Второй зеленый день получился не очень продуктивным. Зато нам удалось погулять 3 часа этим днем:))
Так вот, поскольку день не был насыщенно зеленый, объединяю отчеты за два дня - зеленый день и день красно-зеленый.

Кофточка зеленая после игры с болотом отправилась прямиком в стирку, зато на прогулку одевали зеленую курточку:))

А занятия-игры наши мы начали с фермы. Как обычно, самое интересное было вытащить все из коробочки и порвать на мелкие кусочки нашу травку:)

Еще поискали спрятавшегося в травке кузнечика, эта игра хорошо у нас пошла. Как и приклеивание листочков на дерево, продолжили его наряжать. И вот что у нас получилось в результате

Поиграли с горошинами, пробовали выстраивать их по размеру. Более или менее получалось. И это занятие понравилось больше, чем мое предложение сложить горошины в стручок. Закинул кое как и убежал:))

А вот пачкать пальчики в красках не понравилось совсем

И пакетик с краской не произвел особого впечатления. Но тем не менее, некоторое время поизучал его

Красно-зеленые домики понравились, но не могу сказать, что показывал нужный безошибочно...

Потом к нам пришла голодная гусеница, которая поела овощи и фрукты и в эти дырочки мы стали просовывать красный шнурок. Тут было разделение труда - я шнурок всовываю, ребенок выдергивает. Закончилось все любимым делом - разорвали яблоко на мелкие кусочки


Птичку с хвостом из прищепок посмотрели, сдернули прищепку да на этом и закончили.
Вот такие наши успехи в эти два дня:))