Знаю, что многие женщины становятся не довольны своей фигурой после родов. Я же всегда была недовольна ею. ВСЕГДА, сколько себя помню. 
Воспоминания мои начинаются с детского сада. Всегда стеснялась раздеваться перед другими детьми. Всячески прикрывалась одеждой, когда раздевалась, и бегом-бегом до кровати в трусиках, пока никто не успел разглядеть меня толстую. А еще очень не любила кушать при всех. Когда ела, все время думала, что все смотрят на меня и думают: "И так жирная, а еще жрет...". Поэтому очень часто отказывалась от еды, либо съедала чисто символически, и никогда - полную тарелку. Потом, естественно, доедала дома (точнее наедалась, обжиралась. Дабы мама кормила как на убой). Кстати, я и сейчас никогда не буду есть на улице, и совсем не долюбливаю общепиты, рестораны быстрого обслуживания все по той же причине.
В школе бывало всякое. В начальных классах меня обзывали, сильно обзывали. Было обидно и очень грустно, я плакала. Когда перешли в пятый класс, обзывалки постепенно стали угасать. Класс у нас, впринципе, был не плохой. Я училась хорошо, была веселой, доброй, отзывчивой, всегда давала списывать.
Одевалась я всегда одинаково - это были юбки (и только юбки) ну и кофточки (блузки). Никаких штанов, джинс, тем более шорт)) Я считала, что в юбке я могу скрыть свои толстющие ляжки, толстую жопу. Кстати, только несколько лет назад я начала носить джинсы и штаны (классические брюки так и не ношу). Комплекс из детства прочно сидит в голове и реально мешает жить...
Так вот, про школу... Уроки физкультуры я всячески ненавидела. Думаю, понятно почему. Я не умела делать НИЧЕГО. Ни бегать, ни прыгать через козла, ни лазить по канату, ни кататься на лыжах. Мне ставили 3-ки и 4-ки просто так. Неохото было портить итоговые оценки.
В 13-14 лет у девчонок начали появляться парни. Первые походы за ручку, первые свидания, первые поцелуи, у некоторых первый секс. У меня вместо парня появился целлюлит и плюс еще один комплекс.
Море подруг, компаний у меня никогда не было. Всегда по жизни меня сопровождала одна подруга. Потом была другая. Правда в институте была компания.
Помню, когда мне было лет 13-14 я с подружкой пошла гулять. Была зима. И я в своей гигантской дубленке была похожа на медведя. К нам подходят трое парней. Двое подкатывают к подружке, один ко мне. Мы немного от тали с ним. Он мне кладет руку на плечо и ... отдает листок - это было объявление примерно следующего содержания :"Хочешь похудеть? Звони..." Он заржал и ушел догонять впередиидущих. А я не помню, как пришла домой одна, подружка даже не поняла, что я исчезла. Дома проревела полночи, слезно просила свою умершую пробабушку забрать меня к себе.
Еще я ненавидела ездить покупать одежду. У нас в семье это было так: примерно два-три раза в год мы всей семьей едем на рынок и затовариваемся шмотками. То что мне нравилось - вечно мало, то, что налезало - было ужасным. Приходилось носить нелюбимые, немодные вещи.
Я не умею плавать. И все по причине - стесняюсь раздеться. Хотя всем говорю, что в детстве тонула, типо с тех пор у меня фобия. Не поверите, я ни разу не была не то, что в бассейне - на пляже меня никто никогда не видел.
В 14 лет была диспансеризация. Мой вес на тот момент 85 (или 87 точно не помню) килограмм. И это при росте 159 см!!! Меня отправили с мамой срочно к эндокринологу. Вот с тех моя жизнь начала понемногу меняться...
Мне назначили диету. Я ее очень четко выпоняла. Было тяжело, но я держалась. Срывов не было - я сильно увлеклась похудением и за 3 месяца мой вес снизился до 70 кг. Прошли некоторые комплексы, я стала менее критична к себе, стала немного нравится себе... Но... С пропавшими килограммами у меня исчезли месячные. Гормональный сбой. Но на тот момент мне было все равно.
В 16 лет у меня появился парень. Мне он не нравился. Было пофиг, главное ему нравилась я. Он был в меня влюблен. А я после 2 недельной встречи жестоко его кинула. Я стала превращаться в маленькую стервочку. Потом было куча знакомств. Но самое главное в моей жизни - встреча с мужем. Его я знала всегда - он жил в деревне, куда я каждые каникулы приезжала к бабуле. (про начало наших отношений напишу отдельно. Много что есть вспомнить). Когда он меня увидел (похудевшую, похорошевшую), то просто обомлел. И я потеряла голову.
Он у меня спортивный, симпатичный, подкаченный. А я на лицо - красотка, а вот с телом беда. После резкого похудения появились растяжки: на груди, на животе, на внутренней стороне предплечья. У меня целлюлит. У меня дурацкая фигура - груша. Узкие плечи, маленькая груди и крупные ляжки, крупные икры, тяжелые бедра. Кстати, о груди: после потери веса моя пышная грудь сдулась и превратилась в убожество. А сейчас я кормлю малыша, и это не грудь, а тряпочки... Фу... Хотя, мой муж нереальный ревнивец. Он меня любит, обожает, а я себя нет. Даже при занятиях сексом я не могу расслабиться, все стараюсь одеялком прикрыться)) И это после 10 лет нашего знакомства! У меня реально беда с головой...
Мне все говорят, что я очень женственная, нравлюсь мужчинам и пр. А я не могу себя полюбить. Смотрю в зеркало и блевать охота! Комплексами забита моя башка до отказа!
Два года назад ходила на фитнес. Подключили там меня к аппарату, который выдает процент жира в организме. Так вот эта машина определила, что один мой скелет весит 49 кг (как сказал тренер - широкая, тяжелая кость). То есть по его словам мой нормальный вес 64-65 кг. На фитнес ходила несколько месяцев, самый минимум веса был 69. Я себе тогда нравилась. 46 размер сверху, 48 снизу. Потом беременность, роды. Сейчас во мне 73 кг. Кормлю грудью и тихо ненавижу свою жопу и толстые ноги. Завтра начну очередную диету...
Мама мальчика (8 месяцев)
Москва
Как ни крути, а жопа сзади :-)
Мама мальчика (13 лет)
Москва
Может не надо диету,а?Давайте со мной!Я занимаюсь по видео дома по 30 минут каждый день и считаю калории!Вместе будет веселее!!!И еще!!73-это не так уж и много!
0
21.12.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
Ногами подрыгать я совсем не против, но боюсь, что мой малыш маму не поддержит. Не отпускает меня ни на шаг. Рядом сижу на полу - так ползает около меня всегда)) Домашние тренировки хочу чуть позже начать, как сын хоть каплю посамостоятельней будет.Аня, 73 - это не так уж много, но все-таки много! ))) Про подсчет калорий я думала, но в итоге сегодня на системе "минус 60". Не знаю, что из этого выйдет... Дал бы кто-нибудь пендаля хорошего. Муж и тот молчит - его все устраивает. Хотя бы раз сказал бы: '' Чета тебя разнесло, мать!" И все, я бы на него, конечно обиделась, но взяла бы себя в руки))
0
21.12.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
А нет возможности,чтобы муж 30 минут сидел с ребенком,ведь это немного.Я своего мелкого сажаю в стул для кормления-ему нравится как тетки по телеку скачат!Диеты без физо не работают.Чтобы худеть нужно ускорять метаболизм,чтобы ускорять метаболизм нужно наращивать мышечную массу и кушать правильно.Поповоду -60 ни чего не скажу,не вдавалась в подробности,но знаю многих,кто с нее ушел на подсчет калорий.Я тоже сидела и не двигала своей,простите,жопой,пока не поняла,что не могу купить себе вещи,которые хочу,не могу позволить себе выглядеть классно.В общем,если созреете,то милости прошу!Я поддержу и составлю компанию!
0
21.12.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
Для мужа не проблема посидеть с сыном 30 минут. Только наш папа, к сожалению, то на работе (а это сутки), то на халтуре (а это дома около 9-10 вечера). Но я попробую усадить малого в стульчик, авось тоже на девок засматриваться будет.А что у вас за видео? На много хотите похудеть, сколько ствите цель? Мне в идеале кг 8-9. А так, хотя бы добеременный вес вернуть - 69 кг))
0
21.12.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
Ну я уже распрощаласьс 2,5 кг. Еще бы 5...но для меня этот вес из разряда сказок,но я буду стараться. Занимаюсь с Джилиан Майклс.Сейчас пройдено 24 дня программы "стройная фигура за 30 дней"
0
21.12.2013
Ответить