Войти
Анна
36 лет Москва, Россия
На сайте с 11.12.2013, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
227
записей
61
друг
13
подписчиков
17 недель

В жк не была с 14 ноября, закрыли мою жк.Открыли женский центр здоровья и там какой то бардак, моя врач ушла.Я прекрепилась к другой.Пойду только после праздников 😵‍💫

Скоро второй скрининг, а я до сих поо четко не чувствую шевелений, ну не пойму толи это кишечник толи шевеления.Уехали на дачу на праздники, не взяла доплер и мучаюсь

3
Четвертая беременность.

Третья не поднимается рука написать, ведь эта четвертая беременность.Третья закончилась анэмбрионией, не думала что столкнусь с этим при планировании.Но эта уже другая история…

итак пишу в дневник на память 🥰

хгч

03.10 87.71

05.10 224.33

08.10 947,47

6
40 недель...

вот и пролетела беременность... остались считанные дни, а у меня как и в тот раз никакого намёка на роды... и в квартире я убираюсь, и с дитём гуляю( а это и наклоны, и пробежки, и поднимание тяжестей) и хоть бы где-нибуудь... Тишина... детка ковыряется так, что все внутренности переворачиваются, а пузо чуть не лопается... пузень огромный... и хоть бы что... короче, уже с нетерпением жду ПДР... Как вы себя чувствуете односрочнецы?

3
УЗИ(скрин) 22.06.2016

Сходила на УЗИ, все у нас хорошо, сидим пока на попе,как моя гиня и предположила(ВДМ 26). И из-за этого шевеления чувствуются меньше и реже. Да я и сама заметила, что малыш перевернулся.. Обхват живота 84. Прибавка уже 4700 за всю бер. Жалею что не вела отчет по весу в первую беременность. Вела. Но в приложение и ничего не сохранилось(Пол не разглядела, пуповина между ног и ножки зажаты. В 17 недель ходили сказали мальчик,так что ждем мальчика. А вообще сказала попозже без записи и очереди подойти, она пол посмотрит. Может как нибудь забегу.

Ну и для истории вот табличку сравнительную составила.

1 бер 2 бер
Срок бер 20,4 21,1
Положение плода головное тазовое
ЧСС 162 138
БПР 4,76 4,4
ОГ 18,04 18,04
Бедро 33,4 36
Плечевая кость 34,3 34
ЛЗР 6,23 6,1
ОЖ 13,86 16,7
ПЛАЦЕНТА
Расположение передняя передняя
Толщина 2,71 2,2
Высота 2,62 4,1
Обвитие однократное нет
Прибавка
? 4,7
Первый скрининг

Сегодня делала первое УЗИ,как долго я его ждала.Делала в другой поликлинике по направлению от врача, так как в нашей сейчас не делают.Такого УЗИ у меня ещё никогда не было.Врач не сказала ничего!!!Единственная фраза по УЗИ все хорошо в конце.Когда пришла плод стоял ,как она сказала ,на голове.Взяли кровь,и отправили пить кофе,чай,перекусить и приходить.потом лёг поперёк и все замерила.Лежала я повёрнута от экрана,ничего не видела и когда я встала она быстро убрала картинку.Я спросила почему не дали посмотреть.Она: пока там смотреть нечего!Ужас конечно отношение...Ну главное что все хорошо!Сердце хоть послушала 😂 Попозже пойдём с мужем на платное...все расскажут покажут...а пока отдыхать на дачу и ждать результаты крови,сказала пару недель.

14.03.16 встала на учёт

Сегодня встала на учёт,сдала первые анализы.Завтра ещё нужно сдать кровь.Ну и потихоньку пройти врачей.Чувствую себя хорошо.Токсикоза нет.Бессоница прошла с беременностью и это меня больше всего радует.Дрыхнем с дочей на пару! На приём иду теперь 5 апреля.Кстати у меня врач принял уже целое поколение нас 😂Свекровь стояла на учете с мужем у неё,сестра мужа с двумя детьми с разницей 10 лет и я со вторым уже у неё...золотая женщина!Так приятно ходить к ней,не смотря на то,что в жк творится дурдом.Жалко что с каждым годом все хуже и хуже...

1
Счастьеееееееееееееееееееееее

Сегодня узнали с мужем,что ждем ребеночка!Боже какая это радость! Даша у нас была запланирована,а тут как то неожиданно!Пока могу и хочу поделиться этой новостью тут!Пока на учет не встану говорить никому не будем!

Тяжело дышать!

Впереди 33 неделя, стало тяжело дышать, ну как-то  глубоко дышать тяжело, как будто у меня половину легких...завтра на прием пойду к Г, планово, спрошу нормально ли это ,стоит ли переживать???Девочки как у вас с дыханием, вообще думаю что это нормально, доча лежит правильно, узи сделала все в норме, рост у меня небольшой, может из-за этого))) Тяжело дышать!

Ноги!!!

Привет, ВСЕМ!Позади два чудесных выходных, гуляли с мужем, и отдыхали!!!Все в меру.Стала вчера вечером мазать тело кремом, и обнаружила сзади на ногах, выше колен, варикоз. Ну как варикоз, просто так вену видно. Я так испугалась, расстроилась((((Что делать то? Вес у меня маленький да и толстой себя не назову, от напряжения наверное. Да у меня еще и сосуды близко расположены, наследственно!Девочки кто какими кремами то пользуется для ног, для профилактики?  Ноги!!!

7
Дарья
11 лет 10 месяцев
Ярослав
9 лет 7 месяцев
Василиса
1 год