Подарили мне Драцену, ростом около метра с тремя веточками. Не могла на
нее налюбоваться, но шли годы, а ее красота пропадала, веточки сильно
вытянулись и искривились. Долго ходила возле нее с ножом, не могла
решиться. Но настал звездный час, отрезала одну ветку и поставила в
воду, к моему удивлению через пару недель появились крепенькие корни, а
на срезе у материнской ветки набухли 3 почки, две из них пошли в рост.
Далее проделала тоже самое и с другими ветками. Теперь у меня два горшка
с Драценой, на фото горшок с тремя укорененными веточками. А у первой
Драцены постоянно обрезаю новые веточки, укореняю и дарю знакомым 
