контактный зоопарк.
семейноене понравилось. очень не понравилось. жалею, что поддалась на уговоры детей.
ходили в эту субботу. я была с дежурства, а в воскресение опять на сутки. до обещанного эксперементариума я бы просто не доехала. почитала отзывы здесь. отзывы восторженные: и животных много, и помещение большое, и не замученные звери. я сама не большой любитель зоопарков и цирков. когда вика была маленькая мы ходили в контактный зоопарк на теплом стане. животные были ухоженными, персонал следил за посетителями, в клетки можно было входить только в сопровождении служителя, в клетках чисто. животные не выглядели замученными и не здоровыми. опять же, мы там были почти сразу после открытия и людей было очень мало. как там сейчас-не знаю.
в этот раз поехали на коньково. называется "чудесный рай". поспорила бы.
билет на двоих (я и антон) 450 рублей. вика бесплатно. стаканчик с овощами 50 рублей.
помещение больше, чем в теплостановском зоопарке. на этом все хорошее и заканчивается. сильный запах. в клетках очень грязно. из персонала я видела только тетеньку на продаже билетов. иногда приходила женщина отвечающая за аквагрим. в клетки люди заходят сами. частенько в клетку заходят дети одни и взрослые никак не контролируют процесс "общения". посередине стоит не большой загончик с морскими свинками. животные вялые, грустные. при попытке погладить начинают метаться. угощение не берут. дети хватают их на руки, тискают, взрослые умиляются и фотографируют. вике я запретила брать свинку в руки, только погладить. в этом же загончике есть малюсенькое отделение, где сидят два несчастных ежика. тесно прижавшись друг к другу они сидят в уголке.
бассейн с черепахами.
две красноухие черепахи и одна не поняла какая. она пряталась на дне. многие дети пытались схватить и вытащить черепах. насколько я знаю-красноухие черепахи очень больно кусаются.
следующая клетка с кроликами. не ухожено. кролики умученные. их, как и морских свинок, все пытаются взять на руки и потискать. угощаться не хотят, шарахаются от протянутой руки.
гуси. просто стоят. вика протянула руку. гусь вяло зашипел.
маленькая лошадка. я её погладила. она вцепилась зубами мне в куртку и грустно смотрела в мои глаза.
игуана. боже, как я люблю "этих гадов". чуть не плакала.
игуана сидит в маленьком стеклянном кубе. она даже хвост распрямить полностью не может. вид очень не здоровый.
павлин.
с полуободранным хвостом. возможно, конечно, у него линька.
енот мечется по клетке, а когда не мечется пытается спрятаться в подобие домика.
шиншиллы забились в уголок.
я пустила вику и антона в клетку с птицами. они очень хотели покормить их с руки. птицы грязные, зашуганные.
тоше удалось покормить попугая. у вики не хватает терпения ждать.
куры.
клетка малепусенькая. только стоять.
единственные животные, которые не вызвали моей жалости-козы и овцы. вот они были бодры и веселы. охотно шли на контакт, облизывались, принимали угощение.
попугай. выглядел не плохо и даже мило побеседовал с антоном.
не понравилось как ведут себя посетители. дети бегают и кричат,резко хватают животных, что еще больше пугает зверей. я понимаю, маленьким детям свойственно бегать и кричать. но так же ведут себя и старшие. мне кажется, что в таких местах, "призванных воспитывать в детях бережное отношение к животным", родители должны объяснять как себя вести. ну а про отсутствие персонала я уже говорила.
мы быстро ушли. когда заходили в помещение я краем глаза видела детскую площадку. здесь меня постигло не меньшее разочарование.
жуткая грязь. пользоваться площадкой затруднительно еще и потому, что много чего поломано...(((
по центру огромная грязная лужа.
площадку мы покинули тоже быстро.
сразу за зоопарком дорожка в тропарево, куда мы и отправились. немного позитива в нашем путешествии было. дети в цветах
и встреча с очаровательной собакой Мухой. дети долго играли с ней. она сама приносила мячик и требовала кидать. вика кидала и вместе с мухой неслась за мячом. муха победила во всех забегах.
жаль фото смазанное.


