Сегодняшний день мы начали с знакомства с Солнечной системой

На доске нарисовала орбиты Солнца для планет и попросила Аленку найти для каждой свой путь, справилась с подсказками, заодно выучили стишок - считалку. Рассказала, что все планеты вращаются вокруг самой горячей звезды Солнце, и что земля проходит свой путь ровно за один год. Посчитали сколько раз Земля обернулась вокруг Солнца с момента рождения Аленки, мамы, папы и сестренки Юли)))
Далее мы посмотрели картинки в книгах, много прочитали информации
про кометы и смастерили свою комету из пластилина, хвост сделали из
спагетти)))
Наши кометы немного полетали по звездному небу
Немного порисовали, вернее по разукрашивали)))
Ну и поиграли, шарик у нас был кометой, внизу которую ловила младшая дочка, повеселились на славу))), хвост забыли сделать)))
Потом немного позанимались математикой, складывали, вычитали и решали примеры на больше - меньше
немного по творили при помощи клея ПВА и манной крупы
Порисовали губкой и гуашью через трафарет, заодно вспомнили про созвездие Большая медведица

Собрали пазл в новой космической книге
Вечером, практически перед самым сном, по стряпали Звездное печенье, наелись от пуза и пошли довольными спать)))

Занятия пришлось отложить из-за болезни младшей дочери, но мы обязательно догоним!
уж очень здорово!