А знаете, меня очень вдохновил пост Евгении о развитии речи. И хотя мы как бы уже выросли из совсем уж нежного возраста, когда идет активная подготовка дыхания для постановки речи (или еще не доросли, смотря о ком говорить), но польза от дыхательных упражнений будет и в старости. Поэтому прикупила вчера трубочек
, сделала бутылочку для бури. К моему удивлению, она понравилась всем детям. Все хотели сделать бурю в такой вот бутылочке.

Хитом номер два стало кормление голодного мальчика. Вот в такого:

Эта игра - когда трубочкой задуваешь мальчику в рот "еду" - ватные пумпоны. Было интересно только Эдику и Арсеньке (6 и 3 годика). Санду эту игру проигнорировал, игра ведь не для таких больших солидных мальчиков, как он.)))
Еще они вчера с огромным удовольствием дули пузыри. Один выдувал пузыри, а другой, дуя в трубочку, делал ветер и старался выдуть пузырь в другую сторону.
Сделала и плавающие свечки в тазике. Это было красиво, но не эффективно. Мы зажигали их с мужем (8 свечек) минуты 3.Пока все зажгешь, пока опустишь в воду... А задувал их ребенок за один выдох. Зажгли каждому, все задули по очереди. Но решили, что это слишком времязатартное удовольствие.
А еще я все время думала, что это за странные резиночки появились в магазинах

А оказалось, что они для таких вот браслетиков.

САнду сделал вчера аж три штуки. Это непростое дело. Мне кажется, осилят только школьники. Но для Санду наступил вчера праздник. Оказывается, у него в классе чуть ли не все дети уже ходят в этих браслетах. Ну теперь и он как бы в теме. )))