Дорогие мамочки, здравствуйте!
Хочу поделиться с вами рекомендациями детского гастроэнтеролога по корректировке меню, в этом случае моего меню как кормящей мамы, но если кому-то пригодится, буду рада помочь.
Рекомендации связаны с появлением сыпи на коже малыша, сухостью кожи за ушками и на ножках. В моем случае это реакция на молоко, яйца, говяжий белок. Причем гастроэнтеролог не настаивает на аллергии, пока речь идет только о непереносимости продуктов, которая должна пройти по мере роста ребенка, а точнее с развитием системы пищеварения малыша.
Полностью исключены:
Молоко (при этом необходимо есть творог и пить кефир, то есть кисломолочные оставить)
Яйца, в том числе перепелиные
Курица
Говядина
Что есть можно:
Овсяная каша
Пшенная каша
Гречка
Рис
Овощи, зеленые и белые
Из фруктов - печеные яблоки, груши, бананы.
Макароны без яиц (нашла спагетти, в составе нет яиц)
Баранки, без яиц
И особая рекомендация врача - компот из урюка! Это целый сушеный абрикос с косточкой! Особенно вкусный компот из горного урюка.
Из мяса:
Индейка
Постная свинина
Кролик
Рыба (наблюдать за реакцией)