Войти
Соня
30 лет Казань, Россия
На сайте с 23.11.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
48
записей
32
друга
1
подписчик
Мама девочки (12 лет) Казань
неожиданно...

...нужны новые джинсы))

всё ходила стройняшкой, а тут за неделю-две буквально вырос животик))

видимо, чтобы накупила себе подарков на день рождения)) 


13ая неделя

неожиданно...

Мама девочки (12 лет) Казань
на будущее
- мама, папа, а почему вы поженились позже, чем я появился? 
- волшебники никогда не опаздывают, фродо бэггинс. как и не приходят рано. они приходят именно тогда, когда нужно.
Мама девочки (12 лет) Казань
last day of 17

понимаешь ли что-то новое, чего не знал год назад, когда тебе последний день романтичные юные 17?)))

пожалуй, да. 
узнаёшь, что чтобы чувствовать себя красавицей, одежда должна быть не модной, а комфортной; что родные — не просто важнее всего, а нечто единственно важное; что женственность, да, не зависит от длины волос, но, несомненно, на неё влияет; что нет никакой прелести в искусственных страданиях, а счастье — наше естественное состояние; что читать чужие смски прикольно, но лень.

знаю ли я что-то, что было неизвестно год назад?

да, я знаю теперь, что лето 2013-го было офигительно судьбоносным; что желание, загаданное на случайный салют над прудом, сбылось на все 100%; знаю, что оттого, что я выйду замуж, моя фамилия не станет менее татарской; что в КГАВМ дают стипендию в 10 штук, и что как только я получу её, тут же брошу ВУЗ.
я знаю, что жить в маленьком городе уютнее, а музыка старшего поколения круче; что начать бизнес не сложно, но сложно делать дело дальше, если это не дело твоей мечты. 
самое важное, я знаю, что "как я встретил вашу маму" всё ещё леген...подожди-подожди...дарный сериал, который заставляет меня плакать.)))

открылось ли мне что-то удивительное за этот год?

да...пожалуй, то, что кофе бывает вкусным.)))
нет, не с сигаретами (хотя уже почти можно), а просто если пить его на улице, когда снег крупными хлопьями садится на шубу, никуда не спешить и широко улыбаться всему, что ждёт впереди...

Мама девочки (12 лет) Казань
Счастье - это когда...

...токсикоз закончился!

...наконец-то выпал снег и всё белое, новое, искрящееся!

...пятница, а значит впереди два выходных с любимым!

...совсем скоро День Рождения))

...и УЗИ тоже скоро. Очень хочу увидеть малыша!

...в комнате порядок, уютно и красиво!

...варианты ЕГЭ по химии оказываются решаемыми))

Всем хорошего настроения в предпоследний день осени)))

Мама девочки (12 лет) Казань
Что делать?

Во время беременности количество дел, которые нужно сделать, увеличилось в несколько раз, а список желанных дел напротив катастрофически уменьшился.

Нужно заниматься работой, нужно готовиться к экзаменам, придумать бы дома порядок, порешать вопрос с квартирой, постирать одежду, приготовить еду...

А хочется просто валяться на диване, смотреть новогодние комедии и рисовать..)))

Это не то чтобы лень...Просто надоело двигаться через силу, сопротивляться текущему, пытаться думать, что ты заведуешь всем, что происходит вокруг, а потом ещё и расстраиваться, что всё наперекосяк и старания твои пусты.

Просто состояние выжидания. Чувство, что бесполезно рваться вперёд: так на старте мотоциклисты выжимают газ, но бортик не опущен, движения не будет ещё 60...

45...

30...

Так что я предпочитаю ничего не делать, быть всего лишь линзой, наблюдателем..


Что делать?Что делать?

Мама девочки (12 лет) Казань
В новом месте в новое время

Привет, дневник.

Я слышала, так начинают разговор семнадцатилетние девочки в старых наивных фильмах и сериалах, чиркая о проблемах с парнями из школы, экзаменами, родителями...

Меня зовут Соня. 

И мне 17.

Но мои записи не совсем об этом.

Мои тексты сейчас о том, что нужно срочно нужно срочно найти квартиру, а дополнительные средства на риелтора тратить не хочется, потому что только переехали в другой город и финансы ограничены. 

Мои рассказы о том, что я уже успела бросить университет на втором курсе. Бросила, несмотря на стипендию в 10 тысяч, уговоры ректора остаться...Просто потому что захотелось вернуться к интересу всей жизни: медицине...

Мои истории про Мужчину, который старше меня на 10 лет, про единственного человека в жизни, которому получилось довериться безоговорочно. Мы вместе меньше полугода, больше трети этого времени у нас малыш..и мы этому рады. В новом месте в новое время

Мои мысли о том, что малыш уже может пить, морщить губы, сжимать свои крохотные пальчики, видит сны. 

Да, пожалуй, мой дневник не сильно отличается от дневника обычной семнадцатилетней: в нём тоже очень много наивных слов, сильных переживаний, будут разговоры и о предстоящих экзаменах...только вот не первых в жизни)

Может быть, эти записи не оценит большинство посетителей этого сайта: успешные мамы, женщины, долго планирующие беременность, ответственные взрослые люди..Но я не переживаю об их мнении, я надеюсь, что найдется хотя бы несколько молодых мам, которые поймут, о чём я говорю, найдётся несколько девушек, которым мой блог что-то подскажет...

Надеюсь, это хорошее место, чтобы поделиться чувствами...

В новом месте в новое время

9
Дарья
12 лет