Войти
Мама шилопопика
37 лет Ногинск, Россия
На сайте с 25.11.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
125
записей
165
друзей
3
подписчика
Новая смесь

Девчата,подскажите,как перейти на новую смесь?

Т.к аллерголог для меня Европу не открыла и выдала коронное "аллергия на коровий белок" и это без анализов-то,поэтому решила я действовать сама,поменяю смесь с Нутрилона на Фрисо.Взяла пока обычный,потом если что га попробую,ну и буду пытаться "поймать" какули на капрологию,а то мы ночные какатели,оч тяжело выловить момент

5
Мои попытки борьбы с аллергией

Раньше пятнышки на любимых щечках моего сына появлялись периодически,я думала,что снова я опять что-то не то съела,убрала из своего рациона почти все.Перед походом за второй акдс щеки опять высыпали,я думала,будет отвод.Показала щеки врачу,велел искать аллерген,сказал,что может быть дело в родителях,но мы с мужем не аллергики,потом сказал,что аллергия может быть даже не воздух,я поняла,,что от врача я помощи не дождусь и начала борьбу сама,конечно,благодаря вашей помощи и поддержке.

Наши будни

Нам 4 месяца и 12 дней.Мой вкусный пирожок весит 6800,он у меня очень стройный мальчик,хотя щеки у нас как у хомячка))

5
Вагон и маленькая тележка вопросов

Начну с нашей истории:

моему пряничку идет пятый месяц и я хочу продумать занятия с ним к полугоду.Сейчас мы имеем:слушаем музыку Моцарта,детские песенки,читаем русские сказки,детские стихи и сейчас еще стихи про зиму,имеем тактильную коробочку,любим рассматривать большие картинки.

А вот и вопросы:

1.Сегодня я обошла все детские магазины и поняла,что нет книжек для самых маленьких с односложными картинками,т.е если книга про животных,то это животное окружает куча всего,что отвлекает от него внимание.Сына пока такие картинки с пейзажами не интересуют,хотя может я чего не понимаю и пора уже показзывать что-то посложнее?Я покупала книгу из серии Семи гномов,но мы ее уже наверно наизусть выучили и хочется новенького.Так вот где заказать такие книжки и какие именно можете посоветовать?

2.По игрушкам: из подвесных на дуги у нас уже наверно все есть,но на долго интерес на них не задерживается,кроме жирафаСамсона и то видимо,потому что от него идет звон как от колокольчика.Купила обычного неваляшку,тоже смотрит на него с интересом и разговаривает.Сегодня думала купить резиновых игрушек,ччтобы грызть их,но на них написано от 6мес((Часто заглядываюсь на серию Мякиши,но не знаю,на сколько может вызвать интерес мягкий кубик.Какие игрушки вы можете посоветовать?

3.Список того,чем мы сейчас занимаемся,я написала,посоветуйте,что можно еще добавить и что приготовить заранее на полгода

4.И еще просьба,посоветуйте сайт ,где можно скачать книги для мамы о развитии малыша,а в особенности об особенностях воспитания мальчишек.

Всем заранее спасибо!

Начало прикорма

Девчата,нам 4 месяца и в 4,5 после прививки я хочу начать введение прикорма.Поделитесь,плиз,вашими схемами прикорма.И еще вопрос про фрукты в ниблерах,когда их можно давать малышу?И питье так и оставить одну водичку или можно компотики или чаи?

Мы перевернулись

Ураааа!!!В 3 месяца и 25 дней мой крохотуличка переверулся со спинки на животик!Теперь мы крутимся во все стороны,а я гадаю,какие преграды соорудить))

9
Слишком вкусный палец

Мы,конечно,и раньше сосали кулаки,но сейчас это выглядит как-то странно:

Началось все около 4-х дней назад,я уложила сына спать,прошло 15 минут,он проснулся и начал сосать большой пальчик и видно,что спать хочет,глаза не открывает и палец как-то нервно сосет.Раньше мы сосали кулаки,но как-то вкусненько,с удовольствием,а теперь только один палец и очень нервно((Теперь вот уже четыре ночи подряд он так просыпается через 15 минут с пальцем во рту,первый раз дала ему соску,хотя мы их не признаем,начал сосать,но опять же пока он ее сосет,он не успокаивается,а нервно ее катает во рту((Что это может быть?Иногда еще так сосем пальчик утром после пробуждения

7
Егорушка
11 лет 11 месяцев