Выкидыш на 20 неделях

Полтора месяца назад тоже на сроке 20 недель потеряла малыша, начался самопроизвольный аборт, отслойка плаценты, хотя за день была на узи, сказали все хорошо. Вот так же кровило, ничего не увидели. Пришлось сделать экстренное малое кесарево сечение. Стараюсь никого не винить, обследуюсь, была у гематолога, судя по всему причина в крови.
25.10.2018
Нельзя врачам лазить во влагалище после 12 недель. Есть же спец оборудования. Много слышу историй, где им там лазиют и такой исход. Девчата берегите себя, Б это не просто, но надо ж как то сердце слушать свое, не только бегать и слепо верить врачам. Врачи не Боги. Больше читать самой информации и желательно новые статьи и литературу проверенную. Скорейшего Вам выздоровления душой и телом, Ваш ребеночек все равно будет ждать вас.
02.10.2018
Как это не лазить. А анализы. А шейку матки проверить?
03.10.2018
Вот не раз об этом слышала. Подскажите, а когда правильно идти в больницу после того, как увидела 2 полоски? Или вообще как? Нужно же , в случае чего и внематочную исключить. Планируем беременность, но боюсь от того, что не знаю, какие действия предпринимать дальше. У подружки тоже случился выкидыш после таких вот проверок врачей. И это ужасает.
03.10.2018
моя Г старой закалки, она мазок берет ито аккуратно очень. Да вообще обе Б за все 9 месяцев по одному разу садилась на кресло. Шейку не смотрела, была низкая плацентация, прописывала что то и направляла на повторное Узи. Зачем нам такие технологии, если блин после таких проверок деток теряют.
03.10.2018
Спасибо за ответ) По поводу технологий согласна, не должно быть так, что будущие мамочки боятся идти к гинекологу, потому что ВРАЧ может навредить ребенку. Это, конечно, ужасно ( Будьте здоровенькими ))
04.10.2018
Конечно вставать на учет в 9 недель, все анализы обязательно, и лишний раз не просить смотреть, проверять мазок итд. Замечаю часто, чем замороченнее беременяшка, тем хуже обстаят дела. Верить надо что все получится, не на минуту не сомневаться. У меня со вторым столько диагнозов было и низкая плацента и сердечко и мозг что то там и кровоток плохой. Я все равно верила что все там впорядке с сынулей. Нам уже 8 месяцев, здоровенький.
03.10.2018
У знакомой девушки тоже был выкидыш на таком сроке, так ей вобще УЗИ сделали, сказали все отлично, а на след. день потеряла малышку...
02.10.2018
Замечательные рекомендации вам дала Metamorfoza!!!
02.10.2018
Если желаете найти виноватых, то можно обратиться к главврачу с просьбой создать консилиум. Но, будет лучше: принять случившееся, как данность. У многих из нас бывали ЗБ, выкидыши или мертворожденные, а потом рождались крепкие детки. Пережить сложно, но к следующей беременности-надо основательно подготовиться и дать организму передышку.
02.10.2018
Комментарий удален
02.10.2018
Нет, я и не пытаюсь найти виноватых. Но мне не понятно, каким образом на УЗИ говорят, что ребенок здоров и всё хорошо, а через четыре дня- выкидыш.
02.10.2018
Ребенок мог быть здоров и с ним всё хорошо. А вот в вашем организме всё плохо. Он и не выдержалл. Или терапия не правильно подобрана или просто вашему организму было всё равно... я когда в патологию очередной раз попала, лежала с девушкой. У нее спок был побольше вашего. Недель 27. Её там держали 3 недели с 24 недель. Капельницы, узи, уколы и таблетки. В итоге преждевременные... Каждые несколько дней открывалось кровотечение и всё. Хоть ты тресни. По УЗИ ребенок был здоров. Что и подтвердила гистология. Проблема была в маме. Я не защищаю врачей или обвиняю вас. Ппосто привела пример, что может быть и такое.
02.10.2018
сочувствую.. но раз началось уже.. думаю делали все что могли..
02.10.2018
Очень вам сочувствую, а врачи в последней больнице просто мрак. При положительном тесте на воды и короткой шейкой оставить на 2 суток без узи в неопределенности это просто жесть. Это же больница, как нет узистов, к ним по скорой привозят, а если операция нужна срочно? Сейчас сложно понять, можно ли было спасти Б или нет, т.к. не ясно размер шейки, целостность плодного пузыря, что было по узи. Ясно только одно, что они даже не попытались.. выходные ведь.. п.с. я попадала в больницу в гинекологию по скорой и лежала не раз, выходной/будний, день или ночь, на ногах или на каталке, всех новоприбывших сразу на узи, потом на осмотр и только после этого лечение.
02.10.2018
О, боже мой, держитесь! Это ужасная трагедия ... И в свое время я решилась не думать, как, зачем и почему. И кто виноват. У вас беременность (как и у меня, тогда) протекала не идеально. Так что может и врачи, может и вы где-то не прбереглись, а может так вот должно было... Помню, уюкогда мне сказали на 21 неделе, что все, у меня мысль была "досохронялись"... Я к чему....не ищите виноватых, мы не может точно все оценить... И пусть ваш малыш скорее придет к вам!
02.10.2018