Войти
Nika
Москва, Россия
На сайте с 08.12.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
132
записи
25
друзей
0
подписчиков
Nika
Nika
Андрюшка, 12 лет 2 месяцаМаксимка, 12 лет 2 месяца Москва
Анна
Тима, 12 лет 4 месяцаМарк, 5 лет 9 месяцев Москва
Очередное. Простое: про нас, мамы. Нашла на просторах fb, автор: Наташа Бем

Читаю комментарии на новостных сайтах и в который раз удивляюсь, до чего же наше общество нетерпимо к матерям.

Нет, я не про пособия в 50 рублей. Мы все на это успели закрыть глаза и сделать вид, что 50 рублей в месяц - это вполне себе достойное довольство для матери и ребенка. Да, ни в чем себе не отказывай!

Нет, я о другом.

Nika
Nika
Андрюшка, 12 лет 2 месяцаМаксимка, 12 лет 2 месяца Москва
Марина
Сынок, 25 лет 11 месяцевСынок, 23 года 5 месяцевДоченька, 16 лет 8 месяцев Москва
такие мы..

"Мнение редакции может не совпадать с мнением источника")))

Посвящается всем тем, кто кормит грудью до 3 лет, спит со своими детьми, покупает им в 3 года гаджеты, растит принцев с локонами и принцессок и вообще занимается выцеловыванием, а не воспитанием.

такие мы..

Наша жизнь как я вернулась на работу

в год и четыре месяца я вышла на работу. Необходимость-болели руки-запястья и спина, а нанимать няню и мне сидеть дома-неподъемно для нашего бюджета было. Искали няню-дала на сайтах объявление. Звонили много, смотрели троих. В итоге, Лиля наша отличная няня, дети ее любят.

Сначала все скучали-и я по детям, и они по мне. Приходила домой и Андрей заваливал меня на диван, сам сверху и так полежать минут 10-напитывались друг другом.

Массажистка приходила еще в начале-мы с ней в хороших отношениях. Рассказывала мне потом как они тут с няней-говорит ни писков, визгов, все чинно-благородно, не то, что с мамой))). И скучающим не выглядели.

Короче, с няней они себя ведут хорошо-и едят и спят в своих кроватях, и на горшок ходят. Кстати, она с ними занимается гораздо больше, а главное продуктивнее, нежели я. Все-таки опыт не пропьешь))) с ней они меньше шалят, а со мной-смотрят на меня, улыбаются и пакостят дальше. Вообще хохотухи!

Любят убираться-швабра, тряпки, ведро, даже перчатки одевают. Макс обожает пылесос-дала ему как-то трубу-часа 2 ребенок был занят делом. Лопатки, поварежки и баночки-это мы готовим))) Макс обожает набор из овощей на липучках, нож и доска. Порежет овощи, в кастрюлю и стоит мешает-все как у взрослых. Потом кормим друг друга и игрушек. )))

Вообще, за эти новогодние праздники для нас открытие насколько они выросли, как стали все понимать, говорить слова, выполнять просьбы.

Если достать им одежку, то будут сами наряжаться ))) Макс опять же любит и сандали чтоб ему обули, колготки -наше все! Если Андрея переодевают, то и его надо обязательно переодеть, иначе возмущения и ор непонимания)))

Едят сами, редко помогаю. Если балютмя, то не нянькаюсь, вон из-за стола. С едой играть нельзя. Любят тушеную картошку с мясом и плов. Макс обожает батон, но не любит мясо. Молочку вообще пить перестал, аж до рвотного рефлекса. Хоть сыр и творог ест.

Пытаемся делать прививки, надо нагонять график.

Спят пока с нами-засыпают, потом перекладываю в кроватки, но посреди ночи к нам прибегают. Но сегодня уложила их спать в своих кроватях на дневной сон, намерена и ночью. Да, не скрою, что с криками и парой шлепков, но лучше сейчас приучить, чем потом переучивать.

Сказать что я жалею, что вышла на работу-нет, не жалею! И детям полезно пообщаться с др людьми. К саду проще привыкнут, а то конечно 3 года лети с мамой, а потом-бац и сад! Да нафиг он ему нужен!

Год для нашей семьи непростой, тяжелый в материальном плане ( папа наш очень переживал по этому поводу),но богатый на события.

А в декабре как прорвало-сначала повысили мужа, потом мне бывший руководитель предложил перейти к нему на новое место с повышением должности-я согласилась-оч продуктивно и комфортно работали ранее, и, наконец, наверное самая главная новость-29 декабря получили ключи. Ура! 3 января рабочие уже начали ремонт.

Ну вот, коротко о нас!

5
Nika
Nika
Андрюшка, 12 лет 2 месяцаМаксимка, 12 лет 2 месяца Москва
Pachy
Ягодка, 11 лет 10 месяцевКоржик, 8 лет 3 месяца Кито
Будни суровых лётчиков :)))

Рассказал 2-й пилот Боинга-757 компании Трансаэро

Дальше с его слов:

Аэропорт Гамбурга. Мы только приземлились и рулим к терминалу, за нами в ожидании посадки 4 самолёта: Люфгаза (Германия), Фидекс (грузовик), БритишАирвейс (Англия), и в верхнем эшелоне опоздавший на 4 часа ИЛ-86 Аэрофлота.


Очередь Люфганзы, но посылая на ху.. диспетчера наш ИЛ чтобы сэкономить топливо начинает снижение. Служба наземного контроля, грозя всеми карами земными и понимая что русским всё пох.., пытается развести самолёты и пропустить ИЛ. Бритиш и Фидекс на посадку ещё не зашли и подчиняясь диспетчеру пропускают ИЛ. А пилот Люфганзы уже видя полосу вступает в перепалку с русскими, мол кагого ху.., он немец, на немецком самолёте, в родной германии, должен заходить на 2-й круг и пропускать грёбаных русских? Получив ответ: "Потому что вы суки войну проиграли!", затихает. И бросает фразу: "Хорошо ещё жидов в воздухе нет!" На что пилот Бритиша на идеальном английском предупреждает немца что это мол "не корректно",
так о евреях...

Все благополучно сели, а через час к нам в комнату отдыха зашли сотрудники авиационной безопасности и вежливо попросили пройти с ними на опознание, т. к. пилота Люфганзы который ругался с русскими отх..чили в туалете, выбили пару зубов, и спустили в унитаз удостоверение пилота. И кроме русских это сделать никто не мог. Отх...чили героя знатно... Морда в крови, передних зубов нет... Но облом, из экипажа Аэрофлота он не узнал никого. А остальные "цивилизованные" не причём..

Мы готовимся к вылету, рядом с нами тот самый сокол из Люфганзы. Как тут без команды диспетчера в очередь на взлёт (отличительная черта наших лётчиков) вместо Люфганзы встаёт Бритиш. Немца прорывает, орёт диспетчеру, что это не аэропорт, а пи...ец, что сесть ему мешают русские, а взлететь англичане... То что мы с первым пилотом услышали на частоте Бритиша от их командира экипажа, повергло нас в шок.

На русском языке, с явным одесским акцентом мы услышали:
- Ребята, скажите этому фашисту, пусть таки заткнёт еб...ник. А то мы с Фимой (второй пилот) ещё раз ему пи..ды дадим от всего еврейского народа!

Утащено с zabaka.ru

Nika
Nika
Андрюшка, 12 лет 2 месяцаМаксимка, 12 лет 2 месяца Москва
ProstoYa
Любимый Заяц, 914 лет 5 месяцевЛюбимая Плюшечка, 915 лет 5 месяцев Бассе-Терре
тронуло до глубины души

... история одной девушки, которую стоит прочесть

Писать про это не хотела, но люди старшие и умные посоветовали это сделать. В прошлую среду я ехала в университет. Как обычно, опаздывая, как обычно, заткнув уши очередной бодрящей музыкой и размышляя о грядущих гос.экзаменах и стоя в переполненном вагоне, ритмично подергивая одной конечностью в такт играющее песне и привычно придерживая карман, в котором лежал телефон, разглядывала людей вокруг.

тронуло до глубины души

Nika
Nika
Андрюшка, 12 лет 2 месяцаМаксимка, 12 лет 2 месяца Москва
Надежда
Тиграша, 15 лет 5 месяцев Саратов
Как обустроить детскую

Как обустроить детскую? Многие родители задумывались над этим вопросом. Хочется, чтобы детская была особенной комнатой в доме.К названию книги можно смело дописать"своими руками" и "недорого". Каждому родителю хочется, чтобы детская была особенной комнатой в доме. Эта книга Татьяны Макуровой расскажет и научит вас как же с минимум затрат сделать детскую комнату по-настоящему красивой, функциональной и даже волшебной! В общем такой, в которой было бы уютно и удобно вашему малышу и вам.

Nika
Nika
Андрюшка, 12 лет 2 месяцаМаксимка, 12 лет 2 месяца Москва
Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск
Куплю недорого или возьму в дар вещи для мальчиков, чтобы помочь другой семье

Девочки, обращаюсь к вам с огромной просьбой, может у кого есть вещи в хорошем состоянии на мальчиков размер 98-104 -110 и обувь размеры 25-26-27.

Также нужны вещи на их маму размер 54.

Семья находится за гранью бедности, живут втроем на 5 тыс рублей.

Кому интересна их история, можно прочитать у меня в дневнике (ссылка с планшета не вставляется).

Семья живет на улице Мусы Джалиля.

В идеале вещи возьму в дар, но кое-что могу и оплатить, если недорого.

Курьера по Москве, конечно оплачу.

Кроме этого, может, есть у вас ненужные игрушки : машинки, остатки от конструкторов, мячики и т.д. Мальчикам 2.7 и 4.5

Еще раз прошу о помощи. Заранее спасибо за любую помощь.

Nika
Nika
Андрюшка, 12 лет 2 месяцаМаксимка, 12 лет 2 месяца Москва
Евгения
Дмитрий, 23 годаСофия, 16 лет 8 месяцев Железнодорожный
Что делать и как вести себя в критических ситуациях.

ПЕРЕПОСТ
На одном из форумов, живущих на просторах нашего обширного интернета, я недавно опубликовала статью в дневнике о том, как мы чуть не потеряли нашего ребенка, комментарии, оставленные на эту статью, заставили меня задуматься о том, что не все мамы (и это естественно) знают, как действовать в таких ситуациях. Приведу её ниже для того, чтобы вы понимали, что это может произойти, но справиться с этим каждому под силу. После статьи опишу и другие способы медицинской помощи. Итак, вот та самая статья: 

Nika
Nika
Андрюшка, 12 лет 2 месяцаМаксимка, 12 лет 2 месяца Москва
Mikatay
Т, 11 лет 5 месяцевМ, 8 лет 10 месяцев Москва
Цвета,что с чем

Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным.

Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым.

Серый – базовый цвет, хорошо сочетается с капризными цветами: фуксия, красный, фиолетовый, розовый, синий.


Розовый – с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно - голубым.

Фуксия (темно – розовый) – с серым, желто-коричневым, зеленым лаймом, зеленой мятой, коричневый.

Красный – подходит к желтым, белым, бурым, зеленым, синим и черным.

Томатно – красный: голубой, зеленая мята, песчаный, сливочно – белый, серый.

Вишнево-красный: лазурный, серый, светло-оранжевый, песчаный, бледно-желтый, бежевый.

Малиново-красный: белый, черный, цвет дамасской розы.

Коричневый: ярко-голубой, кремовый, розовый, палевый, зеленый, бежевый.

Светло-коричневый: бледно-желтый, кремово-белый, синий, зеленый, пурпурный, красный.

Темно-коричневый: лимонно-желтый, голубой, зеленая мята, пурпурно-розовый, зеленый лайм.

Рыжевато-коричневый: розовый, темно-коричневый, синий, зеленый, пурпурный.

Оранжевый: голубой, синий, лиловый, фиолетовый, белый, черный.

Светло – оранжевый: серый, коричневый, оливковый.

Темно –оранжевый: бледно – желтый, оливковый, коричневый, вишнёвый.

Желтый: синий, лиловый, светло-голубой, фиолетовый, серый, черный.

Лимонно-желтый: вишнево-красный, коричневый, синий, серый.

Бледно-желтый: фуксия, серый, коричневый, оттенки красного, желтовато-коричневый, синий, пурпурный.

Золотисто-желтый: серый, коричневый, лазурный, красный, черный.

Светло – зеленый: золотисто-коричневый, коричневый, розовый, темно-оранжевый, темно-синий, серый.

Оливковый: апельсиновый, светло-коричневый, коричневый.

Зеленый: золотисто-коричневый, оранжевый, салатный, желтый, коричневый, серый, кремовый, черный, сливочно-белый.

Салатный цвет: коричневый, желтовато-коричневый, палевый, серый, темно-синий, красный, серый.

Бирюзовый: фуксия, вишнево-красный, желтый, коричневый, кремовый, темно-фиолетовый.

Голубой: красный, серый, коричневый, оранжевый, розовый, белый, желтый.

Темно-синий: светло-лиловый, голубой, желтовато-зеленый, коричневый, серый, бледно-желтый, оранжевый, зеленый, красный, белый.

Лиловый: оранжевый, розовый, темно-фиолетовый, оливковый, серый, желтый, белый.

Темно-фиолетовый: золотисто-коричневый, бледно-желтый, серый, бирюзовый, зеленая мята, светло-оранжевый.

Черный универсален, элегантен, смотрится во всех очетаниях, лучше всего с оранжевым, розовым, салатным, белым, красным, сиреневатым или желтым.

Андрюшка
12 лет 2 месяца
Максимка
12 лет 2 месяца