Сходила на УЗИ, все у нас хорошо, сидим пока на попе,как моя гиня и предположила(ВДМ 26). И из-за этого шевеления чувствуются меньше и реже. Да я и сама заметила, что малыш перевернулся.. Обхват живота 84. Прибавка уже 4700 за всю бер. Жалею что не вела отчет по весу в первую беременность. Вела. Но в приложение и ничего не сохранилось(Пол не разглядела, пуповина между ног и ножки зажаты. В 17 недель ходили сказали мальчик,так что ждем мальчика. А вообще сказала попозже без записи и очереди подойти, она пол посмотрит. Может как нибудь забегу.
Ну и для истории вот табличку сравнительную составила.
| 1 бер | 2 бер | |
| Срок бер | 20,4 | 21,1 |
| Положение плода | головное | тазовое |
| ЧСС | 162 | 138 |
| БПР | 4,76 | 4,4 |
| ОГ | 18,04 | 18,04 |
| Бедро | 33,4 | 36 |
| Плечевая кость | 34,3 | 34 |
| ЛЗР | 6,23 | 6,1 |
| ОЖ | 13,86 | 16,7 |
| ПЛАЦЕНТА | ||
| Расположение | передняя | передняя |
| Толщина | 2,71 | 2,2 |
| Высота | 2,62 | 4,1 |
| Обвитие | однократное | нет |
| Прибавка | ||
| ? | 4,7 | |