Полтора года назад родилась Полина) Так интересно наблюдать за развитием малыша, когда постепенно из малыша превращается в маленького человечка, наблюдать за новыми умелками и радоваться новым успехами:
в 3 месяца первые 2 зуба; в б месяцев поползли , стали на ножки, и сидела уже сама;, в 8 месяцев " мама","папа";в 9 месяцев пошли ножками наши первые 6 шагов;в 1,2 просится на горшок со словами кака, но пока штаны не умеем сами снимать, можем и прямо в них сесть на горшок, если маму не позовет;1,3 едим сами с ложки, что освободило мне немного руки, занимаюсь своим делом пока она ест). Вес наш 10,400, как то на месте стоит, рост 87. Говорит много слов но по своему,но я её понимаю) С ней стало намного проще и легче, я могу готовить еду, а она смотрит мультики или играет сама, время от времени прибегает ко мне на кухню и проверяет на месте ли я)) Любит чтобы я ей читала сказки, и еще любимое занятие показывать пальчиком в книжку на предметы, а я должна называть что это.Играем с мячиком, рисуем красками, карандашами( даже на обоях немного нарисовала), лепим с теста, и очень нравится кинетической песок. Из ванной не вытащишь, любит купаться, и делает в ванной как она говорит" чисто- чисто".Берёт свою мочалку и начинает мыть плитку в ванной, видела как папа ванную мыл и повторяет. А вообще такая повторюшка, берёт мой тюбик с кремом и говорит " крем" и делает вид что мажет щеки как мама, пришлось выделить ей мочалочку она вытирает дверцу холодильника, и все поверхности где должно быть " чисто- чисто".Если увидит мусор где то говорит " кака" и тащит веник подметает, весь мусор выбрасывает сама, я иногда проверяют чтобы лишнее не выбросила. Вот такая помощница растёт)) Одеваться сама пытается носки уже сама одевает и штаны, только проблема их снимать особенно на горшок. Дома часто голопопим, так проще ей она тогда сама садится на горшок, и мне его потом приносит чтобы я вынесла.На улице проблема, так как отказывается писать в памперс, а в холод ее нигде не высадишь, но она терпит, и уже дома на горшок идем.Ночью еще пока в памперсе, весной буду оттучать. Со сном наладилось, периодами бывает что плохо спит но это 2 ночи из 10 , что уже радует.Днём просто кладу в кроватку, и она сама засыпает. А ночью , купаем ( любит чтобы папа ее купал, за руку его тянет в ванную)) пижама, в кроватку, молоко с медом,выключаю свет, музыку тихонько оставляю включенную и уходим и 5 минут и спит уже.Ложится в 20:30 и просыпается в 1 ночи или 2, воду может попить и дальше спать до 5:30, потом просится к нам последнее время и досыпает с нами до 6:30 и всё а маме так еще хочется поспать, но нашему " будильнику" уже хочется чтобы с ним поиграли))Будит папу говорит " Папа пи пи" и нажимает на нос пальчиком)). Наш режим: 6:30- 7:00 подъём. Водные процедуры. 7:30 Завтрак,Каша Смотрит мультик пока мама завтракает.Играем.9:00 Мама на кухне или занята уборкой, ребёнок играет сам. 10:00 Рисуем, лепим, занимаемся.11:00 Обед.Суп. 11:30 -13:30 или 14:00 Сон.У мамы время для дом. дел, или отдыха)) 14:30 Полдник.Йогурт, печенька, фрукты. 15:00 Идем на улицу до 17:00 если погода позволяет. 17:00 -19:00 Играет. 19:00 Ужин, читаем книжки. 20:00 Купается.20:30 Молоко и спать..Вроде бы основное написала, растёт наша девочка) Сфотографировать очень сложно, сразу кривляться начинает, и закрывается) Зубов у нас по прежнему 16, как то не лезут больше, последний вылез в октябре и тишина.
Нам 1,6.
Поздравляем)А не пробовали вечерний сон сдвинуть на попозже?)
Спасибо, не вижу смысла в этом, пробовала позже уложить засыпает хуже, и встаёт всеравно в 6:30, да еще и капризная,потому что не выспалась. Меня устраивает это время, могу время уделить мужу, вместе полежать фильм посмотреть)
Это да,но и вставать так рано трудно! Пускай режим скорее налаживается)
Спасибо)Мне уж лучше так, чем как раньше через каждых час полтора вставать к ней, тогда я вообще как зомби к утру, это последние полтора месяца сон наладился более менее, я и этому рада)))
Наша тоже всегда в 20-20:30 ложилась, а прошлым летом вообще в 5 вставала. Зато всю ночь всегда спит. Она вообще по солнышку всегда. А попытка сдвигать ночное укладывание - в точности как ты написала, только хуже.
Вот вот, будильник у них внутренний срабатывает все равно. Может со временем перестроится, позже будет вставать)
Хороший режим дня! Похож на наш, но мы чаще гуляем в первой половине дня.
Спасибо, до утреннего сна гулять не получается, так как засыпает в коляске, погода наладится тогда уже и 2 раза в день будем гулять)
И мы планируем по 2 раза гулять. Моя тоже засыпает в коляске, я стараюсь ей не давать) Только вот сейчас стало, что к 12 мы уже засыпаем на улице, а домой приходим и спать не хотим, только к 13ч. укладывается.
Поздравляю!
Она прям каждый день пьет молоко с медом?
Спасибо, нет но периодически ей даю, может и без него пить))
Блин, ей точно полтора? Такая самостоятельная девочка!
Да полтора, упертая очень все сама хочет делать))
Поздравляю вас! Такая умница уже) Митя тоже мусор любит выносить, причем знает, что памперс надо в туалет нести, а остальное на кухню)) А то что вы сами засыпаете,вообще молодцы))Митя только на ручках и под колыбельные, избаловала мать))))
