Войти
Tatiana
Москва, Россия
На сайте с 26.11.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
25
записей
8
друзей
1
подписчик
Схватки?

Девочки, подскажите, что делать.

Я на 41 неделе, с утра тянет живот, спину ломит (в районе поясницы). Но боль не распределяется строго по периодам, вот я и не пойму - схватки это или нет.

Ехать в роддом или нет? И если я поеду, а окажется, что это не схватки - меня отпустят домой?

Tatiana
Аленка, 11 лет 10 месяцев Москва
Подготовка к родам

Я решила написать сюда, вдруг что: какие симптомы наблюдаются у меня на 40 неделе беременности.

Надо сказать, что я уже жду - не дождусь, и надеюсь это все не просто случайность)


Немного приданного

Хочу похвастаться малой частью приданного, которое нам связала будущая бабушка (она же моя мама).

Очень ей горжусь и сожалею, что, похоже мне не досталось такого же терпения и таланта.

1. Платье

Остальное под катом

3
Tatiana
Аленка, 11 лет 10 месяцев Москва
Размышления

Итак, вчера официально началась сороковая неделя. Все приложения на телефоне пишут, что осталось 0 недель и столько-то дней. Это очень странное и волнующее ощущение - через неделю, ну максимум через 2 мы станем родителями. Я не из тех женщин, что всю жизнь только и мечтали о детях, но меня не покидает мысль, что совершается что-то невероятно важное, самое-самое.

В ленте друзей потихоньку появляются посты, сообщающие о рождении малышек и малышей - я поздравляю всех, надеюсь на этой неделе присоединиться :)

Tatiana
Аленка, 11 лет 10 месяцев Москва
Маленькая печалька

Хочу поделиться маленькой грустью. Как я писала ранее, вот уже две недели назад у меня отошла пробка, без намека на кровь и прожилки. И чувствую, не скоро я еще рожу, поэтому у меня стали закрадываться сомнения - а вдруг это не пробка?

Мой доктор не стала меня смотреть на приеме, так что я в абсолютном неведении, так еще и жара, у меня под боком чистая лесная река, и страшно и хочется искупаться. Эх(((

Скорей бы родить и не мучаться вопросами(

3
Снижение веса перед родами

Всем привет.

Слышала, что одной из примет приближающихся родов является снижение веса.

Встав сегодня на весы, я решила, что видимо стану той самой первой женщиной, оставшейся навсегда беременной :)

Мне осталось всего 8 дней до пдр, но с понедельника я прибавила 1,5 кг. При том, что вопреки обычному, ноги стали меньше отекать, сладкого/соленого практически не ела, воды пью не много, питаюсь в основном овощами и молочными продуктами. Да и по одежде не сказала бы, что я распухла

Что это? Неужели моя малышка решила вырасти напоследок? И можно ли как-то самой определить наличие внутренних отеков? Мой доктор не беспокоится на этот счет, видимо все показатели у меня в норме.

Осмотр на поздних сроках беременности

Девушки, подскажите, должен ли гинеколог на 37 неделе или около того смотреть готовность шейки и прочее?

Я где-то прочитала, что должны посмотреть, но меня не смотрели. Это возможно на более позднем сроке? Мне хочется знать, как там дела :), долго ли еще ждать. Завтра на прием пойду, может попросить меня посмотреть?
Отхождение пробки

Доброе утро. Подскажите, у кого как было.

У меня 36,6 недель, и кажется у меня отошла пробка - я знаю, что в теории еще несколько недель может пройти до родов, но на форумах статистика говорит об обратном. При этом я на даче, сижу, нервничаю, стоит ли ехать домой?

Были ли у вас какие-нибудь еще признаки? ( животик у меня еще высоко, воды не отходили).

Tatiana
Аленка, 11 лет 10 месяцев Москва
Немного фото

   Я знаю, что я пропала, но вместе с выходом в декрет появилась куча дел и обязанностей. Ну и я только вернулась с дачи, перед которой на всякий пожарный надо было подготовить все для родов. Итак, никакого пожарного случая не произошло, поэтому я все еще пузоноситель :))

В мае, пока я еще не стала совсем колобком я попросила мужа и брата меня поснимать, так как я сама фотограф, то с техникой и фотошопом проблем не возникло. А нанимать кого-то если честно, мне жалко было, т.к. в состоянии беременности не чувствую себя привлекательной, а это точно отражается на фото, лучше через год, когда приду в форму, устроим семейную фотосъемку :).

Что-то я заболталась, в общем вот она я :))

Фото под катом

5
Tatiana
Аленка, 11 лет 10 месяцев Москва
Материнский инстинкт?

 Я довольно циничный человек, и компания наверное у меня соответствующая. Довольно редко меня пробивает на разного рода нежности и слюни.

  Недавно подруга рассказала про одноклассницу, которая плачет, когда ей приходится оставить на пару часов свою 7-месячную дочь - ну и мы обе были в шоке, т.к. обе считаем, что это даже вредно, все время держать ребенка около себя.

И тут вчера мы с мужем отвезли собаку к моим родителям на выходные, т.к. уезжаем. Я позвонила маме, оказалось, что наш сумасшедший пес сидит у двери и скулит без остановки (обычно она проявлет больше любви к родителям, чем к нам). Так погано я себя не чувствовала давно, прямо сердце разрывается Материнский инстинкт?

   Это все беременность и гормоны, или жизнь матерей и проходит вот в таких муках?)

   

3
Аленка
11 лет 10 месяцев