Войти
Наталья
41 год Тамбов, Россия
На сайте с 29.11.2013, последнее посещение — 12 часов назад
Добавить заметку
51
запись
14
друзей
8
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Тамбов
Мама девочки (12 лет) Владимир
Нелюди-врачи в больнице на Токарева во Владимире

Сразу поясню, написано девушкой, которая сейчас пытается найти управу всему этому, но к сожалению пока ничего не получается((

Друзья мои, очень прошу прочитать мою заметку до конца! Начну свой ужасный рассказ с того, что в детскую инфекционную больницу № 2 по ул. Токарева д.3 г. Владимира поступил двухлетний мальчик по имени Егор, привезли его из дома малютки г.Владимира по ул. Завадского. У малыша ДЦП, еще он слепой и глухой, как сказали двум молодым женщинам, которые лежали в этой палате со своими детками.Малыш к тому же еще и заболел инфекционным заболеванием, приходили медсестры, делали ему уколы, прислали и " чудо- сиделку", которая должна была ухаживать за ребенком. Сначала сиделка явилась в великолепной маске милосердия и любви, но натура взяла свое и маска слетела. Малыша кормила она кашей из столовой ложки, проглотить такую «кучу» он просто не мог сразу, тогда она начинала бить его по щечкам, чтобы «каша быстрее провалилась», как выражалась сама " чудо- сиделка". Тут молодые женщины возмутились и сказали ей, чтоб не смела бить малыша, сиделка раскричалась:" Я, что тут должна сидеть и дать, когда он наестся? Он все равно, овощ, и долго не протянет!" Вес Егора ВСЕГО 10 кг. В течении нескольких дней малыш не мог сходить в туалет, очень кричал со вздохом- затихнет, а потом снова кричит ( не выносимо писать даже ). Девчата пошли к медсестрам просить, чтобы ребенку поставили клизму. Не поверите - В ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЕ НЕ ОКАЗАЛОСЬ ДАЖЕ СПРИНЦОВКИ, и малышу в попку встали кусочек мыльца, что категорически запрещено, ведь мыло разъедает слизистую кишечника. Ребенок все равно не смог покакать. Одна из девчат пошла требовать у медсестры, чтобы ребенку сделали клизму!!! По ее требованию, все- таки нашли клизму и поставили ее ребенку, но… медсестра не стала ждать результата и ушла. Девчата взяли горшок и ст али помогать малышу, гладили животик.Малыш наконец- то смог покакать. Пришла медсестра, дечата сказали ей, чтобы переодеда ребенка, но та на грязную попку натянула ему колготки.Тут девочки стали требовать, чтобы она сначала вытерла ребенку попку, та схватила пеленку из его же кроватки, вытерла кое как попку и… швырнула грязную пеленку снова в кроватку!!! Но у ребенка не прекратились позывы, он снова накакал, но уже в колготки!!! Девочки вымыли ребенка, сняли грязное белье и пошли требовать чистое белье, чтобы застелить Егору кроватку!!! Медсестра со словами :«Какие сердобольные тут, он овощ, ему все равно уже ничего не поможет, стороят тут из себя!» Девчонки уже крича на нее, заставили выдать белье для Егора. В эту ночь малыш НИ РАЗУ не проснулся, не застонал, не закричал!!! На следующий день одну из девчат выписали, она позвонила соседке по палате, узнать, как там Егор- та, плача, сказала, что Егор хорошо, но вот привезли из того же дома малютки еще двух деток 2,5 и 1,5 лет, их посадили в детские кроватки (которые все сломаны) и КИНУЛИ им туда постельное белье, чтобы, наверное, сами себе расстелили!!! Девушка застелила белье в детские кроватки и стала ухаживать уже за тремя малышами, но вот беда- ее сегодня, в пятницу, 23 октября выписывают и эти все детки будут предоставлены сами себе и «чудо- сиделкам» с такими же «чудо- медсестрами». В этой больнице недавно сделали ремонт, но не удосужились поменять сломанные детские кроватки, не моют полы, а про туалет даже говорить неприятно, такая грязь, как там, бывает только в общественном туалете. Прошу вас не оставаться равнодушными, я очень надеюсь на ваш перепост, чтобы дошло до госпожи Орловой это безобразие и до прокуратуры. Но мне очень бы хотелось, чтобы об этом варварстве узнал Павел Астахов!!!

На сайте в ОК в данный момент происходит бурное обсуждение всего этого, когда из управления пришел некий господин с проверкой, то ему показалось там все идеально чистым и что в больнице все блестит, даже намекнули на суд, мол все придумано))) Это все так печально, я лично знаю много «нехороших» примеров пребывания детей в инфекционке на Токарера, но как показывает практика наши дети нужны только нам....

Девочки, может быть кто знает, куда можно еще написать крик о помощи для деток сирот, Орлова, Астахов это все понятно, к ним все отправлено, газета не знаю возьмется ли это все выносить, понятно только одно, оставлять это просто так нельзя!

Мама двоих (13 лет, 6 лет) Тамбов
Курск
Сайты для помощи родителям в школе)

Универсальные помощники

• Интернет-урок - http://interneturok.ru - видеоуроки по основным школьным предметам за 1-11 классы в открытом доступе.

• ГДЗ - http://slovo.ws - готовые домашние задания, учебники, рефераты, топики и шпаргалки.

• Nashol.com - http://nashol.com - огромная библиотека, где есть ссылки на книги, решебники, словари по всем предметам и для всех классов.

• Школьные знания - http://znanija.com - здесь ученики помогают друг другу с домашними заданиями.

• Школьный помощник http://school-assistant.ru - материалы по математике, алгебре, геометрии и русскому языку. Можно прочесть объяснение материала, посмотреть видео и решить упражнения.

• Национальная электронная библиотека - https://нэб.рф/collections
- архив оцифрованных изданий, как в открытом доступе, так и ограниченных авторским правом.



Русский язык и литература

• Грамота.ру - http://www.gramota.ru - особенно полезен «Справочник по пунктуации» и «Словарь трудностей».

• Культура письменной речи - http://www.gramma.ru - здесь собраны правила, тесты и задания, словари и справочники.

• Детская онлайн-библиотека - http://gostei.ru/shkolnaya-programma-po-literature - школьная программа по литературе за 1-11 класс.

• Краткое содержание книг - http://www.briefly.ru - крупнейшая библиотека кратких изложений на русском языке.

Английский язык

• LearnEnglish Kids, LearnEnglish Teens -
http://learnenglishkids.britishcouncil.org/ru/?_ga=1.221978776.1263841284.1440757701 ,
http://learnenglishteens.britishcouncil.org/?_ga=1.16530614.1263841284.1440757701 - веселые образовательные порталы для детей в возрасте от 5 до 12 лет и 13-17-летних подростков.

• Puzzle English - http://www.youtube.com/user/PuzzleEnglish - канал на YouTube. Содержит множество видеоуроков на различные темы: разбор грамматики, секреты и советы по изучению языка, интересные выражения из популярных сериалов, произношение и многое другое.

Математика

• Нигма - http://www.nigma.ru/index.php?t=math - этот поисковик умеет не только выдавать ссылки, но и решать уравнения (раздел «Математика»).

• Лови ответ - http://loviotvet.ru - с помощью этой программы можно решать примеры и уравнения любой сложности.

• Школьная математика - http://math-prosto.ru - здесь и объяснения материала, и решения задач и примеров, и шпаргалки с формулами.

Биология

• Электронный учебник по биологии - http://www.ebio.ru - материалы по ботанике, зоологии, анатомии, биологии и экологии. Все очень просто и с картинками.
• Энциклопедия «Флора и фауна» - http://biodat.ru/db/fen/anim.htm - собрана информация практически по всем видам животных и растений.
• Теория эволюции как она есть - http://evolution.powernet.ru/ - для удобства все материалы классифицированы по уровню сложности: от 1-го до 3-го.

География

• Географический справочник онлайн - http://geo.historic.ru - справочные данные, физические карты и географический атлас.
• Краткая географическая энциклопедия - http://geoman.ru/geography/info/index.shtml - емко обо всем, чему учат учителя географии.

Химия

• Органическая химия - http://orgchem.ru - интерактивный мультимедиаучебник для средней школы.
• Химия для всех - http://school-sector.relarn.ru/nsm/chemistry/START.html - иллюстрированные материалы по общей, органической и неорганической химии.
• ChemNet - http://www.chem.msu.su/rus/elibrary - электронная библиотека учебных материалов по химии.

Физика

• Физика.ру - http://www.fizika.ru - сайт для учителей физики, учащихся 7-9 классов и их родителей.
• Ядерная физика в интернете - http://nuclphys.sinp.msu.ru - популярно о науке. Есть раздел «Материалы для школьников»

Мама двоих (13 лет, 6 лет) Тамбов
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Возврат денег с покупок в майшопе

На самом деле возвращать их можно не только с майшоповских покупок, но лично для меня самый выгодный вариант получается именно с ним.

http://cash4brands.ru/

1) Регистрируемся.

2) Перед тем как наполнять корзину и оформлять покупку, переходим сначала на http://cash4brands.ru/, а затем с него в нужный магазин.

3) Делаем заказ как обычно.

4) Получаем возврат на счет cash4brands.

5) Выводим деньги удобным способом:


Я использую данный сайт для my-shop - 5% с каждой покупки (главное личная скидка в майшопе не должна превышать 15%), wildberries - 25р с каждого заказа, эксмо - 7%, али-экспресс 2%-25%. Лабиринт, например, дает лишь 2% и там довольно замороченная система: нужно сообщать по почте когда и на какую сумму был сделан заказ, выгодно лишь с очень крупными заказами.

Мама двоих (13 лет, 6 лет) Тамбов
Мама девочки (15 лет)
Настольные игры для детей от 2х лет. Наши фавориты!

В настольные игры мы с ребенком начали играть в 2 года. И это действительно очень здорово! Благодаря "настолкам" малыши учатся играть по правилам, осваивают понятие "очередность", развивают память и усидчивость (или другими словами - терпение и выдержку), ощущают вкус победы и учатся достойно проигрывать.

Я сегодня покажу и напишу только о тех ИГРАХ, КОТОРЫЕ МОЙ РЕБЕНОК ОБОЖАЕТ Настольные игры, в которые мы играем с 2-2,5 лет!.

Все, чем мы поиграли пару раз и убрали в дальний угол - в обзор не вошло! Здесь только самое любимое, самые "сливки" :) Сейчас, когда мы уже стали на год старше, я однозначно могу сказать, что и в 3 года они еще вполне рулят!

Мама двоих (13 лет, 6 лет) Тамбов
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Алексеевка
Вытынанки. Новогодние вытынанки шаблоны

Этот пост написан еще в том году...но как оказалось почему то был потеря и многие прсили его найти) вот пользуйтесь на здоровье!
Вытынанки. Новогодние вытынанки шаблоны


В последние годы стало модно украшать окна к Новому году при помощи вытынанок из бумаги. Вытынанка - это вид творчества, который основывается на вырезании узоров из бумаги. Для вырезания используют обычную офисную бумагу или листы ватмана. Вырезать можно канцелярским ножом или специальным макетным ножом. Также для вырезания шаблонов вытынанок часто используют маникюрные ножницы. Если вы хотите оригинально украсить окна к Новому году, вам потребуются шаблоны новогодних вытынанок. В этом разделе мы собрали для вас самую большую во всем интернете коллекцию трафаретов новогодних вытынанок. Для удобства пользования все шаблоны новогодних вытынанок можно скачать в виде pdf-документов. Чтобы облегчить вам поиск подходящих шаблонов новогодних вытынанок, мы систематизировали их по рубрикам. Для вырезания новогодних вытынанок на окна используют, как правило, бумагу белого цвета. Приклеить новогодние украшения вытынанки на окна можно при помощи мыла, разведенного небольших количеством воды, или скотчем.
Информация взята вот тут________
вытынанки
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Тамбов
Мама троих (17 лет, 13 лет, 5 лет) Екатеринбург
Тысяча и одна сенсорная коробка

Их не тысяча, конечно, но есть чем поделиться.Будет многоооо фото


Мама двоих (13 лет, 6 лет) Тамбов
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород
Очередная подлость от Shurshun!!! Мошенничество!

Уважаемые Модераторы! Знаю, что писать нельзя, но все равно напишу, т.к. это касается жизни всего нашего сообщества и может коснуться каждого.

История такова. Был пост Шуршун о раскрасках-антистресс, я прокомментировала. Слово за слово и в личке она предложила мне купить хорошие карандаши по оптовой цене в Москве и переслать почтой мне в регион. Я согласилась и перечислила ей деньги на карту. Первый платеж аж 22 июля, а второй - 10 августа. После перечисления ей денег, она на связь со мной выходила не охотно и "кормила завтраками" про почту. Уже сентябрь, ни денег, ни карандашей нет. Я просила ее, раз она не может сходить на почту, вернуть мои деньги. Но она перестала отвечать на мои вопросы в личке, в почте на другом ресурсе и в комментариях к другим постам, которые она регулярно пишет!!! Она регулярно пишет в ДК, а на мои вопросы по поводу денег просто не отвечает!

Я считаю, что это воровство и мошенничество. Как выяснилось, это далеко не первый случай с ее стороны. Раньше я этого не знала, иначе никогда бы не связалась. Вот здесь 1 случай, и здесь 2. Может были еще. Почему об этом нечестном человеке никто не знает и почему она в ДК продолжает обманывать людей? Я понимаю, что это уже юридические аспекты, но разве в правила сообщества нельзя внести какие-то пункты и исключить этого человека? Или пусть она дальше будет обманывать участников, а мы ничего не сможем сделать?

Прошу максимальный РЕПОСТ!!!

P.S. Александра наконец-то вышла на связь ВК, но пока определенного ответа от нее нет по поводу сроков отправки или возвращения денежных средств нет.

P.P.S. Сегодня в 20:08 в ВК Александра написала, что посылка мне отправлена, номер идентификатора пока сообщить не может, скажет позднее.

P.P.P.S. На сегодняшний день 10 сентября на 15:50 номер идентификатора Александра так и не прислала. Делайте выводы.

Мама двоих (13 лет, 6 лет) Тамбов
Мама мальчика (15 лет) Саранск
Продукты, которые нельзя хранить в холодильнике.

Представление о холодильнике как об идеальном месте для хранения продуктов - это, конечно же миф. Многие продукты только портятся от холода

В холодильник тупо ставят всё, что можно есть - мед, хлеб, кофе и многое другое. Но некоторые из продуктов портятся в холодильнике гораздо быстрее, чем если бы хранились при комнатной температуре.

Какие же продукты не стоит хранить в холодильнике?

1. БАНАНЫ

29BAAF6800000578-0-image-a-21_1434613008937

Эти тропические фрукты могут очень быстро начать портиться в холодильнике. В большинстве случаев кожура банана просто покрывается бурым налетом. На вкусовые качества продукта это не сильно влияет, но выглядит уже не очень.

Мама двоих (13 лет, 6 лет) Тамбов
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва
Я не мог знать, что случится вот так...

Друзья мои! Я долго не знал, как начать это письмо и что еще я могу написать, после того, то со мной произошло. Честно сказать, начинал что-то писать и стирал.

Как же правильно подобрать слова? А потом я понял, что просто напишу о том, что сейчас чувствую. И еще я понял, что начать нужно именно так: «друзья мои».

И ведь еще несколько месяцев я и подумать не мог, что вот так смогу обратиться

А теперь могу. Знаете почему?

Матюша
13 лет 5 месяцев
Никита
6 лет 10 месяцев