8 лет

В 3 месяца взял соску

Дочке дала с 6 месяцев, когда палец стала насасывать. Дала из соображений, что от соски проще отучить, чем от пальца. Сосала на засыпание (не груди не засыпала никогда, ела и отваливалась и сытая не брала), когда волновалась. Засыпала с соской и соска вываливалась и дальше дочка спала без нее. Отучила в 2 года без особых проблем. Никаких отклонения в речи или в прикусе нет. Болтушка с 2 лет без нареканий со стороны логопедов. "р" даже стала говорить сразу в год. Сынок соску может взять тоже когда хочется спать, а взять себе на руки не могу (в машине) или поесть бы и уснуть, но вот прям сейчас не не могу дать грудь (опять же в машине или бежим домой, а он в коляске) - тогда нехотя может взять, пососать и уснуть. Но за 3 неполных месяца таких случаев было максимум 3.
04.08.2016
Старший сын засыпал с соской до двух лет (днем без соски был). Помогала нам при прорезывании зубов. Убрали быстро, в один день просто нет соски и все. Сейчас мелкая тоже с соской, помогает когда болит живот. Когда засыпает, соска сама выпадает.
03.08.2016
А я все пытаюсь дать и все никак :(а порой так бы выручала
03.08.2016
Вот и у меня никак, какие только не покупали. Их дома лежит больше, чем в аптеке. Но кулак, мамина рука и грудь - лучшая соска
04.08.2016
У меня дочка с соской до 2х лет была прикус отличный,и спала с соской...
03.08.2016
Во как бывает. Моя сосет только когда есть хочет, итто редко.
03.08.2016
Старший сын сосал до 2-х лет. Прикус нормальный. Я не вынимаю, или с ней прямо спит, или сама выпадает) Вы паникуете из-за мелочи!!!
03.08.2016
Я не вынимаю, когда засыпает сам выплевывает и спит уже без нее. А племянница, ей год и 7 мес, ей наоборот при прорезывании зубов с соской легче, с прикусом все нормально. Сейчас ее почти отучили от соски, только на ночь еще с ней засыпает. Вообще не считаю соску врагом, и если ребенок так успокаивается быстрее, то почему бы и нет.
03.08.2016
Сашульке 3 месяца Массаж в 3 месяца