Кто это за зверь такой, и где я его могу найти, так, чтобы бесплатно? А то я тут начала заполнять опросник для вызова консультанта по сну за, прости, Господи, 4000 руб, но пока я его заполняла, у меня совсем кончились деньги. Может и слава Богу, а может с зарплаты всё-таки дозаполню и отправлю. А пока хочу прощупать: вдруг можно малой кровью обойтись...
А зачем? Ты точно уверена, что он вам нужен? Опиши, что тебя беспокоит?
Сын пил сок с водой из бутылочки до 3-х с лишним лет, бросил не так давно. Не говорю, что это прям эталон, но все индивидуальны. У такого модного врача мы не консультировались, но все остальные говорили, что все норм, да и я это видела. У вас оснований для беспокойства не вижу никаких, потому как возраст еще очень даже позволяет такое просыпание по ночам. Я думаю, что платный врач только возьмет деньги и ничем вам не поможет, если только выпишет какой-нибудь транквилизатор, от которого ребенок будет вырубаться. А если и есть бесплатные такие врачи, то их мало и они занимаются реально Проблемами. А у вас, только не обижайтесь, больше проблема, что маме неудобно такое поведение малыша.
А сколько раз за ночь он просит сисю, сколько бутылочку? Спокойно соглашается, если заменяете сисю бутылочкой или требует именно сисю в определенные моменты?
Просто такой возраст сейчас, зубы лезут периодически. Поэтому и просыпается и беспокоиться. А сися/бутылочка это учпокоение, утешение. А если в бутылочке давать один раз смесь, а один раз компотик/водичку/сок?
Я не говорю, что забота о маме это плохо. Только считаю, что пока консультация такая будет бесполезна. И маме еще придется иногда просыпаться ночью.
дорогая моя, забей на врачей. они тебе ничем не помогут.
Испробуй сначала все варианты и только потом уже прибегай к крайним случаям. ))) Отмени окончательно ГВ. и посмотри как малыш будет спать. может у тебя именно тот случай, когда отлучка от ГВ поможет. а если нет, то оно то и понятно. Я читала. Они все просыпаются и будут просыпаться по ночам. уж такая писхология у малышей. их все тревожит, сны, болит что-то, ночная разлука с мамой)
не отдавай деньги врачам))) это того не стоит)
Добрый день! Посмтрите сайт: Девочка живет в Киеве, но реально дает отличные советы, причем с учетом ваших индивидуальных особенностей. Мы перестали спать нормально в 5 месяцев. Она помогла. Написала индивидуальный план для малышки. Рассказала как приучить к самозасыпанию. Сейчас мы спим 8-9 часов, потом кушаем и спим еще 3-4 часа. Сегодня вообще проспали 12 часов не просыпаясь)) Никого не агитирую, но мне помогли ее советы, они универсальные) Правда, цены в евро и сейчас, наверное, это будет дорого... Но она проводит вебинары для каждого возраста. Это гораздо дешевле. В общем, посмотрите, может что-то почерпнете для себя)
Спасибо, там тоже посмотрю. Я уже почти обратилась на babysleep.ru, даже сначала подумала, что вы про него. Там, конечно, дают хорошие советы и составляют индивидуалтный план действий, но денег они за это немерено хотят...
Так сворачивайте ГВ и дело с концом. Может тогда и перестанет просыпаться. Только папу подключайте к этому процессу, иначе будет очень сложно