Войти
Мама девочки (6 дней), жду девочку, 42 неделя Санкт-Петербург

Накатило(

Мама четырех (от 5 лет до 13 лет) Санкт-Петербург
super_smilies086.gif Нельзя плакать, это привыкание и первые проблемы. А сколько их еще будет! Выше нос и завязывай с самобичиванием. Мне кажется нас всех потихоньку послеродовая депрессия накрывает.  Гнать ее в шею надо. 

У меня сегодня например опять молоко пришло в левую грудь с дики болями. Сосок не помещается в рот Пирожка. Боль адская. Лежала рыдала, а чё толку? Уже подумала на ив перейти, слава боу потом мозги заработали. Температуру сгоним, грудь сцедим, будет у нас все хорошо.  big_smiles_150.gif  Папи ржет надо мной, груди разные, говорит можно примерить какой имплант размером потом будем вставлять e или f   big_smiles_111.gif
Гад конечно, но за это и люблю :)
0
09.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Ох, я тоже уже думала и на ив переходить и ваще, что я тут умираю) потом правда успокоилась. Вы там молодцы, справляетесь на ура! я с вас стараюсь брать пример!
насчет груди у нас тоже угар. Подруга заходила поздравить. Сначала ее заитересовало, почему торчит живот — типа так и останется? потом дошла до груди — а что это у тебя одна грудь больше другой? ну е мое, поздравила называется)))) хорошо хоть муж говорит, что все красиво и ему нравится, а то б я утонула в собственнных слезах)
0
10.06.2014
Мама четырех (от 5 лет до 13 лет) Санкт-Петербург

Надо мной издевается :)))) но и я не отстаю от него )))) мы в обиду себя не дадим ;)

И ничего мы не справляемся. День хорошо. День из рук вон плохо. Мы же растем и привыкаем. 

0
10.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
шуточки это самое главное в отношениях))) нас всегда спасают))
Справляетесь еще как! и настрой у тебя правильный, я тоже буду стараться по-боевому нос держать)
0
10.06.2014
Мама четырех (от 5 лет до 13 лет) Санкт-Петербург

А по другому никак ;)

0
10.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Тольятти

Первые три недели я тоже рыдала, прям навзрыд. Хорошо что муж не видел, а то  подумал что с ума сошла. 

У меня малыш за первые три недели вместо прибавки показывал минус, мы активно теряли в весе, при чем на каждой груди он висел по часу, и постоянно плакал от голода и не спал вообще (кроме ночи). Вот это был ад. Я сходила с ума от этой ситуации. Да и организм перестраивался.

Сейчас все хорошо. Хоть сна дневного все равно у ребенка нет, но я не реву))) Восстановилась. И вас все будет хорошо!!!

0
10.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Ох, спасибо, я очень надеюсь, что все наладится. Малышка тоже пока никак не толстеет, а наоборот.еще в роддоме 400 грамм потеряла, а сейчас хоть и стала есть нормально, через каждый час кормлю, но вес стоит(( а вы вводили прикорм или все само наладилось?
0
10.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Тольятти

Мне приходится после вечернего кормления сцеживаться, получается всегда немного, но хоть сколько то. Днем этим сцеженным молочком докармливаю. Днем грудь почти пустая почему-то, да и по ночам нет приливов как раньше((( не знаю что уже и делать

0
12.06.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Брисбен

Сил тебе дорогая. Кушай хорошо и спи вместе с малышкой, тогда будешь лучше чувствовать себя, для гемоглобина любой препарат железа, обязательно.  Мне врач в роддоме советовал, но у меня гемоглобин хороший был при выписке. А еще лучше витамины для беременных и кормящих.  В общем забей на вае, ешь и спи при любой возможности. А про порок сердца, меня пугали и рассказывали ужасы. До 3х лет не диагноз, все перерастает и зарастает. До 3х лет вообще все быстро меняется и у вас исправится! !!

0
09.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Спасибо большое! витаминки и железо уже пью, стараюсь спать как можно больше. просто я почему-то думала, что после родов сразу буду чувствовать себя отлично и у меня будет куча сил ухаживать за малышкой, за собой и про мужа не забывать) не была готова к такому повороту событий....

а вам тоже ставили порок? я верю, что все будет хорошо и зарастет, просто это добавляет к общему состоянию. еще врач приходила, и говорит, в месяц на узи, надо следить за этим, вам же не нужна инвалидность? я ее чуть не прибила... брррр
0
10.06.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Брисбен

У всех по-разному самочувствие после родов, я огурцом, многие помирать собираются))) у нас было открытое овальное окно, это не порок, но все равно врачи кипишевали. К 2м годам все заросло. Были проблемы с глазами, пугали что дочь вообще ничего не видит, как выяснилось после нормального обследования все не так страшно, и к 3м годам отличная тенденция к улучшению. Как сказал один грамотный врач, которому я доверяю, раньше не было такой диагностики, а сейчас научились диагностировать, но не лечить, а залечивать. Дайте организму самому прийти в норму. Или ищите хорошего детского кардиолога. Уверена, все будет хорошо. 

0
10.06.2014
Мама девочки (12 лет) Брюссель

Вот не знаю,сама же сейчас пребываю в таком же состоянии...поэтому поддержать особо и не могу...все один в один...реву как корова постоянно ,на пустом месте или изза адской боли...

Сейчас еще врач пришла тоже самое про мою малышку сказала что перегородка не закрылась...но я както спокойна...думаю у маленьких часто так,и все зарастет)

Мы сильные!мы сможем!главное поддерживать друг друга)

А потом будем вспоминать это как небольшая проблема ...и радоваться при виде наших малышей...

Время,только время лечит...мне здесь никакая семья и друзья не помогут,наоборот раздражают...все успокаивают а меня это бесит...

Только с мужем и малышкой мне спокойно...

0
09.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Держитесь, солнышки! У нас и правда все должно быть хорошо, и с сердечком и вообще!
Я тоже ни с кем общаться не могу, сил нет и желания никакого. муж вчера улетел на 4 дня, я попросила маму приехать помочь, сегодня хоть спала более или менее нормально.
а вообще конечно я не справляюсь, сил совсем нет((( думаю что надо нам няню, если лучше не станет в ближайшее время
0
10.06.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
тяжело после родов всем. и физически и психологически.я мучилась дома дней 5.оочень болели тазовые связки. и швы. и у дочки колики.и с гв никак не получалось. и все навалилось разом. рыдала помню в рд еще. тут важна поддержка окружающих и твое спокойствие! спокойна мама — счастлив ребенок. все обязательно наладится.нужно просто привыкнуть к новой роли.
0
09.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Спасибо, дорогая! Все окнечно наладится, просто ощущаю себя беспомощной и нет сил ухаживать за малышкой. от этого тяжкооо... видимо как стану себя лучше чувствовать все придет в норму. а то хочется столько всего сделать, и по дому и с малышкой, а в результате хватает только подгуз поменять и покормить(((
0
10.06.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
старайся больше отдыхать. я сплю при любой возможности.иначе ночью хоть спички в глаза втыкать...
0
10.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет)

Ну что ж такое, солнце, не раскисай!!! Ты же так долго ждала этого!!!! Все стабилизируется! У малышки все зарастет!!! Выше нос, мы с тобой super_smilies086.gif   

0
09.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Спасибо, котик! Вы там как?
0
10.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Мы хорошо, наружу пока не просимся, ждем своего часа. 
0
10.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Это гормоны. 

Послеродовая депрессия. Она у всех есть! 

Пройдет, просто организм перестроится. Правда.. 

Понимаю, что сейчас тебе это не облегчит жизнь, но поверь, так и будет) не раскисай!!!

0
09.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, дорогая! Я очень верю, что все будет хорошо, хоть сейчас и верится с трудом

0
10.06.2014
Краснодар
ты мое солнышкооооооо держись крепись...
все наладитя!!!!мы тебя любим и поддерживаем!
малышка крепышка у тебя!не переживай!
0
09.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Спасибо большое super_smilies086.gif
0
10.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Держись!!! Первое время самое сложное! Самое главное продержаться пережить первый месяц-а потом говорят легче! 

0
08.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Спасибо, вы тоже там набирайтесь сил и хорошо кушайте, лапусики))
0
10.06.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Кривой Рог
межжелудочковая и артериальный проток??просто у нас тоже диагностировали проблемку. сказали проток который должен был закрыться после рождения не закрылся. почитала в интернете до 3х месяцев еще есть шанс что закроется
0
20.06.2014
Мама девочки (12 лет)

Крепись

0
14.06.2014
Мы родились! Нам уже 18 дней

Похожие записи