Давно не делилась своими новыми жителями книжного шкафа 
И виноват в этом сам ББ, два раза готова была большущую запись опубликовать и каждый раз он глючил и стирал мои восторги 
А еще неделю у меня не было интернета 


Ладные книжечки из серии Монтгомери про Аню от издательства Захаров. У меня нет и - очень-очень жаль, у букинистов тоже их не найти, а из другой серии покупать неохота. Там ведь нет таких милых черно-белых рисунков.

. Симпатичная книжечка!
Долго выбирала из трех вариантов. У Росмэна еще вариант.
Но обложка мне не понравилась, да и формат слишком большой. У Махаона очень
Обложка шикарная! Но зато менее иллюстрированный, да и на офсете, что повредило иллюстрациям.
Я своим выбором довольна

Следующая посылочка была вот такой 

Я долго не могла прикупить "Калиф-аиста" из-за его цены. Но это же Ломаев и я не удержалась.. Истинно восточная роскошная книга!
"Двенадцать танцующих принцесс" я хотела еще с прошлого года, когда читала, как ее раскупили на выставке
Очень хороши иллюстрации, принцесс до бесконечности рассматривать можно. К тому же все равно чем-то отличается, что от Стоптанных башмачков, что от Двенадцати заколдованных царевен, так что читать можно как новую сказку.
- издание не безупречно, но очень хвалили перевод-пересказ. И цветной Берг тоже огромный плюс! Если присматриваться, то можно найти иллюстрации, которые растянуты и немного размыты.
- прекрасна! Но тонковата бумага, да. Но Осеева и прекрасные нежные цвета Богаевской чудесны вместе.
"Тайну золотой долины" все держала в отложенных, пока не вышли одобрительные отзывы один за другим от сообщниц
Ну как тут было удержаться?
И понятно, где первая Нортон, там и продолжению быть 
А потом такая посылочка прибежала

Про Ферду такие тоненькие книжечки. Я знала, что там 88с., но не ожидала, что обложка будет почти толще страниц с текстом
Охарактеризую свои впечатления одним словом - милотааааа!
Подарив свой сборник с Рэкхэмом от Олмы, я, отчаянно жадничая, сжимая кулаки, зубы, затягивая пояс и закрыв глаза от страха, отдала деньги за книги от ИДМ. Они конечно прекрасны, но, я Щитаю, цена завышена. У ИДМ почти на все ну слишком высокие цены. Это начинает раздражать
Да и покупки я начинаю или откладывать, или урезонивать своего хомяка.

Хоббитомания - страшная болезнь 

Попозже покажу покупки июня 