Аллергия у грудничка

Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста как сейчас Ваши дела? Есть ли аллергия? У Вас уже общий стол или нет?
6 дней
Zelenka, ест все кроме молочки. На молочное сильная аллергия.
5 дней
алевтина, скажите пожалуйста как проявляется? И сразу или накопительно?
5 дней
Zelenka, сразу. Начинается отек. У него очень сильная аллергия. Вплоть до отека квинке. У меня вся молочка далеко и наверное надолго убрана.
5 дней
Zelenka, аллерголог сказала, что такую сильную аллергию врядли даже к 5 годам перерастет🤷‍♀️
5 дней
алевтина, поняла... Желаю как можно скорее перерасти... Тяжело, когда детки мучаются....
5 дней
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сейчас Ваши дела?
27.05.2023
Zelenka, перешли на аминокислотную смесь. Стало лучше.
27.05.2023
У нас было точно также… в 1 месяц. Только помогло лечение в стационаре - капельницы с антибиотиками, противогрибковый мазь плюс противоаллергенные. Я без молока диету держала. ГВ не сворачивала. Прошло сразу же, видимо инфекция присоединилась в нашем случае. Тоже все мокло и ничего не помогало…
10.05.2023
Мария Малыгина, ГВ, кстати, до сих пор кормлю этого ребенка, ему уже 1,7
10.05.2023
Мария Малыгина, вот и нам сейчас все это делают. Так хочется тоже кормить самой! Пока сцеживаюсь. Хочу попозже попробовать вернуть гв. Врач сказала не раньше чем через 2 месяца можно попробовать. Мне тоже сказали, что инфекция присоединилась. Колят цефтриаксон, мажу пимафукортом, колят супрастин.
10.05.2023
Мария Малыгина, здравствуйте.подскажите пожалуйста какую мазь противогрибковую назначали?
27.05.2023
Zelenka, пимакуфорт
27.05.2023
Zelenka, клотримазол
27.05.2023
Так аллергия может быть не только на молоко, но и на другие продукты не связанные с молоком. У меня чистое гипоаллергенное питание и ребенок уже чистый, нет проблем и убрала Фенистил.
09.05.2023
Светлана , я на диете сидела почти месяц, исключила не только молоко, но и др продукты - рыбу, яйца, выпечку, сладости, красные овощи и фрукты. Можно по пальцам пересчитать продукты кот я ела и толку ноль. Только гемоглобин упал у меня, и у ребенка.
09.05.2023
мы перешли на смесь и нам по крайней мере помогло, плюс еще несколько дней фенистил пили и полисорб обычные
09.05.2023
Помогло но не сразу. Аллергия накопительная, аллерген долго выводится. Добавьте сорбенты. Плюс саму смесь мы долго подбирали, как ни парадоксально, но даже на лечебную смесь тоже может быть аллергия, на её отдельные компоненты. Плюс гипоаллергенный быт должен быть.
08.05.2023
Mamulya, порошок был ушастый нянь, сменила на финский гипоаллергенный гель LV, сейчас вообще пока дет вещи стираю хоз мылом и проглаживаю. Дома мою пол каждый день, пыль протираю. Очиститель воздуха в коинате. Увлажнителя правда нет. Что еще можно сделать? Животных нет. Игрушки мягкие не даю.
08.05.2023
алевтина, я еше все комнатные растения раздала, шерстяной плед убрала, подушки пуховые заменила на искусственные, костюмчики с шерстью в составе заменила на флис, да много где можно покопаться и никакой бытовой химии в уборке. Для кожи специальный профессиональный уход для атопиков. Ну и, конечно, если на смеси через недели три лучше не станет, то возможно стоит сменить. Мы меняли несколько раз пока нашли подходящую и то на ней некоторое время тоже высыпало.
08.05.2023
Эффект от смеси будет на 2-3 неделю
08.05.2023
МамаУтка, спасибо за ответ. Мне вот врач говорит на смеси где-то надо 2 месяца точно быть, потом можно попробовать ГВ вернуть. А у вас был такой опыт? Возвращали гв? Или в этом уже смысла нет, если сиесь подойдет и не будет сыпать ребенка?
08.05.2023
алевтина, нет, я не собиралась возвращать гв, поскольку помимо абкм у ребенка была еще и лактазная недостаточность, а всевозможные добавки типа лактазар не помогали.
08.05.2023
МамаУтка, а сейчас как Ваш ребенок? Также не ест молочное? Или с какого-то возрамта можно начать давать?
08.05.2023
алевтина, сейчас ест всё, в тч цельное молоко. С 1 месяца до 2 лет была на полном гидролизате, при попытке ввода бкм появлялась сыпь. С 2 лет ввела по молочной лестнице все продукты с бкм. Стоит учитывать, что у полины не ige зависимая абкм и ей было разрешено вводить молочные продукты под контролнм переносимости. Вашей ситуации я не знаю и прогноз может дать только лечащий врач
08.05.2023
Аллергия на химию у ребенка Аллергическая реакция у ребенка