9 лет

Подловила момент, ребёнок за уроками

Это не норма в первом то классе! Я бы подняла вопрос на род.собрании!
28.03.2015
Ну, не знаю, у нас таких проблем не было, всё было в пределах разумного. С 1 по 5 класс учились в Ломоносовской школе, с 6 и по сю пору в 40ой.
27.03.2015
Все правильно вы написали....ребенка таким образом учат ненавидеть школу.... ведь даже мы, взрослые, работу хотим оставлять на работе. А дети приносят школу домой. Я вообще за то, чтобы увеличить школьные часы (с часом перерыва посередине, для обеда и отдыха), но на дом - минимальное количество заданий. Понятное дело, таблицу умножения и тому подобное повторять надо с родителями....но не кучи страниц в рабочих тетрадях..... я уже не говорю про испорченное зрение и осанку уже в раннем детстве. Учиться надо, но не фанатично. Но так как мы не можем поменять систему образования, надо поменять наше отношение к школьным оценкам...просто контролировать, чтобы ребенок самое основное усваивал, и не так критично реагировать на неуды. На мой взгляд, гораздо важнее в ребенке развить любовь к новым знаниям, его творческий потенциал, любовь к хорошей музыке, вкус и т.д. Это я говорю как основатель детской языковой студии, в которую приходят замученные школьными заданиями дети....и мы пытаемся помочь им выйти из комплекса "плохой оценки", показать, что учиться -это модно и занимательно. И принципиально не задаем домашних заданий.
27.03.2015
Да, так и сидели четыре года точно. В основной школе чуть полегче стало. Как-то посвободнее. А начальную школу полностью отучилась второй раз. Скоро третий раз пойду.
27.03.2015
Доброе праздничное утро! 15 секунд из жизни хулиганчиков не удержалась, подставила смешную музыку Стоит прогуляться по морю, как заряжаешься новыми силами в продолжение вчерашней темы расскажу, что