Войти
Елена
43 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 20.11.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
28
записей
5
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Елена
Аля, 17 лет 6 месяцевМила, 14 лет 6 месяцевМитя, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Каким очистителем воздуха вы пользуетесь?

Я имею в виду не увлажнитель, а именно очиститель, который бы удалял из воздуха пыль и бактерии. А то у меня аллергия, у детей, следовательно, предрасположенность к ней, но главное, старшая постоянно таскает из сада всякую заразу. Пока каникулы и затишье хочу подготовиться, а то если младший начнет подхватывать детсадовские вирусы так, как в свое время хватала средняя... фу, даже думать об этом не буду!((( Словом, подскажите, пожалуйста, кто чем воздух очищает для этих целей и как, вам нравится? эффективно?

Елена
Аля, 17 лет 6 месяцевМила, 14 лет 6 месяцевМитя, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Кроватка-трансформер Pali Renee – отзыв
Решила похвастаться нашей кроваткой Pali Renee. Выбирая ее, учли все промахи, допущенные с кроваткой старших дочек, которая оказалась не очень удобной, да еще и физически не выдержала последовательного использования двумя детьми. Конкретно, нужна была кроватка 1) не из сосны (наша сосновая потеряла «товарный» вид уже с первой дочкой, надеюсь, буковая Pali Renee не разочарует); 2) с силиконовыми накладками «от зубов»; 3) обязательно (!) с опускающейся, а затем и снимающейся передней стенкой (прошлую кроватку муж сам дорабатывал в этом направлении, но то, что конструкция изначально не была рассчитана на использование с тремя решетками, похоже, ускорило ее «кончину»). Словом, наученные горьким опытом, решили не экономить на качестве и остановились на этой модели:

Кроватка-трансформер Pali Renee – отзыв

Витамины для двухлетки и пятилетки (желательно, чтоб подходили обеим сразу)

Посоветуйте, пожалуйста, витамины! Желательно, чтобы подходили и для двух лет, и для пяти сразу (чтоб дочки не путались и не завидовали друг другу). Наш педиатр посоветовала Киндер Биовиталь Гель, но что-то я боюсь, что с гелем не будет точной дозировки. Плюс, его же, получается, надо на печеньке или крекере давать, а это лишняя возня по утрам перед садом. Сама я присматривалась к жевательным витаминкам Супрадин Кидс (правда, они с 3 лет). Вообще много читала нехорошего о «наших» витаминах (в смысле, которые продаются в наших аптеках), поэтому если кто посоветует что-то импортное, но очень толковое (мало ли по интернету заказываете, из Финляндии возите) – буду очень благодарна!

Елена
Аля, 17 лет 6 месяцевМила, 14 лет 6 месяцевМитя, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Самокат: до велосипеда, в дополнение к нему или вместо?

Вот думаю, что лучше купить для двухлетней дочки – велосипед или сначала самокат? У старшей самоката не было, в три года купили сразу четырехколесный велосипед, но, похоже, поторопились – ездить она на нем стала только через год. Вот и назрела идея отоварить младшую сначала самокатом. Я личного опыта общения с ним, увы, не имею, а потому интересно, как они с велосипедом – конкуренты или, наоборот, дополняют друг друга? Я имею в виду что, может, самокат «подготавливает» к езде на велосипеде? Или они с велосипедом все-таки по-разному развивают ребенка, и полезно иметь и то, и другое? А может, самокат до определенного возраста вообще лучше велосипеда (например, безопаснее – скорости-то другие)? А если самокат все-таки необходим, то какой лучше? Самый простой, например, Smoby Disney:

Самокат: до велосипеда, в дополнение к нему или вместо?

А вам дочки помогают по хозяйству?
Не то что бы я не планировала приучать свою пятилетнюю дочку к хозяйству, но как-то изначально думала, что это будет, так сказать, факультативно – по желанию и в виде игры. Дескать, не стоит ей рано взрослеть, а мне – отнимать у ребенка детство :))) А тут она стала проявлять какое-то странное рвение: и подметать просит, и пылесосить, и полы мыть, и посуду. Я, конечно, поощряю, позволяю и хвалю, но почему-то чувствую себя эксплуататором :))) Или это ложное чувство и не стоит ее ограничивать в похвальном стремлении стать хорошей хозяйкой? Тем более, что не факт, что этого энтузиазма надолго хватит… А как у вас с делами домашними обстоит?

С какого возраста начинать знакомить ребенка с иностранным языком?

Дочке пять лет. Представление о том, что люди из разных стран разговаривают на разных языках, имеется. В последнее время стала спрашивать, как звучит то или иное слово по-английски. Я, конечно, отвечаю, иногда даже мимоходом проверяю, запомнила ли, но как-то не особо рвусь заниматься с ней иностранным языком - думаю, пусть сначала хоть немного читать-писать по-русски выучится. Да и "р" у нас пока не установился - вдруг английский "r" лучше усвоит, потом проблемы будут... А может, я неправа? Может, сейчас как раз самое то время, чтобы начинать более или менее регулярное изучение иностранного языка? Кстати, наш дедушка (мой отец) еще на стадии дочкиных первых слов стал меня донимать вопросом, почему я не учу ее сразу в двух вариантах :) Это, конечно, совсем перегиб, но все же :)

Елена
Аля, 17 лет 6 месяцевМила, 14 лет 6 месяцевМитя, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Кухня Smoby Tefal Super Сhef – отзыв

Писала пост об этой чудо-кухне на этапе выбора и приобретения подарка дочкам на НГ (http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1785129) и пообещала отчитаться об «эксплуатации» после вручения, что и делаю с удовольствием :)

Кухня Smoby Tefal Super Сhef – отзыв

Елена
Аля, 17 лет 6 месяцевМила, 14 лет 6 месяцевМитя, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Отзыв о прогулочной коляске Bumbleride Indie

Это уже второй зимний сезон, как мы катаемся в коляске Bumbleride Indie, и теперь, когда наконец-то выпал снег и я в очередной раз порадовалась, что в свое время сделала выбор в пользу именно этой модели, решила написать о своих впечатлениях.

Отзыв о прогулочной коляске Bumbleride Indie

Дети раскрываются по ночам. Вы боретесь с этим или не обращаете внимания?

Обе дочки каждую ночь спят не под одеялом, а на нем. Причем если старшая пятилетка просто раскрывается, но хотя бы остается в пижаме, то младшая двухлетка к утру умудряется еще и полностью раздеться. Если я это замечаю в течение ночи, то, конечно, пытаюсь их укрывать, но это малоэффективно… Вот и думаю: стоит ли что-то изобретать, чтобы сохранить их в тепле, например, упаковывать их в «монолитные» пижамы «с ножками» наподобие такой:

Дети раскрываются по ночам. Вы боретесь с этим или не обращаете внимания?

Елена
Аля, 17 лет 6 месяцевМила, 14 лет 6 месяцевМитя, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Выбираю автокресло: как вам такое - Romer Max-Fix?

Сестра к рождению ребенка в качестве подарка заказала автокресло, а я кресла первой категории выбирала уже довольно давно – приходится изучать вопрос заново :) Ориентируюсь, в первую очередь, на результаты краш-тестов, во вторую – на авторитет производителя (впрочем, как правило, где именитый производитель, там и оценки по краш-тестам высокие). Уже съездили в магазин, посмотрели современный ассортимент вживую. Пока больше всех понравилось вот такое кресло - Romer Max-Fix:

Выбираю автокресло: как вам такое - Romer Max-Fix?

Аля
17 лет 6 месяцев
Мила
14 лет 6 месяцев
Митя
12 лет 5 месяцев