Сегодня(вчера) была у гинеколога. Она свесила меня снова. Вес показало тот же: 59,5 кг. Мой рост 164см. О на сказала, что я должна поправляться на 0,4 кг каждую неделю. Дома я каждый день свешиваюсь и выходит что я за неделю набрала 0,2 кг. Может быть так показало, из-за того что я очень хорошо сходила в туалет по большому. Вообще я за всю беременность почти не поправилась. Но до самой беременности я поправилась на 4 кг и у меня начались проблемы с желудком, так что я скорую даже один раз вызывала. Ходила к гастроэнтерологу, нашли очень высокий билирубун, застой желчи, закид желчи..... Она мне прописала лекарства и сказала садиться на специальную диету: кушать меньшими порциями, меньше алкоголя, острого, сладкого и жирного. Я не пролечилась, потому что забеременела.
На первом месяце беременности я хорошо себя чувствовала, но на втором начали у меня вылазить мои болячки. Мой желудок тоже дал о себе знать. Мне было очень плохо, на еду я вообще не могла смотреть, ела только бутерброды и немного сладкого, потому что другого вообще не могла кушать. И тогда я решила сесть на диету которую мне прописал гастро энтеролог.
Поправилась я тогда на 4 кг из-за того что решила кушать побольше порции и реже, что бы меньше времени шло. Ужин у меня был в 22 часа. Плюс на выходных коктейли ночью.Я перестала влазить в свою одежду. Я не хотела возвращаться назад, мне такой образ питания подходил(было очень удобно).
Но сейчас я вижу что делала плохо и не хочу возвращаться к этому. Здоровый желудок - это намного лучше. Я думаю, что я все таки наберу вес вовремя беременности, но специально делать это не буду.
Я уже 2 недели стараюсь набрать вес кушая больше или калорийнее в результате тяжесть в желудке, болит левый бок, газы и хуже чувствую. Зачем увеличивать вес, что бы быть по эталону. Все ж разные, не могут все поправляться одинаково.
Сегодня спрашивала свою сестру, она говорила что у нее было тоже самое.