В последнее время всё чаще стала себя ловить на мысли, что хороших людей много. Раньше, я то ли не обращала на это внимание, то ли хорошие люди мне не часто попадались. Вообще, в этот предновогодний период, настроение совсем не праздничное - и год тяжелый, и финансово не очень хорошо он заканчивается. Но вдруг, в череде своих мыслей о проблемах и заботах я замечаю, как девушка - продавец в Вегасе дала дочке мандарин, как молодой человек просто придержал входную дверь в подъезд (а я с двумя маленькими детьми и пакетами, как навьюченный мул), как большой и дорогой мерседес уступил мне право проехать первой по узкой и заставленной другими машинами дороге. Милая девушка-бортпроводник (Карина) на рейсе Москва-Барселона (Аэрофлот), так здорово играла с младшей дочкой в перерывах между раздачей еды (причем она обслуживала бизнес-класс, а мы сидели в самом начале эконома), подарила старшей свои шоколадки (а ведь это им выдают в пайке на рейс), беспокоилась когда у меня разболелась голова и не раз подходила узнать, как я себя чувствую...
Может мир стал меняться в лучшую сторону, или мы стали понимать, что наше мерзко-сволочное отношение к другим людям приведёт нас в тупик? Хочу пожелать себе и другим почаще встречать хороших людей. Это так приятно греет душу, когда ты понимаешь, что кто-то смог оторваться от своих дел и потратить немного своего времени на тебя... безвозмездно...