1. Вкуснейшая королевская ватрушка
Все рецепты под катом
Если Вы будете хотя бы раз в неделю перечитывать этот список, то взаимоотношения с детьми могут выйти на совершенно иного качества уровень:

Манная крупа напоминает песок по своей текстуре. А если ее охладить в холодильнике, то при работе с ней возникают ощущение, что это мокрый прохладный морской песок.
Для того чтобы играть с манкой, возьмите поднос, приклейте его к столу на двусторонний скотч и насыпьте в него манной крупы. Чтобы уборка после такого занятия прошла быстрее, подстелите под стол покрывало. Покажите малышу, как можно пальчиком рисовать изображения на подносе с манкой.
Что можно рисовать?
1. Буквы и цифры. Кроме простых линий и каляк, можно рисовать буквы и цифры, таким образом изучая их.
2. Поиск мелких предметов. Можно спрятать в этой манке мелкие зернышки риса или фасолины, например. И дать задание ребенку найти их все и собрать.
3. Дуем в трубочку. Дайте ребенку трубочку для коктейлей, чтобы он дул на манку и обнаружил под ней на подносе заранее наклеенную наклейку. Это отличный способ развивать речевой аппарат.
4. Сюжетные рисунки. Рассказывая ребенку истории и сказки, можно рисовать сюжеты на манке.
5. Выкладывать узоры на манке. Используйте различные крупы, макароны, камушки, чтобы создавать красивые узоры на манке. Выкладывание мелких предметов способствует развитию мелкой моторики и усидчивости ребенка.

Все торты готовятся очень легко и быстро! из интернета
Готовила этот торт свекрови на День рождения. Пробовали впервые. От торта в восторге были все.
Очень лёгкий в приготовлении. Достаточно экономный вариант, торт весом почти в 2,5 кг обошёлся около 60 грн. Невероятно вкусный, нежный, мягенький. Он тает во рту.
Попробуйте, возможно этот торт и Вас не оставит равнодушными.
![[Image]](https://cdn5.imgbb.ru/user/21/215911/201510/3a0520b221626cf7af9c1abf1c770e45.jpg)
От кашля и простуды:
(взято от сюда у Анастасии)
1) 1 белая луковица очень тонко нарезается и заливается медом.Настаивать несколько часов.Принимать ежедневно по несколько раз в течение дня. (Белый лук не путать с золотистым!)
2) 100г сливочного масла, 100г чищеных и измельченных грецких орехов, 100г меда. Масло растопить в сковороде, добавить орехи и мед, через 2-3 минуты снять с огня и перелить в емкость. Когда остынет-по 1 чайной ложке 3-5 раз в день с чаем.
3) 1 корешок имбиря (100-150г),1-2 лимона, мед по вкусу.Лимоны и имбирь измельчить в блендере, добавить мед.
И если заболели..-принимать Ибуклин,он снимает все симптомы и тд,без какого-либо вреда для здоровья.Самое безвредное и эффективное лекарство.
Все очень просто и доступно.Лично ее семья пользуется 1м рецептом и не болеет!:-)
Будьте здоровы!Кхе-кхе, раз-раз, как там начать, давно не писала, разучилась буквы в слова слагать))
Из социально-виртуальной жизни меня выкинуло напрочь, причин множество, даже описывать нет смысла. Сегодня просто есть подъем по поводу запуска нового-старого сайта, потому захотелось не промолчать, а порадоваться громко)
Полностью переделала свой хромоногий сайт, который был нашим кормильцем на протяжении многих лет, позволял путешествовать и вообще не бедствовать. Оказывается ему вот-вот стукнет 9 лет. Вроде немного, но, блин, я как осознала, что делала его еще в свои 20 с маленьким хвостиком, так прифигела. Прям остро ощутила течение времени. Интересно, что ребенка тогда у меня еще не было даже в планах, а вот заморочилась именно такой темой - детская энциклопедия.
Последние пару лет на сайт забила, расслабилась, за что было жестко вознаграждена фильтрами поисковиков и падением посещаемости на несколько тысяч человек в сутки. Так я по собственной глупости осталась у разбитого корыта и добилась лишь того, что работаю теперь на государство в качестве раба. Естественно, такое положение дел меня, мягко говоря, не устраивает, и чем больше я погружаюсь в эту совковую систему, тем больше все внутри меня негодует и пылает. Хороший пинок под зад заставил меня взять руки в ноги и ежедневно после "основной бля работы" восстанавливать полудохлый проект Потому.ру. Почти два месяца стараний и этот день настал)
И что имеем сейчас. От старого сайта остались только несколько тысяч статей с ответами на детские вопросы, накопленных за все годы. Остальное поменялось кардинально - движок, дизайн, который наконец-то подстраивается под все форматы, и мобильную версию в том числе. Многое в планах, рук не хватает, ибо про путешествия на тоже писать когда-то надо, но в общем и целом я довольно выдохнула, тем более несколько десятков новых статей уже стоят в очереди на публикацию.
Так что welcome, друзья! Мало ли, ваши почемучки замучают вас вопросами, к вашим услугам ;)







