Такая штука в инете ... Когда пишут о беде или проблеме , то столько людей пишут!!!!!!! А когда радость или желание у человека похудеть, то нет поддержи моральной от девочек так много . Почему многие умеют сочувствовать, но не умею радоваться счастью или успеху других?или проблемы с мужем и столько отзывов в посте! А когда радость единицы поздравят! Я не говорю про всех. Мои подруги тут и не только всегда поддерживают и всегда приятные слова скажут . Но судя по многим постам далеко не у всех так? Так вот почему так??? Ну решил человек похудеть, сказал об этом, ну почему не поддержать активно его желание! Не сказать таких нужных слов как - ты сильная! Ты сможешь! Мы в тебя верим! Или поздравить человека с тем , что у него в семье все отлично! Почему такая бурная реакция на проблемы ! А не на радостные моменты?
Я родным,родителям всегда говорю,что у меня всё хорошо,не люблю их грузить проблемами.Начнутся нравоучения)
Я тоже не говорю о плохом с родными) на счет подруги ))) у меня одна тоже крем украла ! Тогда этот крем не каждый мог купить) так у нее все лицо обсыпало )))) аллергия )))))))
Точно))))но там был после случай)))общая знакомая ушла от мужа )))) оставила ключи ей от квартиры , чтобы она отдала их мужу ее) эта пошла и вынесла все из холодильника и еще овощи))) муж звонит и говорит — сама ушла , а че продукты все вынесла) та в шоке)))))
ой,не могу,полный треш)) надо было обчистить подругу,а тем более взять продукты)) кушать хотела наверное)Увидивительно просто! Иногда читаешь посты и прям видно надуманная проблема! Или вообще из головы взята ! Столько отзывов!!!! Столько слов!!!! Я думаю человек такими постами чаще хочет привлеч к себе внимание ! Типо — люди ну обратите на меня внимание !!!!!!!! Ну хоть так!!!! Такие посты вижу в семейных проблемах!!! Люди понимают , что ща напишу историю плачевную и люди внимание на меня переключат! А напишу я счастлива , тупо пройдут мимо. Почему чаще видео подписывают на ютюбе жесть!!!! Не смотреть слабонервным ! Хотя там ничего в итоге нет особо жуткого ! Но туда лезут именно из- за названия ролика! Ааа жесть! Не смотреть! Так так что там интересненькое! Люди как мухи на негатив! А к чистому, доброму и все все светлому не тянутся так....
У меня такая родственница есть- у нее болит все!!!! Вот все , какие я органы знаю и части тела- начиная от клитора( я не шучу) и заканчивая псориазом.... При утомляет это ужас как!
Да ты че))) а клитор че болит то)))?) он только от счастья может заболеть)))) гыыыыы
Вот такая жизнь везде и в реале так же. Не любит народ радоваться удачам и успеху других. Хотя есть и позитивные девчонки, но завистливых уж очень много развелось...
Хорошо, но я теперь не всем все говорю и показываю. Печальный опыт жизненный. А вот когда у тебя все плохо, вот прям куча сочувствующих))))
Что человек излучает, то к нему и вернется))) я живу эмоциями) если счастлива , то не скрываю) это их проблемы в итоге будут от негатива своего)
Мы похожи))) но... В Европе все по другому, там люди более адекватны. А вот у нас я научилась скрывать эмоции, негатив прям кожей чувствую, чужое счастье покоя не дает "подружкам"). Се ля ви. Хотя мне пофиг уже.
Да хороши подруги .... У меня поэтому только 2 ) но самые -самые
У меня одна осталась. Мы почти равны в средствах и она по жизни отличный человек, меня это устраивает. Я теперь не обращаю внимание на такие мелочи, живу и радуюсь.
Да я знаю многих кто боится рассказывать о себе . Меня вечно ругают все что я всю задницу на показ)))))) делюсь вечно всем))))))
Просто я сама зла не желаю ) и мне кажется че мне будут завидовать)))) муж говорит — ты хоть на Эко пойдешь не говори в этот раз))) слово берет с меня))))
Казалось бы мама его, должна радоваться... Че тогда говорить о других....
Вообще верю . Но это дороже ни быть сильный человек и специально делать! А просто позавидовали и сглазили тут же нет не верю)
И такое тоже бывает) хотя я с сестрой и родными делюсь радостями . А о плохом. Молчу. Как говорит мой отец — у этой ( имея ввиду меня) всегда все хорошо))))
на самом деле, свои радости лучше держать при себе, чтоб не сглазили)))))
О о чем тогда вообще говорить))) только о проблемах))) такие люди меня напрягают ) у которых всегда все хреново))))
Вот америкосы всегда с натянутой улыбкой)типо все супер. Почему если ты счастлив не закричать я счастлив люди! Хоть и говорят счастье любит тишину . Но мне всегда хочется со всеми поделиться. А если плохо то придержать эти эмоции , поделиться с самыми близкими , а другим людям не давать повода себя жалеть.
Все верно, делиться нужно с близкими, а не со всем интернетом)))))
Не ну так то да ))) ну например я болею и у меня температура пипец. Отец — ты как? Я все супер все хорошо! Ща скажу ему что болею, понеслось ! Ой а ты таблетки пьешь! А к врачу ходила! Ой у нас в России умерли люди от вируса ! Или срочно сдай анализы ) и понеслось )))) проще промолчать
Радоваться сложнее) Чаще мешает зависть. А я вот просто слов не знаю. Могу сказать, круть-круть. Или поздравить. А вот по проблеме прям высказаться)
Ну у всех разная реакция ) я могу только и болтать целый день о событии в жизни человека )))) да и вообще я болтушка)))))
Вот я и думаю, может пора учиться радоваться чужому счастью? Ну хотя бы начать, в там глядишь и в привычку войдет у людей)
Ну вот не понимаю человек худеет. Ну че так трудно сказать слова нужные... Я просто че за похудения прицепилась . Вон в ленте друзей девочка написала огромный пост как хочет похудеть и берется за себя! Моих наверно сообщений 5 ! А всего их 7 ! Ну че подружки не могут поддержать.... Человек поделился с вами! Посту уже 2 суток!!!! Ей сейчас так нужны слова поддержки ! Мотивация ! Иначе че б она писала этот огромный пост! А написала бы муж козел , бет меня! 159 отзывов бы за час!!! Вот в чем вопрос!!!
Я больше склоняюсь к этому варианту) тут ролик смотрела в инете у Анны с ее видео . И там девочка танцует восточный танец) у баб такие морды )))))
А еще в сообществах, которые созданы для того, чтобы поплакаться или найти выход, море желающих насыпать соль на раны, пнуть побольнее, а еще натыкать носом в орфографические ошибки. Меня жуть как бесят такие люди! Ну, все ведь просто: нет у тебя доброго слова или желания подсказать, так и не пиши и не лезь!
Прости, Ольчик, что выпустила пар 
Самый частый ответ на все — бросай этого козла! А у самой такой же козел если не хуже рядом лежит)))))
Здорово , что не все люди еще испортились!!!! Ты умничка ! Какую энергию излучаешь, такая и вернется!!!!
А я тебе скажу (не читала комменты, наверно кто-то уже написал). Есть такая поговорка: " друг познается не в беде, а в счастье!" Тк именно радоваться чужому счастью намного сложнее, чем сопереживать и жалеть! Ну это раз, а второе-просто человек так устроен-его притягивает к всяким интригам и такого плана, почему дом2 (у вас есть?) такой популярный и столько лет!
А хочу похудеть-ну нет треша:))))) вот и все объяснение!:))
А когда радостью делишься, люди от зависти не очень хотят "радоваться"..
ООО да знаю о таком Доме) сама раньше смотрела. Тут начила смотреть но там уже одно дерьмо! Мне не интересно стало ) а друг действительно познается в счастье !
Не каждый может порадоваться чужому успеху... Легче думать что у других хуже чем у тебя, с этим и жить наверно лучше... Я не знаю, если честно! Стараюсь быть всегда рядом)))
Сейчас люди больше радуются горю, неудаче я ьы больше сказала, чем счастью человека. Увы ( Я как то перестала делится всем. На моем опыте есть такой человек- девушка! Подружились здесь, общались по скайпу, все ок. В чем то помогала ей-в итоге зависть. Хотя в чем завидовать, мы переехали на север 9-10 месяцев зима. Едиественное взяли ипатеку в Краснодаре и купили здесь квартиру. Теперь сложно общаться.Наш мир таким стал. Это как раньше дети аели активный образ жизни, а сейчас все в электроники, так и взрослые-раньше мы все общались и радовались, а сейчас даже влюбленные, которые встречабтся, сидят (допустим) в кафе, ожидая меню, и общаются в одноклассниках и т.п.
Вот и я помню раньше все дружней были ! Чем больше благ у людей появляется , тем все больше им мало! И начинается зависть!
А пожалеть, наверное, легче — ты как бы превозносишь себя... А подбодрить, ты, чтооооо, это ж ОНА будет лучше меняяя, это ж у нее это будет, а я? а у меня???
В общем у многих девушек мнения именно как у тебя. И я склоняюсь к этому мнению
А может когда у нас все плохо,то появляется тот кто нас поддержит в трудную минуту? Я не про интернет конечно. А когда уже хорошо, то все, он миссию свою выполнил и исчез, поэтому в горе так много сочувствующих и советчиков. Есть у меня знакомая, так вот с ней мы начали общаться когда у нее в жизни все плохо стало,до этого на уровне привет-пока, муж погиб и она осталась одна с 8 месячным ребенком. Честно, то жалко ее до потери пульса, сейчас она вроде уже пришла в себя , если можно так сказать, но у меня такое дикое желание делать для этого человека что то хорошие. Чето меня уже не туда понесло, но думаю мою мыслю ты поняла.
Да я тебя поняла ! Но есть ведь в тяжелый момент поддержат и реально от всей души ! А как все супер у человека , то миссия спасительница окончена . А дальше человек не выносит что этот человек мало того стал счастливым! А еще счастливее спасителя и человек не выдерживает. А виной всему типо зависть
Это точно! Поэтому у людей друзей настоящих так мало .
Оль, такое не только в интернете. Вот тебе пример из моей жизни. Был у меня период, когда все очень плохо. И у меня образовалась подружка, которая вроде бы и поддерживала, и сочувствовала. Но как только я выбралась из того дерьма, которое было, то и подружка испарилась.. Потому как на фоне моих проблем ее жизнь была просто сказкой. Многие люди сопереживают, а сами в эти моменты думают, ну слава богу, у меня то все хорошо. А когда у кого-то хорошо, то тут сразу зависть: ни фига себе, у нее все хорошо, а у меня... Поэтому и молчат, не радуются и не пишут.
Слушай я думаю ты права!!!!!!!!! Прям отличный пример!!!!
Я тоже что-то похожее заметила((( Наверное радоваться за кого-то сложнее чем жалеть и давать советы.
Да , я тут уже почитала и сделала свои выводы ) остается надеяться , что люди станут добрее друг к другу )
Ой,Оль,с этим реально сейчас проблема целая..Я давно заметила,что люди стали завидовать семейному счастью и благополучию друг друга,даже выражение лица меняется,когда сообщаешь радостные новости))Поэтому давно не делюсь личным и даже проблемами,потому как,это порой даже радует народ)))А что касается похудения,то тут поддержки никогда не найдешь,один ответ:"Зачем,у тебя и так все впорядке"))Мало,кто скажет правду,что пора худеть и будешь выглядеть лучше))
Да, кук мир меняется! Помню раньше соседи все собирались и поздравляли друг — друга с рождением ребенка ! Собирали деньги на кроватку ! И ведь реально радовались!!!!
А когда радость то прям вот искренне радуюсь!!! Это я думаю потому, что сама счастлива, во всех аспектах жизни и в голову не приходит кому то завидовать, наоборот, хочу чтобы и у других так же хорошо все было:)
Потому что ты сама счастливый человек!!!! Вот и радуешься за других ! Завидуют когда не имеют !
Чем больше у людей сейчас есть, тем больше зависть! Раньше все были практически ровны ! Даде мебель у всех одна и ковры ) а сейчас ....
Это человеческая суЧность.. Что еще сказать. Многие ну не могут по натуре порадоваться за другого
Ну мне много девочки пишут хорошего и теплого. Плюс подруги давно с кем дружу всегда радуются . Правда их всего 2 ) поэтому и 2)
муж с голоду ноги не протянул?)))
жена ушла и продуктов нет)

