Я имею в виду не увлажнитель, а именно очиститель, который бы удалял из воздуха пыль и бактерии. А то у меня аллергия, у детей, следовательно, предрасположенность к ней, но главное, старшая постоянно таскает из сада всякую заразу. Пока каникулы и затишье хочу подготовиться, а то если младший начнет подхватывать детсадовские вирусы так, как в свое время хватала средняя... фу, даже думать об этом не буду!((( Словом, подскажите, пожалуйста, кто чем воздух очищает для этих целей и как, вам нравится? эффективно?

Посоветуйте, пожалуйста, витамины! Желательно, чтобы подходили и для двух лет, и для пяти сразу (чтоб дочки не путались и не завидовали друг другу). Наш педиатр посоветовала Киндер Биовиталь Гель, но что-то я боюсь, что с гелем не будет точной дозировки. Плюс, его же, получается, надо на печеньке или крекере давать, а это лишняя возня по утрам перед садом. Сама я присматривалась к жевательным витаминкам Супрадин Кидс (правда, они с 3 лет). Вообще много читала нехорошего о «наших» витаминах (в смысле, которые продаются в наших аптеках), поэтому если кто посоветует что-то импортное, но очень толковое (мало ли по интернету заказываете, из Финляндии возите) – буду очень благодарна!
Вот думаю, что лучше купить для двухлетней дочки – велосипед или сначала самокат? У старшей самоката не было, в три года купили сразу четырехколесный велосипед, но, похоже, поторопились – ездить она на нем стала только через год. Вот и назрела идея отоварить младшую сначала самокатом. Я личного опыта общения с ним, увы, не имею, а потому интересно, как они с велосипедом – конкуренты или, наоборот, дополняют друг друга? Я имею в виду что, может, самокат «подготавливает» к езде на велосипеде? Или они с велосипедом все-таки по-разному развивают ребенка, и полезно иметь и то, и другое? А может, самокат до определенного возраста вообще лучше велосипеда (например, безопаснее – скорости-то другие)? А если самокат все-таки необходим, то какой лучше? Самый простой, например, Smoby Disney:

Дочке пять лет. Представление о том, что люди из разных стран разговаривают на разных языках, имеется. В последнее время стала спрашивать, как звучит то или иное слово по-английски. Я, конечно, отвечаю, иногда даже мимоходом проверяю, запомнила ли, но как-то не особо рвусь заниматься с ней иностранным языком - думаю, пусть сначала хоть немного читать-писать по-русски выучится. Да и "р" у нас пока не установился - вдруг английский "r" лучше усвоит, потом проблемы будут... А может, я неправа? Может, сейчас как раз самое то время, чтобы начинать более или менее регулярное изучение иностранного языка? Кстати, наш дедушка (мой отец) еще на стадии дочкиных первых слов стал меня донимать вопросом, почему я не учу ее сразу в двух вариантах :) Это, конечно, совсем перегиб, но все же :)
Писала пост об этой чудо-кухне на этапе выбора и приобретения подарка дочкам на НГ (http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1785129) и пообещала отчитаться об «эксплуатации» после вручения, что и делаю с удовольствием :)

Это уже второй зимний сезон, как мы катаемся в коляске Bumbleride Indie, и теперь, когда наконец-то выпал снег и я в очередной раз порадовалась, что в свое время сделала выбор в пользу именно этой модели, решила написать о своих впечатлениях.

Обе дочки каждую ночь спят не под одеялом, а на нем. Причем если старшая пятилетка просто раскрывается, но хотя бы остается в пижаме, то младшая двухлетка к утру умудряется еще и полностью раздеться. Если я это замечаю в течение ночи, то, конечно, пытаюсь их укрывать, но это малоэффективно… Вот и думаю: стоит ли что-то изобретать, чтобы сохранить их в тепле, например, упаковывать их в «монолитные» пижамы «с ножками» наподобие такой:

Сестра к рождению ребенка в качестве подарка заказала автокресло, а я кресла первой категории выбирала уже довольно давно – приходится изучать вопрос заново :) Ориентируюсь, в первую очередь, на результаты краш-тестов, во вторую – на авторитет производителя (впрочем, как правило, где именитый производитель, там и оценки по краш-тестам высокие). Уже съездили в магазин, посмотрели современный ассортимент вживую. Пока больше всех понравилось вот такое кресло - Romer Max-Fix:
