Войти

Переживаю

M
Москва

Я думаю, к 8-ми месяцам сядете, а следом и поползете. У нас очень хорошая массажистка, у нее в этой области 18 лет стажа, она мне сказала, что сейчас детишки физически развиваются немного позже, зато они сейчас более развиты интеллектуально. И что нормы сейчас сдвигаются, т.е. если раньше нормой для ребенка считалось сесть в 6 месяцев, то сейчас считается, что ребенок должен сесть в 8.

Ты главное делай упражнения с ним, можно прям в ютубе вбить что-нибудь типа "детская гимнастика", там оч много видео есть. Присаживай через бок его, не просто за ручки подтягивай вверх, а именно за одну руку тяни, чтобы на вторую была опора. Я с Ликой такие упражнения выполняла месяцев с 4, и она в 5,5 уже села) и не переживай, у всех детей свои сроки и нормы, так что вы обязательно сядете, поползете и встанете на ножки 

0
03.03.2015
Леся
Василиса, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ни от кого вы не отстаете) Я тоже сейчас посмотрела ленту и офигела — у всех уже похоже стоят без опоры, а моя нет!))) Просто есть ранние детки, а есть нет. 

Моя тоже в 7 мес вставала на коленки, а потом вытягивала ножки как при отжимании. А потом садиться начала буквально через 2 недели. Сейчас в кроватке подтягиваться начинает. На самом деле, чем позже сядет/встанет/пойдет тем лучше для позвоночника ребенка и дальнейшего здоровья. Так что не зацикливайся, а играй лучше с малявочкой в интелектуально развивающие игры)

0
04.03.2015
Катя
Максим, 11 лет 11 месяцевЛиза, 7 лет 8 месяцев Киев

Когда нам было 6 я тоже себя изводила. Правда меня мучил вопрос, почему сын не встает на четвереньки и как ему дальше дить без этой умелки? Как сесть? Как встать на ноги??? Без одного дня в 7 он сел сам, через прес, потом встал на колени, потом на четвереньки, потом встал у опоры на ноги, потом начал писять-какть на горшок. Фактически каждый новый день — умелка. К чему я это все? Вот вам сейчас кажется что он в чем-то отстает от сверстников, но потом он наверстает за считаные дни. Не парьтесь.

0
03.03.2015
LM
Москва

я тоже переживала))) моему через неделю 8, а он не ползает и не садится, зато любит чтобы его водили- тип сам ходит, ага ;) но нам и ортопед, и невролог сказали все Ок, скорее всего сразу пойдет..ждем-с :))) не переживай!! вы не одни, и это вовсе не отсталость!! big_smiles_166.gif  в конце концов можно проконсультироваться с врачами, успокоят тебя) 
0
03.03.2015
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев
И снова я со своим "жаниться тебе надо, барин"))) Вышивкой какой займись, начни печь печеньки)) Нормальный парень, дети-они живые, не механичнские, у каждого свой срок.
0
03.03.2015
Инна
Сашка, 11 лет 11 месяцев Москва
не переживайте) когда захочет, все получится) Сашка у нас одновременно сел, встал и зубы отрастил)) тоже самое было с переворотами и подъемом на четвереньки — пока самому не понадобилось, никакая мотивация не работала)))
0
03.03.2015
Мой совет — никогда не ориентироваться на других детей. Все индивидуальны. Мой в 7 месяцев начал ползать и вставать как-то сразу и у меня и мысли не возникало, что это поздно или рано) Всему свое время.
0
03.03.2015
Olis
Елисей, 11 лет 11 месяцев Минск
Мы тоже ничего не умеем)) Все научатся, вот мы, мамы, народ загонный. Всё время стараюсь избежать этих переживаний. Ведь все в итоге сидят, стоят и ходят. И от того, кто раньше на месяц или позже, ничего не зависит. Так что пусть малыш развивается своим чередом :)
0
02.03.2015
Таня
Ника, 11 лет 11 месяцев Москва

Не переживайте) всему свое время) занимайтесь гимнастикой и когда маыш будет готов, все сразу получится!)

0
03.03.2015
Мая
Сынок, 12 лет 3 месяцаПланирую Оренбург
Не переживайте всему своё врем. Тем более такие важные умелки как сидение, стояние и хотьба должны быть тогда когда малыш сам будет к этому готов.
0
03.03.2015
Davlata.
Варвари, 11 лет 10 месяцев Москва
А зачем на чужих детей ориентироваться? Всему свое время. Моя только вертеться начала (6,5 мес) и ничего))
0
02.03.2015
ксения
Егорочка, 12 лет 1 месяцРоман, 10 лет 2 месяца Блэкберн
А мне кажется все норм у вас :)) как у многих
0
03.03.2015
Проблема с питьем АНАЛИЗЫ

Похожие записи