Хочу поделиться своим опытом покупок развивающих игрушек для моей Катюшки - надеюсь, вам пригодится :)
1. Музыкальная корова (можно нажимать на клавиши - играют разные мелодии, можно играть самому, можно играть заданную мелодию, еще есть кричащие зверушки (у нас корова, собака, утка, лягушка, барашек) и самый хит - кричащий ребенок :))

2. Сортер - у нас автобус, куда можно вставлять разные фигурки, а заодно катать его на веревочке. Правда очень скоро мы сами начали на нем кататься и успешно отломали колесо, но вообще игрушка хорошая.

3. Геометрик - нужно нанизывать разные фигуры (квадрат, прямоугольник, круг и треугольник) на соответствующие им места - заодно учу и цвета.

4. Стучалка (у нас человечки). Сначала просто переворачивала стучалку и вынимала человечков, теперь стучит по ним молотком и даже иногда правильно выставляет их по цветам. Есть только одно Но - этим молотком мы ходим и стучим по всему дому, иногда попадает и мне)))))

5.Ведерко, формочки, лопатки/грабельки и т.п. - из песочницы было вытащить невозможно, теперь дружно капаем снег и очищаем скамейки вместо дворников ))) Иногда с лопаткой даже спим...

6. Домик, двери в котором открываются ключиками. Учим цвета + фанатично пытаемся открыть дверь ключом + уже научились забрасывать в домик не только те фигурки, кот. были в комплекте, но и все, что плохо лежит и пролазит в дырочки :)

7. Карандаши (я брала восковые). Как вариант - пальчиковые краски (но мы бы их сразу съели, поэтому даже не покупала). Мама уже научилась рисовать и зайчиков,и котиков...

8. Деревянный конструктор "Цветной городок". Очень нравится его перебирать, когда ест. С его помощью выучили слово "тетя", которое все никак не хотело запоминаться...

9. Конструктор пластмассовый. Брала с крупными деталями, чтобы легче было их скреплять. Пока больше ломает то, что я построю, но пару раз что-то скрепила со словами "это кран" :))

10. Вкладыши деревянные (зверушки). Не очень нравится - за все время раза 4 подошла к ним.

11. Домино. Похоже, до него еще не дозрели - нравится только коробку с домино открывать...

12. Конструктор деревянный "колобок". Очень понравился, сейчас деревянный медведь за всеми "бегает" и пытается съесть :)

13. Ксилофон - стоит и пылится на столе. Пока не поняла, зачем его купила...

14. Кубики деревянные с алфавитом - строит пирамиды, а заодно выучили уже почти все буквы, так что 5+ :)

15. Лабиринт - скучноватая игрушка, только для очень усидчивых или увлекающихся перебиранием мелких деталей.

16. Матрешка ( У нас Курочка ряба) - дочка пищит от восторга и с радостью швыряет все детали, пока не доберется до мышки внутри.

17. Медведь, кот. читает сказки (у нас Красная шапочка, Золушка, Маша и медведь, Колобок, но с сайта можно закачать и другие сказки). Катюшка не выпускает его из рук, всюду таскает за собой, а периодически (когда и сама отрубаешься) рассказывает за маму сказку на ночь :)))

18. Мозайка (брала крупную 1+). Ну, до нее тоже пока не доросли - больше закидываем фигурки по диван, чем собираем.

19. Пальчиковые куклы - можно придумать много разных сказок самому или разыграть общеизвестные (тот же Теремок).

20. Шнуровка (червяк и яблоко)
21. говорящий телефон и говорящий Пятачок :)
Пожалуй, еще добавлю к этому списку юлу, мячики разных форм и размеров![]()



