Решила провести ревизию своих комнатных цветочков. Даже понятия не имею, как они называются. А ведь не за горами весна и растения надо бы пересадить, подкормить. Девочки и мальчики, кто знает, подскажите, кто у меня дома живет... ;))
Решила не тянуть кота за Айца время, а начинать сейчас, пока велика моя решительность. Иначе потом могу раскиснуть.
Вот и пришло время, то неспокойное время, когда надо отучать ребенка от груди. Сыну скоро 11 месяцев. Вообще я планировала кормить грудью как минимум до года. Но мы предполагаем, а Господь располагает... Нежданно, негаданно меня настигла вредная бяка по гинекологии и вердикт врача - нужно принимать антибиотики (естественно, не совместимые с ГВ).
Неоднократно натыкаюсь на рассказы мам о том, как они своим почти беззубым деткам дают погрызть яблочко, морковку, печеньку, хлебушек и т.п. Я искренне не понимаю - как? Как вы не боитесь, что малыш откусит большой кусок и подавится? Мой сын, имея еще два зуба отгрызал такие кусманы, что я боялась даже из своих рук что-то давать.
Я, как и многие женщины, нахожусь в жесточайшей борьбе против "апельсиновой корки" (не люблю я это мерзкое слово - целлюлит). Одни женщины обрастают им после родов, другие после увеличения массы тела, я же с ним родилась :))) Да, да, да, с генами в моем случае настоящая беда! Но, не смотря на этот неутешительный факт, я не теряю надежды сделать так, чтобы он был менее виден.
Два года назад, готовясь к отпуску, я решила заняться своим внешним видом.
Мы снова в ссоре. Вообще мы часто ссоримся. Из-за мелочей, в основном. Бытовуха, бляха-муха...
Прав муж или не прав - один хрен первый не подойдет. Мне даже извинения не нужны его, достаточно просто обнять, чмокнуть или там насмешить, ущипнуть! Но не тут то было. Царь всея Руси не может снизойти до нас холопов! Гордость, зараза такая, сидит как жаба и душит, душит, душит...
Сыну, моему самому родному и дорогому человечку 10 месяцев.
У нас все еще четыре зубика. Кушаем хорошо. У нас в меню кашки с маслом, овощи, фрукты, творожок и мяско. Кефир будет пробовать после года, желток тоже потом когда-нибудь. Вот рыбку скоро будем кушать. А еще йогурт. Печеньки не даю. Ну их! Вся жизнь впереди, сладкое еще накушается.
Что мы умеем в 10 месяцев
Предистория:
Я вечно на диетах, разгрузочных днях, правильном питании. Еда для меня самый большой враг! Даже невинно смотря одним глазом на тортик, чувствую как мои килограммы множаться)) Худышкой никогда не была. Сейчас после родов осталось распрощаться с 3-4 килограммами живого веса и можно будет смело пожать руку моему добеременному (хоть и не совсем идеальному) весу.
До Нового года я взяла себя под пухлые бочки и начала следить за тем, что закидываю в себя и в каком колличестве. На сами праздники, честно скажу, слабонула - котлетки, салатики и всякие разные враги моей далеко не тощей задницы.
Так вот, случай вчера...
Девчата, кто ездил с малышами на дальние расстояния, поделитесь, как вы развлекаете ребенка... Малышу 9,5 будет. Поедем к свекрови на машине. Дорога дальняя 5 часов - минимум. Ребенок спит мало днем по полчаса три раза. В машине ну час поспит, может 1,5. А дальше караул))) Может какие есть суперувлекательные игрухи... Хотя моего баламута надолго ни на одну игрушку не хватает)) Так что я вся в раздумьях...