Войти
Мама шилопопика
37 лет Ногинск, Россия
На сайте с 25.11.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
125
записей
165
друзей
3
подписчика
Идеальные мамы

Заходишь в Инста,а там ну целая толпа идеальных мам...Судя по фото,у них с утра идеальная прическа,легкий мэйк,стрелки подведены,маникюр как положено и дети в костюмах от лучших домов ЛондОна!

Объясните мне,кааааак?!

Мое дите утром хочет мыть попу(ну не гоже повелителю,да не со свежей попкой) и кушать,а после еды развлекаться,ведь столькоо интересного пропустили за ночь,поэтому я бегаю по дому с нечесанной бублей и пардоньте,без макияжа(да,без макияжа я сама себя боюсь).

И я сомневаюсь,что у других мамочек дите покорно лежит и ждет,когда мамка создаст антураж для фотосессии.И возникает вопрос:эти мамы действительно так хорошо выглядят в любое время суток,их дите не орет на прогулке и они не мешают одной рукой обед,а второй запихивают чаду соску или это антураж,когда мама решила:ВНИМАНИЕ!Сейчас будет селфи и достается косметичка и парадные треники?

Мняка))

Сегодня мы слопали наш первый кабачок.Съели две ложечки,реакция была неоднозначная,но к ложке каждый раз тянулся с удовольствием.Уделали мы все:стол,слюнявку,комбез,руки,ну и маму с камерой заодно))

Кушали Бабушкино лукошко,думала и завтра дать его,но как оказалось,нельзя было подогревать всю баночку,так что завтра будем кушать Гербер)

3
С наступающим!

Мои хорошие,с наступающим вас!Спасибо за то,что были рядом весь этот год!Спасибо за ваши добрые слова,советы и поддержку!
Мы с Егорой желаем вам здоровья,пусть болезни обходят ваш дом,тепла,уюта,безграничного счастья и еще много-много карапузиков!

1
Ангел-м
Никитос, 14 лет Москва
Самые частые ошибки в искусственном вскармливании!

В связи с тем, что очень часто натыкаюсь на посты мам с жалобами на проблемы в питании, и, к сожалению, нет возможности постоянно комментировать (при чем одно и то же из поста в пост), решила поделиться одной статьей, где все это разложено по полочкам. Автор статьи - врач-педиатр высшей категории Алена Парецкая, достаточно грамотная и профессионал в своем деле. Я до сих пор консультируюсь у нее он-лайн и практически всегда она помогала мне и моим знакомым (конечно, не думайте, что я советуюсь с врачами только он-лайн))) но в купе с очными беседами со своим участковым это очень хорошо работает)

И так! Читаем ВСЕ! Это действительно очень ВАЖНО!!! Статья - не инструкция к действию, но это нужно знать, чтобы потом не было беды.

Ваш малыш на искусственном вскармливании

А мы влюбились))

Вот она первая любовь!Вы думаете лямур у нас к девочке,живущей по соседству?!Неа!Губа у нас не дура и нашей избранницей стала.....Лейсан Утяшева))

По тнт Танцы идут и мы краем глаза заметили ЕЕ!!!Теперь когда наша дама сердца появляется на экране мы смешно хохочем,визжим и строим глазки,но стоит показать кого-то другого,сразу ор и возмущения.

Выговоры на тему,как можно показывать малышу телевизор,не принимаю,ведь как ребенку можно отказать,первая любовь это ведь не шутки))

6
5 месяцев!

Моему сладкопопику сегодня пять месяцев!Совсем большой стал!Наш вес 7250(мы стройняши),рост не знаю точно,около 66_67 см.

Умелок особо не прибавилось,учимся ползать,пока не выходит,из-за чего очень злимся.

Этот месяц у нас больше ознаменовался борьбой с аллергией,но увы и ах(

Вернулись к старой смеси и от нее опять кое-где пятнышки появляются.

Подарочки к Новому году куплены и спрятаны,сынок у нас хитропопик,быстро смекнул,что пакетики,стоящие в сторонке,для него и начал упорно хвататься за них,пришлось спрятать))

У меня новогоднего настроения особо нет((Я с больным горлом и вечно работающим мужем((

Ох уж этот прикорм!!!!

Нам без двух дней пять месяцев и у нас ужасный интерес ко всему съедобному.Даже сейчас после аллергии даю Смекту в ложечке,мы с удовольствием открываем рот,хватаем ложку ручонками и ожидаем в ложке как минимум черную икорку)))

Так вот,я хочу вводить прикорм,куплено все :новый блендер,ложечки,тарелочки и слюнявики,но я никак не определюсь с чего начать.

Наш педиатр к моим вопросам про прикорм отнесся с долей пофигизма и только дал брошюрку фирмы Тема,там написано,что чего хотите,то и вводите первым,главное,чтобы это были продукты фирмы Тема))Ну конечно,сам себя не похвалишь-никто не похвалит))

Когда вызывала скорую из-за нашей аллергии,приехал педиатр с 25-летним стажем работы и сказал,что овощи нам рано,велел давать яблочное и банановое пюре и сок,но перед кормлением обязательно давать детскую бутылированную водичку,чтобы запустить пищеварение.

Моя маман тут нашла мою детскую карту и там тоже прикорм начинался с соков и фруктов

Почитала на бб,кто-то дает как положено в 6 месяцев по одной чайной ложке кабачка,у кого-то дите в первый раз съедает чуть ли не целую банку этого кабачка,кто-то дает и фрукты и овощи,не придерживаясь схем.

В общем,запуталась я.Боюсь начать не с того((

Хелп ми!!!

Повелитель времени!

Часто наталкиваюсь на посты мамочек,котрые занимаются планированием времени,ведением ежедневников,списков и т.д.И судя по их постам,они РЕАЛЬНО все успевают!И даже высыпаются!!!!!

Признаюсь честно,Я-ПОВЕЛИТЕЛЬ ХАОСА!!!Мы с ним прям сроднились))У меня валяется куча блокнотиков,ежедневников и я туда даже что-то пишу,но потом благополучно забываю про свои "мемуары"))К слову,в беременность я тоже была планировщиком,я с важным видом писала списки покупок для малыша,для себя,в роддом и т.д

Девчата,а как у вас:вы умеете планировать свое время,составлять списки дел,бюджет и т.д(если "да", поделитесь своей мудростью,о великие!))) или вы,как и я,царствуете над хаосом?))

Эти ужасные-ужасные-ужасные сутки!!!!

Вчера с утра мы начали полноценно кушать новую смесь Фрисо после постепенного перехода и мой пряничек проснулся,хрюкая от полного носа и со слезящимися глазками.Закапала АкваМарис и прочистила носик,вызвала скорую,т.к от полного носа,сынок стал сильно кашлять.К приезду скорой все было хорошо,на меня посмотрели как на дуру.Велели поставить Виферон на всякий случай.После дневного сна та же беда.На ночной сон уложились быстро и через час началось!!!Мой любимый мальчик истерично рыдал в кроватке,подняла,включив ночник,слышу опять хрюкает,закапала Аквамарис и прочистила нос,но соплей не убавилось и истерика тоже не проходила.Муж,плюнув на все,включил свет,я пришла в ужас,сыночек весь в красных пятнах,глаза бардовые и опухшие.Дала Фенистил,опять скорую вызвала.Приехал оч граммотный педиатр.Оказалось,у нас аллергия на новую смесь,в срочном порядке вернулись на Нутрилон,еще даю Смекту для вывода аллергена.Ночь провели беспокойно,я крепко обнимала моего мальчика и слушала,как он дышит.Под утро меня вырубило и проснулась от того,что Егора лежит на животике,трогает меня за нос и звонко попукивает)))

Глазки еще немного текут ,но мы уверенно идем на поправку.А!И еще заметила,что с Фрисо,сынок стал очень нервный,даже от погремушек вздрагивал.

Утром стала шариться в инете и возможно нашла причину высыпаний от Нутрилона-это наша глупость.Раньше не замечала,что у Нутрилона единички есть два вида смеси в похожих коробках-это Пронутри Плюс и Комфорт,и мы брали то одну,то другую.Возможно,отсюда и сыпь.Остановимся теперь на Пронутри Плюс,комфорт нам не нужен,с какулями все в порядке(тьфу-тьфу)

Выздоравливай,мое сокровище!!!!

Егорушка
11 лет 11 месяцев