как зарождаются комплексы )

Согласна с вами полностью.Наше сознание — такая странная шутка.. Я в детстве слышла много ченго, но в памяти оседало только — какая худая, костлявая, цапля и прочее дерьмо.Потом в школе было то же самое — тощая, худая...В универе — все так же...А потом... потом я наконец-то начала понмать какими глазами на меня смотрят мужчины... И как в один миг пришло сосзнание — я не худая, я стройная с длиннющими ногами!! И все эти эпитеты, которые родили во мне кучу комплексов, были сказаны или девчонками из зависти, или мальчишками, пытавшимися привлечь мое внимание, но тогда я этого не понимала. Позже это говорилось в институте "подругами" которые месяцами сиделди на диетах, пытаясь похудеть....и почему я не слышала и не слушала того, что всю жизнь говорила мне мама и другие люди, у которых просто не было причин мне врать о моем внешнем виде. Очень печально осознавать, что до 30 с лишним лет я таскала за собой оргоменный чемодан комплексов по поводу того, чего и не сущестоввало и что было навязано мне "обществом".Любите себя и цените в аболютно всех весовых категориях) стремитесь к здоровью, а не к эталонам красоты. А где здоровье — там будет и карсота! удачи :)
22.06.2015
обязательно начинайте худеть!!! но только правильно!! не разные супер диеты, а пп+Спорт. как только начнут уходить первые кг, срузу начнете себе нравиться и с каждым граммом еще больше)) быть красивым и здоровым, вот это любовь к себе!! и все комплексы уйдут)) удачи!
21.06.2015
спасибо большое!
21.06.2015
Такая же история, только во мне старшие сестры комплексы развивали. Типо я маленькая и толстая(у меня рост 164, у них за 170), сейчас прекрано понимаю, что тогда я толстой не была. Да, нижняя часть у меня от природы не маленькая, даже если бы я отощала она бы никуда не делась. Естесивенно, все это меня обижало, а стресс я заедала, в итоге раскобанела к 26 годам до 84 кг, к тому времени мне уже все кому не лень начали намекать, что пора худеть. А что а итоге? После родов сами по себе ушли 16кг, и теперь я слышу от окружающих, что мне это не идет!!! Я это все к тому, что жизнь ваша и главное как вы себя чувствуете, если комфортно то и парится не стоит.
21.06.2015
худейте, ага. пройдет еще десять лет, добавится еще 20 кг и вы будете смотреть на свои фотографии и думать — разве я была толстая???полюбите себя такой какая вы уже есть. и просто будьте здоровы, потому что это самое главное! а вес — не показатель здоровья. 
20.06.2015
20 точно уже не наберу) мне и с этими кг тяжело......
20.06.2015
пффффф..... это вы так думаете. некоторые набирают и до 200 и даже до 400. чем больше вы своими *похудениями* расшатываете эндокринную систему, тем больше вероятность набрать невообразимо много. нацеливайтесь просто на здоровый образ жизни. лишнее, если оно на самом деле лишнее, все само отпадет.
20.06.2015
Послушайте Шафранову про любовь к себе и похудение.
20.06.2015
спасибо!
20.06.2015
срыв((( А я толстая?