Начну с нашей истории:
моему пряничку идет пятый месяц и я хочу продумать занятия с ним к полугоду.Сейчас мы имеем:слушаем музыку Моцарта,детские песенки,читаем русские сказки,детские стихи и сейчас еще стихи про зиму,имеем тактильную коробочку,любим рассматривать большие картинки.
А вот и вопросы:
1.Сегодня я обошла все детские магазины и поняла,что нет книжек для самых маленьких с односложными картинками,т.е если книга про животных,то это животное окружает куча всего,что отвлекает от него внимание.Сына пока такие картинки с пейзажами не интересуют,хотя может я чего не понимаю и пора уже показзывать что-то посложнее?Я покупала книгу из серии Семи гномов,но мы ее уже наверно наизусть выучили и хочется новенького.Так вот где заказать такие книжки и какие именно можете посоветовать?
2.По игрушкам: из подвесных на дуги у нас уже наверно все есть,но на долго интерес на них не задерживается,кроме жирафаСамсона и то видимо,потому что от него идет звон как от колокольчика.Купила обычного неваляшку,тоже смотрит на него с интересом и разговаривает.Сегодня думала купить резиновых игрушек,ччтобы грызть их,но на них написано от 6мес((Часто заглядываюсь на серию Мякиши,но не знаю,на сколько может вызвать интерес мягкий кубик.Какие игрушки вы можете посоветовать?
3.Список того,чем мы сейчас занимаемся,я написала,посоветуйте,что можно еще добавить и что приготовить заранее на полгода
4.И еще просьба,посоветуйте сайт ,где можно скачать книги для мамы о развитии малыша,а в особенности об особенностях воспитания мальчишек.
Всем заранее спасибо!