Войти
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Москва

неравномерный набор веса?

Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Химки

Вы как-то уж очень мало набираете! У меня старший маленький был и то в 2 месяца был 4600. Это считалось очень мало! А в 3 месяца почти так вообще.. Ребенок ни в коем случае не должег терять вес. Набирать не много - это одно, но терять нельзя! Это вам любой граммотный педиатр скажет и назначит сиесь и убеждения тут абсолютно не при чем. Ребенок то важнее

0
10.02.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Бородино

не пугайте человека)) мой тоже не много весит - в 3 м 5200 и для меня это болезненный вопрос. Может ребенок родился маленький весом. И набор 500 грамм в месяц это норма. 

0
10.02.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Химки

Я ж говорю мало набирать это одно, мой тоже был 5300 в 3 мес)) обычно детки с меньшим весом быстрее набирают. Но 4200 это как-то уж очень мало. Но мало это ладно, но дети не должны терять, так все врачи говорят. У меня у подруги стал терять, и им назначили сразу смесь. Я просто не понимаю, когда начинают говорить, я не буду кормить смесью ( и плевать на то, как ребенку при этом, и что говорят врачи), только потому, что это расходится с моими убеждениями. Я тоже за ГВ, но со здоровой головой. А это уже глупости какие-то. Из серии -я против кесарева, рожу сама. Ну и что, что все врачи говорят что нельзя, а я рожу! Ну и родила, только ребенок умер при родах. Потому я не могу это видеть и слышать все эти глупости. А напугать я никого не хотела, просто это не правильно, когда ребенок теряет и так мало набирает.

0
10.02.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Бородино

сколько Ваш в год весил который был 5300 ? с каким весом он родился ? ( это я для себя)

0
10.02.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Химки

Родился 2995, в год был не помню сколько, а в 10 месяцев был 9780. В год наверное 10-11 был! А младший у меня родился 3070, а в 2 месяца 5420!) больше, чем старший был в 3 мес)) тот плохо ел, а этот как насосик)) не переживайте, наберет нормально, главное чтобы не терял!

0
10.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Разумеется,если динамика набора плохая будет, я от смеси в ущерб сыну не откажусь. И вовсе я не была категорична, когда писала, что в питании ничего менять не хочу. Есть хотелка и есть необходимость. В посте выражалась хотелка. А с начала месяца 400 грамм он прибавил.

0
10.02.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Химки

Мне показалось, что Вы категоричны в этом вопросе. Извините, не хотела Вас обидеть. 

У меня у подруги ребенок 2 мес набирал по 1000-1200, а на третий стало не хватать и вес стал падать и им назначили смесь:( потому вы аккуратнее с этим! У меня один ребенок искусственник, второй пока на ГВ ттт, я легко к этому отношусь. Надо значит надо, лишь бы крошке было хорошо!

Желаю Вам молочных рек и пухлых щечек!

0
10.02.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Бородино

кстати я знаю очень много мамочек когда стали докармливать смесью - дети стали еще меньше набирать

0
10.02.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Химки

Но все-таки набирать хоть и мало, но не терять -это огромная разница!

0
10.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

У меня дома есть весы и я вижу что иногда малышка не набирает неделю, а то и скмдывает 10-20 грамм, особенно сейчас, когда какает раз в несколько дней

0
10.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

моя в 3 мес ровно 5050 грамм

0
10.02.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 6 лет) Бердичев
это дети и они набирают по разному вот например моя в 1 месяц набрала 1200, а за второй 300 грам.
0
10.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

вот и мы так же почти... ваш педиатр ничего не говорит по этому поводу? Моя заикнулась, что может молочка стало ей мало... поэтому недобор... еще какаем редко... сказала смотреть еще месяц... и если будет маленький привес, то докармливать... но я против смесей... без крайней необходимости...

0
10.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Педиатр у нас в пятницу будет. На норуму в 800 грамм мы точно не выходим. Я думаю, назначит либоиэлькар, либо докорм. На элькар я могу согласиться, а на докорм уж фигушки. У меня в груди после кормления молоко еще остается, поэтому вариант "не хватает молока" не рассматривается

0
10.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

то, что остается не показатель( у меня тоже остается... но это потому, что мелкая ленится... для меня показатель другое: если начинает психовать и бухтеть у груди, значит плохо идет и она злится.. но при этом не наелась... в этом случае даю ранее сцеженное из бутылки... если довольная засыпает, то значит все ок и бутылку не даю... после каждого кормления сцеживаю дабы стимулировать лактацию... пока вроде справляемся...

0
10.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Мой у груди не бухтит. Трескает за обе щеки. Кривляетсятолько если отрыгнуть воздух  или покакать надо. После исполнения желания продолжает трапезу. А если ест дольше 20 минут, то потом обязательно срыгивает.

0
10.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

а мы вот кушаем быстро... 10 минут и все... а старший по часу сосал... вот я и в сомнениях хватает ли...

0
10.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

я старшему давала елькар - еффекта не видела

а докорм верная "смерть" ГВ хоть и медленная....

0
10.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Ого... А третий пока не знаете?

0
10.02.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 6 лет) Бердичев
в дома по весам 700 грам
0
10.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Лида

с каким весом вы родились?

0
10.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

2450, гипотрофия какой-то степени. По описаниям в интернете - первая. Это когда все как у всех, только маленькое...

0
10.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Лида

у меня первая родилась 2550, но гипотрофии не ставили!

0
10.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Гипотрофию ставят, если меньше 2,5. Это если я правильно поняла все прочитанное мною.

0
10.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Лида

а, ну может быть.

0
10.02.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Бородино

вы к 6 м должны удвоить вес т.е если будете весить 4900 это будет нормой. По крайней мере так пишут на просторах нета что 5-6 м нормальный здоровый ребенок должен удвоить вес при рождении а не весть в 3 месяца 8 кг и т.д. Или я что-о недопонимаю. Тем более он у Вас кушает хорошо. Через попу насосом Вы ж больше не закачаете ))

0
10.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Спасибо. Буду следить за динамикой. Почему-то уверена, что все наладится.

0
10.02.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Бородино

Сто процентов. Мы тоже не много в результате весим. Хотя 2 и 3 месяц у нас прибавки были по 800 грамм. Но одно дело родится 4500 кг а другое 2500- 3000. кстати я в одной книге прочитала что дети набирающие много веса имеют проблемы с вилочковой железой... так что лучше набирать норму и не парится.. 

0
10.02.2014
Мама троих (30 лет, 21 год, 12 лет) Майкоп

Привет. Может Димон стал более активен и поэтому вес не идёт стремительно вверх. Но на мой взгляд уменьшаться он не должен. Я до двух месяцев взвешивала каждый день и прибавка составляла 30-60 гр в день. Ты взвешиваешься в одно и тоже время голенькими натощак?

0
10.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Вщвешиваю по утрам, голенького, где-то через час-полтора после еды.

0
10.02.2014
Мама троих (30 лет, 21 год, 12 лет) Майкоп

Я думаю это не очень формативно. Если промежуток между кормлениями три часа, то нужно непосредственно перед едой. 

Если честно вы очень мало весите. Мы родились 1880 25 ноября и у нас вес уже 4200. Попробуй сделать контрольное кормление, что бы понять сколько съедает малыш.

0
10.02.2014
Мама двоих (21 год, 12 лет) Кемерово

а нам 2 м и вес у нас 3620 рост 54 см.вот так вот в 1 м.был 3268 рост 52 см.родились с весом 2690 рост 49см доношенные. поэтому мы уж точно тут молчим ))). на гв. кушает нормально всё хватает. такие мы малявки

0
13.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Ух ты. А педиатр что говорит?

0
13.02.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Бородино

я по своему заметила что каждый месяц в первые 2 недели идет маленький набор веса. В последние 2 недели - очень активно. Например в прошлом месяце за 2 недели - 200 грамм за следующие -600. Я своего взвешиваю каждый день )) Причем утром разница с вечером 100-150 грамм. Утром он тяжелее))

0
10.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Вот пока гуляли, подумала, может быть  это связано с тем, что как раз на той неделе я решила подсцеживать переднее молоко перед кормлением, чтобы газиков поменьше было. Получается, что в каждую еду он стал съедать на 20 грамм переднего молока меньше...

0
10.02.2014
Экспериментирую Заговорил!!!

Похожие записи