Пришла сегодня на очередной осмотр в ЖК. Сидим с беременяшками, ждём своей очереди, яблочки грызём. Вокруг мирный гул: знакомятся, делятся советами. Вдруг распахивается входная дверь с улицы, и по коридору в направлении кабинета УЗИ бодрым шагом следует крепкий коренастый дедуля. Мирный гул стих. В воздухе лёгкое напряжение. Следом за дедулей из регистратуры вбегает бабуля-дежурная.
- Мужчина, вы куда? Стойте!
(продолжает бодро шагать)
- Мужчина, остановитесь, туде нельзя!
(целенаправленно двигается к двери)
Подбегает к дедуле, трясёт за рукав, готова растерзать на месте.
- Вы что, глухой?!
Тот разворачивается и, округляя гласные, раскатистым басом торжественно и добродушно выдаёт:
- У меня слухОвОе вОсприятие Отсутствует! Где здесь ухО-гОрлО-нОс?
Бабуля, задыхаясь от гнева, тарахтит:
- Здесь беременные, вам в другой корпус, обойти здание...
Дедуля миролюбиво кладёт свою лапу на плечо старушке:
- Ну пОшли сО мнОй, пОкажешь дОрОгу!...
Под внутренние овации всех беременных и их мужчин, парочка скрылась в двери.

