Войти
Виктория
Ивантеевка

Прикорм каши

Читайте на пачке как правильно разводить кашу. То что вы даете ребенку скорее смесь с добавлением крупы нежели каша...

0
08.12.2013
Виктория
Ивантеевка

На пачки так и написано,что мешать со смесью,я подумала может лучше чистую кушу довать на воде?

0
08.12.2013

Я не про то с чем мешать, а в каких количествах мешать. Вам не кажется, что 2 ложки каши на 180 мл воды ооочень мало? Или, я так понимаю, вы с бутылки кормите? А почему не ложкой? А на счет воды... Я честно говоря вам тут не советчик. Мы сразу с молочной каши начали. Сейчас на 200 мл воды я насыпаю 8-9 детских ложек каши.

0
08.12.2013
Виктория
Ивантеевка

У нас с калом проблемы были,нам пидиатр сказала с безмолочной начать,слышала просто что каши с бутылки сначала дают,а сколько ложек надо добовлять?

0
08.12.2013

Кто как... Деткам, которые на ГВ вообще не советуют давать что-либо с бутылок. Только ложкой кормить. На ИВ и СВ не знаю... Врать не буду. Я же написала вам сколько каши кладу, а вообще смотрите по консистенции сами, кто-то любит погуще, а кто-то пожиже... Если у вас ребеночек будет с ложечки кушать, то разводите до консистенции густой сметаны и кормите (насыпайте потихоньку на глаз и хорошенько размешивайте). Еще раз напоминаю, что на пачке написано как правильно кашу разводить... И еще, а вы овощи уже кушаете я так понимаю? Может быть для решения проблем дать тыкву или кабачок? Или не помогает?

0
08.12.2013
Виктория
Ивантеевка

Нам врач сказала,что первым прикормом дать кашу,вот прошла неделя хочу сегодня пюре из цветной капусты дать.Он у меня ИВ я кашку даю наночь иногда всю ночь может проспать иногда просыпаеться покушать, я вот думала может он не наедается.А вашему ребеночку сколько?

0
09.12.2013

Моему 10,5, мы на ГВ. Прикорм начинали с овощей. Просто мне кажется (но это чисто мое мнение), что если кормить кашей, то кормить как положено... Но решать вам )))

0
09.12.2013
Виктория
Ивантеевка
Согласно,а вы прям в тарелочку наливали 200 г воды и 9 ложек каши и размешивали?
0
09.12.2013

Да, только кашу постепенно добавляю и размешиваю, чтоб комков не было.

0
09.12.2013
Виктория
Ивантеевка

Ясно,спасибо)

0
09.12.2013
Режим сна

Похожие записи