Нам семь месяцев и пять дней,но с новыми умелками как-то сложновато((Делаю массаж и гимнастику,толка нет.
Что сейчас имеем:ну что крутимся мы во все стороны это ясно,сидеть пытаемся,держимся за столик у стула для кормления или сидя на кровати,если кто-то за руку придерживает и то постоянно балансируем.Про ползанье: если подгибаю ножки,попу поднимает и держит,потом на бок заваливается,еще делаю упражнение подставляю свою руку как бы под грудь сыночку,сразу подтягивает колени и выпрямляет ноги,как будто встает.
Может я что не так делаю?
Плацдарм у нас либо на большом разложенном кожанном диване,он упругий не мягкий,на пол не сажаю,сквозняки.На диване есть удобная перекладинка,он очень часто оказывается около нее,но даже попыток не делает схватиться
Убрала борт в кроватке,раньше использовали ее только для сна,теперь стараюсь там больше времени его оставлять.И показывала,как за рейки держаться и ставила с опорой на перекладину,держится,но беда в том,что сам он инициативу не проявляет,хотя я и мотивирую
В общем,стала переживать,что мы отстаем от сверстников(((
в конце концов можно проконсультироваться с врачами, успокоят тебя)