Девченки спасибо вам всем за поддержку и советы! Наше кормление потихоньку налаживается,тьфу,тьфу,тьфу! Я сдержалась и не перешла на смесь,да и как,когда дитё бутылку не признаёт )))) В общем кризис продлился 6-7 недель,было очень трудно! Жаль только,что доча сосёт только одну грудь,от другой отказывается,т.к. молочко оттуда трудно выходит,у меня на этой груди была операция,может из-за этого. Сейчас заказала стаканчик,буду её сцеживать и со стаканчика пробовать поить.
Вера, мне кажется, не может молоко трудно выходить - иначе с первых дней был бы лактостаз и мастит... Просто Ваша малышка постепенно привыкает и не переставайте предлагать ей "трудную" грудь особенно вокруг сна.
Просто у меня тоже была малоинвазивная операция на одной груди с резекцией нескольких протоков: результат - сосок в области протоков немного плотнее на ощупь чем у др. груди - этот момент у нас вообще ни начто не повлиял - доча никак не проявляет разницы.
Хотя до родов я всю голову сломала - что меня ждет и может сразу пресечь лактацию. Просто мне опытный врач из роддома сказала - что меня сразу ждет ужас, а хирург, который делал эту операцию обещал без последствий.
С этой проблемой я была на 20 разных консультациях по всей Москве на протяжении нескольких лет ))) - иду в больницу по какому-то вопросу и к маммологу заодно. Так вот мнения разделились примерно пополам.
Желаю Вам скорейшей победы - боритесь!!! 
Спасибо! Я когда сцеживалась замечала что в хорошей груди 5-6 струек,а в плохой только 3, наверное при операции где-то всё-таки перерезали
А не пробовала ты сделать ультразвук на ту грудь где меньше струек....? У меня по началу тоже так было , но ультразвуком пробивают все канальца.Если конечно тебе это можно...
Поздравляю, отмучились! )) наш бы кризис еще прошел )) у меня старшая дочка сосала только одну грудь до 2 х лет, а маленькая сейчас кушает с обеих )))


