танец у елки. (Хоровод.)
3. Существо женского пола, развлекающее елочку песенками. (Метель.)
4. Довольно подозрительная, серая личность, пробегающая мимо елочки рысцой (Волк.)
5. Природное явление, вызывающее неустойчивость и высокую «падучесть» населения зимой. (Гололед.)
6. Новогодний бал, самое подходящее место для любителей скрывать свое истинное «я». (Маскарад.)
7. Ледовое литье. (Каток.)
8. Зимний ударник. (Мороз.)
9. Напиток - атрибут новогоднего стола для рисковых гостей. (Шампанское.)
10. Самое новогоднее блюдо - «одетое» в шубу (Селедка под шубой.)
11. Новогодняя «скульптура», созданная из природного материала. (Снеговик.)
12. Новогодняя зажигалка. (Фейерверк.)
Конечно, можно поискать в интернете викторины посложнее. Не забудьте, приятные бонусы-конфетки для гостей за правильные ответы)Гость сначала произносит: " Я пришёл (пришла) сюда потому что:... А дальше вытаскивает карточки с вариантами ответа.
Примеры карточек:
- мне ночевать негде
- дома меня не кормят, не греют
- хочется веселья, пьянки и ... любви
- я завязал(а) ... теперь развязываю
- мне сказали, что здесь всё бесплатно
- без меня вам будет скучно
- только я знаю, как испортить вечеринку
- хочу наладить связи с нужными людьми
- надеюсь встретить тут свою судьбу
- убедиться, что виновник торжества действительно круче (красивее) меня
- отойдите от меня, я агент 007! вы засветите явку!
- меня послали из налоговой
- хочу слизать пару тройку рецептов местной кухни
- я тут живу!
- меня связали и принесли!
-на других посмотреть и себя показать
-напиться и забыться
-прояснить политическую обстановку в стране
-чтобы все узнали, что я теперь не подпольный миллионер!
-хорошенько подкрепиться
-проскакать зайчиком перед начальником
-устроить стриптиз в центре зала
-«слинять» из дома
- выиграть самый большой приз.
- снимать срытой камерой компромат на гостей.
- объявить водку врагом и уничтожить её
- танцевать до упаду.
- показать свои стройные ножки.
- а куда еще мне надеть новый наряд?!
- запомнить всё про всех и наутро рассказать ,что они вытворяли сегодня.
- отобрать микрофон у ведущего и произнести тост со сцены (позвать на сцену того, кто вытянет эту причину).
Развлечение №8. "Предсказание успеха"
Всем приятно знать, что в будущем ждет только успех. Поэтому складываем в шляпу имена всех присутствующих, написанные на листочках бумаги, и озвучиваем вопросы, подобные этим:
- Кто в новом году будет лучше всех учиться? (тянем бумажку…)
- Катя! (ну, или бабушка Таня…)
Примеры вопросов:
Смеяться будете дважды. Во время самого процесса и спустя некоторое время, когда получите готовые снимки.
Используем новогодние аксессуары, не скупимся на мимику и жесты! Очень уместно в этом конкурсе использовать новогоднюю фотобутафорию!
Каждому гостю придумываете кастинг с фотопробами на роль:

Развлечение №9. "Новогодняя капсула времени"
Поочередно протягиваем каждому гостю красивый листочек и ручку, на котором он напишет публичное обещание на будущий год. Напишет, и озвучит при всех: «Я обещаю в новом году…»
Капсулой может служить шкатулка или бутылка, не в этом суть. Я прилюдно пообещаю похудеть на 5 кг. Надеюсь, дочка даст обещание продуктивно использовать свое время, а сыночек заверит всех в том, что он начнет отжиматься от пола 10 раз. Как-то так. Безусловно, можно отшутиться, но само действо заставляет гостей задуматься.

Я как всегда желаю Вам интересно и весело встретить Новый 2017 год! И если у вас есть какие-то классные новогодние идеи - пишите мне, буду рада. т.к. очень люблю всякие необычные развлекалочки на праздники!

Модераторы, Почему я не могу сохранить из сообщества копию в дневник???
Осторожно! Много фото! Ане 2.8 Максу 1 год.
вот наконец и фотки разобрала)

Лето! Такое теплое, приятное, солнечное! Никогда никогда не заканчивайся!!
Когда Аня родилась в 2013-2014 год прямо подгоняли скорей скорей идите ставьте прививки, звонили из поликлиники говорили в обяз порядке такого-то числа явиться на прививку итп, а сейчас почему-то никто не просит с меня прививки... я не иду, они не зовут, я прихожу прививку ставить, они говорят ой сопли и радостно переносят прививку, короче сами по люьому поводу нам прививки откладывают.
Хочу понять почему политика прививок так поменялась? Вакцины недостаток? Или участились случаи побочек? Или просто педиатров перетали по этому поводу чесать?
У нас первая акдс только есть, вот надо вторую ставить думаю идти сдаваться или нет...
Пока зайчики спят, есть немнооожечко времени чтоб написать про наши 10 мес. и 2 с половинкой.
Особенно радует меня Анюта: теперь она сама ложится спать днем и вечером (говорит "я пошла спать" ложится и засыпает без меня. Чудо ведь?)) А еще чистит зубы электрической щеткой (теперь они у нас все время чистые-пречистые))) и еще утром теперь встает сама с кровати, писает на горшок и идет в другую комнату. Вот это моя девочка повзрослела, даже и не малыш совсем теперь.
А еще она говорит такие интересные вещи, например: "вода зеленоватая в речке, потому что в ней деревья отражаются" или (когда ехали мимо электростанции) "мама, вода проходит через турбины".
Еще у меня возник вопрос..Анюта говорит очень понятно и четко, но у нее еще не появились звуки ж, в, и р. когда стоит задуматься о логопеде? или еще рано и это само придет?
Максик тоже радовал в этом месяце: вырастил еще 3 зуба (теперь 8 зубов), наконец-то стал садится на попу с четверенек (долго не делал этого), отпускается от опоры на секундочку, но еще боится и сразу хватается снова, говорит мама, папа, надо, дай, ням-ням, бух и еще много непонятного.
За одну ручку пока не ходит, но он у меня 11200 весит, поэтому раньше 1.2 я от него первых шагов не жду))))
Стал очень много всего понимать: все бытовые действия понимает.
Весь июнь мы проболелив всем, чем только можно, к сожалению, но чуть-чуть лета все-таки урвали. Не могу долечить кашель у макса, уже 2 мес. кашляет, и не могу долечить сопли у ани (лор сказал, что аллергические, на которые периодически наслаивается ринит). Видимо, здоровы мы никогда не будем((
Садик нам не дали, я уже писала тут пост негодования по этому поводу, поэтому ходим пока в платный еще год до 3.6, а там кажись дадут что-нибудь.
А я молодец! Я похудела-таки, наконец-то - 49,5!! Еще один кг остался к дородовому. И по этому поводу вознаградила себя новым купальником (еще у меня грудь на гв ни в один купальник не влазит, пришлось покупать аж 4 размер!!!!!)
