Бабушка уговаривает Ваню съесть банан: смотри какой красивый, чистенький, ни одного пятнышка ( Ваня не любит когда на банане есть коричневые пятна). Ваня отказывается, через некоторое время подходит к тарелке и так нараспев говорит: какооой некрасиииивый банан! И пятнооо там есть.
Рассуждаем с Ваней почему у меня волосы длинные, а у него короткие. Ваня говорит про свои, что только хвостик из его волос получается сделать. И тут же просит сделать ему хвостик. На что я отвечаю, что вообще то мальчики с хвостиками не ходят. Ваня парирует, что футболисты ходят с хвостиками. И мол, изволь, мама сделать мне хвостик, как у футболиста.



