Мой первый пост! Симфизит.

у меня тоже болел лобок последние два месяца,тяжело было поворачиваться,вставать с лежачего положения,особенно после физ.нагрузок или прогулок..но узи я не делала.. тоже очень переживала что будет в родах(ребенок 4 с лишним кило) показаний к КС не было.. но тем не менее было ЭКС при полном раскрытии и потугах,никак не хотела головка опускаться...в итоге оказалось что еще и обвитие вокруг шеи,тела и ног,замоталась конкретно,может поэтому никак и не могла опуститься плюс к этому лицом не в ту сторону была повернута...вобщем спасибо врачу,который сказал будем кесарить,не будем ребенка мучить...иначе и травма бы была и я со своим симфизитом разошлась бы скорее всего... за вторым пойду только с КС)))только чтоб планово было,а не так как в этот раз,несколько часов адские схватки и в итоге все равно КС)) кесарили вечером,ночью под остатками наркоза спала,утром уже встала,к обеду расходилась,как перевели в послеродовое сразу ребенка забрала... единственное что плохо вставать тяжело после КС в первое время,шов тянет,а еще если ребенок на руках...но некоторые с эпизио лежат,им еще хуже,сидеть нельзя))))и еще кишечник не работает первые дни,а со швом особо не потужишься,и газики давят на матку,тоже не очень приятно) и лежать после КС в роддоме 7 суток с вечными уколами,у меня руки и попа синющие были и домой хотелось дико))
13.01.2016
Спасибо за комментарий. Представляю... В первые роды мне эпизио делали, шов долго заживал, я месяц садиться не решалась.. И матка плохо сокращалась, и кровила долго, и эндометрит (легкий) с антибиотиками, и газы, и запоры, и трещины, через все прошла. Скажите, какой лучше бандаж после кесарево брать?
13.01.2016
в первые два дня как перевязали пеленкой так и ходила,потом муж привез универсальный,я его в беременность покупала,от силы пару дней походила еще с бандажем,врач сказал лучше не увлекаться,но без поддержки тоже тяжело было,живот как желе был, висел,мышцы не напрягались,было такое чувство что их там вообще нет)))поэтому хотелось чтобы поддержка была..а потом уже и без бандажа ходила
13.01.2016
Понятно. Вот тоже думаю, без бандажа и никак.
13.01.2016
Кс не так уж и страшно) мне сделали в 7 вечера, ночью я уже встала, утром уже лялю привезли, сама ухаживала
13.01.2016
Спасибо за поддержку! Вы - молодец!)
13.01.2016
Да не переживайте! Все будет отлично. Рисковать с 8 мм расхождением лучше не стоит. Не дай Бог в родах осложниться. Потом говорят тогда полная ж
13.01.2016
Спасибо
13.01.2016
Симфизита не было,но было кс подтспинальной анастезией) ничего страшного нет в этом) по дочке не скажешь,что она кесареныш)
13.01.2016
А у вас почему кс было? Как восстановились?
13.01.2016
Была уже 41 полная неделя,матка все не хотела смягчаться,стимиляторы мне нельзя , у меня астма, ещё и уже маловодье показывало. Хотя откуда оно взялось ума не приложу. Всю беременность было нормальное количество вод. Через 2 часа после операции врачи говорили переворачиваться на бок,через 4 садиться и через 6 вставать. А вставать приходилось,потому что в туалет хотелось) Несколько дней первых было тяжеловато и больновато, но потом как-то то ли боль сходит малость,то ли привыкаешь,и перестаёшь чувствовать себя такой развалюхой) Я ещё бандаж одевала на шов. Просто когда свисающий живот давил на шов, больно было. Мыться неделю приходилось по частям) это было не удобно)
13.01.2016
Спасибо за вашу историю! Здоровья вас и вашему ребенку (детям)!
13.01.2016
Благодарю! Лёгких родов вам и здоровья малышу! А из-за кс не переживайте)
13.01.2016
Спасибо!
13.01.2016
Заповеди для Женщины! Или , как избавиться от синдрома "Тётки"!