В песочнице Коля 3,6 и мальчики 4 и 6 лет. Увлеченно играют, гору строят из влажного после дождя песка. Машинки, зверушки, лопата, совки... Чего-то там не поделили, сломали, рассорились. Старший обиделся, ушел и сел спиной к ребятам на скамейке. Давай его все уговаривать, мол, они маленькие, не обижайся, прости их и все такое. Мама его стала строить новую гору, на помощь его зовет, но он сидит, нахохлившись. И тут Коля, чего-то копает и, между делом, заявляет:
- Иди сюда, Артем! Да не бойся, я тебе ничего не сделаю.Я тебя не трону.
Ох, авторитет местный. Он в компании ребят, с которыми играет, самый младший, кстати, его всегда тянет к старшим ребятам, и они с ним играют. Попробовали бы отказаться))))