Девочки, я тут много постов перечитала и в интернете посмотрела, что-то не могу все по полочкам в голове уложить
Я всегда ужасно боюсь ходить с кнопкой по врачам, и видимо не зря! Как с рождения у нас понеслось по городам и весям, так каждый поход к ним приносит свои "плоды":
Девочки, ДД! Хочу поменять дочке слитный пампер на отдельный на прутики. Слитный занимает много места, а она ворочается как уж, в тоже время не могу совсем без бампера( опять же ворочается и будет биться всем чем можно, а сон у нас итак не ахти). Кто-нибудь покупал, где?

Я наконец то добралась до компьютера! Еще раз спасибо всем за поздравления нашей кнопки! А теперь про сам ДР:

Девочки, возник вопрос, нам почти годик, мы не ходим, пока только вдоль опоры, без опоры стоим сек 10) так вот суть: у кого похожие ситуации, как вы деток развлекаете на прогулке? Я дочку периодически систематически достаю из коляски потопать ножками, но это из разряда " мам чего ты от меня хочешь")) все время пытается присесть на попу ( ага щас ) или нахожу какое нить место с опорой ей походить ( нашла пока одно). Понятно, что в коляске ей уже не интересно, и хватает ее макс на час, а то и меньше. Песочница для нас пока не вариант, т к манипулировать лопаткой и ведерком пока не умеет, только если швырнуть их в кого нибудь)) какие развлекухи у вас?
Девочки, всем ДД! В виду того, что мы забили гвоздь на посещение нашей гос поликлиники( толку от них), то я не в курсе каких врачей и узи и вообще всего надо пройти в годик? Подскажите, кто знает! Хочется пройти по максимуму, т к ко врачам давно не наведывались! И если есть кто из одинцово, посоветуете хорошего ортопеда!заранее всем спасибо!
Девочки у кого в рационе уже введены и кефир и йогурты питьевые вы как их даете день через день чередуете: один день кефир один йогурт или можно и то и то в один день давать? И еще вопрос у кого у деток была стойкая нелюбовь к кефиру как выходили из положения? Может есть какие то аналоги, которые детки пьют лучше?
Всем привет. Я вот читаю ленту и задаюсь вопросом, многие мамы пишут, что приучают деток проститься на горшок?! Это как? В смысле как они просятся и как вы мамочки их приучаете это делать?! Моей лапе 10 мес и большие дела мы делаем в горшок, но происходит это совершенно спонтанно: дитя начинает издавать определенного рода звуки, которые дают мне сигнал, что пора мчать на горшок ( я думаю мамочки меня поймут, все думаю к этому возрасту понимают как какают с какими звуками их чада), ну то есть она не просит меня или что то типа того. Бывает и в памперс уделаемся. С мочой хуже поймать этот процесс практически не удается и он совершенно непредсказуем) а как у вас девочки?
Девочки всем привет. Назрел у меня вопрос дочке через несколько дней 10 мес, а меня мучает мысль все ли у нас в порядке с развитием ручек. Что имеем: пирамидку разбираем (самая простая я держу пирамидку за донышко, иначе Алиска не колечки снимает, а хватает палку)) и есть у нас ходунки ELCшные там мы картинки поворачиваем и кайфуем от шариков, я шарик в круг кладу, она его проталкивает вниз с музычкой ( у кого есть такие поймет). На этом все) остальные наши взаимодействия с игрушками ограничены:схватить, затащить в рот, потрясти в воздухе и швырнуть. Мне кажется это для 10 мес маловато. Все мои попытки манипулировать ее руками для того, чтобы что то показать пресекаются истерикой(( у кого так было девочки, как развивать/ играть, что придумать?? Или просто ждать пройдет?