Пошли мы с дочей(2года) в группу кратковременного пребывния 1 сентября. Познакомились с воспитателем, детками (от 1.5 о 2.5лет), родителями. Дочь моя очень хорошо говорит и все понимает не по годам. Первые 3 дня ей нравилось, а на 4й истерика - позвонили забрать. Прихожу, вижу что не одна такая. Еще 4 мамочки пришли раньше. С этого дня начался трешь, все дети орут, плачут. В группе детей 10 ходит. На 6й день мы заболели. Но контакт с др. мамочками поддерживаю, говорят все плохо. Все орут, идти в сад не хотят. Моя доча хочет в садик, просит все время: мама пойдем в садик вместе! Но только начинаю объяснять, что мне нельзя, мне нужно на работу/ магазин/ и т.д. губешка трястись начинает и слезки. Я прям смотреть не могу... Что делать, какие слова подобрать?
Воспитатель у нас не активная.. мягко говоря.
В группу родителей не пускют.
Доче говорю, что пойдем вместе, но получается я ей вру. Если не скажу так - плачет! Что же делать????8
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 13 неделя
Санкт-Петербург
Ребенок хочет идти в сад только с мамой
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Москва
Мы тоже пошли в гкп с 1 сентября. Тоже, конечно, плачет. Все плачут. У нас звонят мамам если ребенок не успокаивается больше часа) пока таких случаев не было, всех отвлекали-развлекали. Я очень много разговариваю с дочкой про сад, очень ее настраиваю. Самое основное что говорю, ты поиграешь немножко с детками и мама потом заберет тебя... Ну как-то так... А вообще это все очень тяжело, как наши воспитатели говорят "надо пережить этот момент" и ребенку и родителю.
0
10.09.2016
Ответить