на даче нет интернета. там и связи нормальной нет. 30 км от москвы, а как будто в черной дыре. записывала в блокнот. естественно, потеряла. так жалко, столько перлов. самое интересное не помню.
из запомненного.
месяц ребенок доводил до белого каления
-купи утку-будку.
оказалось это дудка. в виде утки.
-что тебе почитать?
-про дядю с откушенным носом.
-???? оказалось про сфинкса. 
ужинаем. съела три пельменины, остальные высыпала в тарелку к папе
-ура! давай конфеты, я всё съела.
бабушка выходит из теплицы, в руках по огурцу. большой и маленький.
-тебе какой огурец? большой или маленький?
-дуа (два).
стучит себе по голове.
-мама, там мозг.
-да.
мотает головой.
-а почему не тарахтит?
укладываю на дневной сон. встает , отдергивает занавеску
-мамочка, не время еще спать, солнце высоко. (высокопарно)