Войти
Elena Petrovna
Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 29.12.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
3
записи
0
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Редкий стул + выделения

Здравствуйте мамочки! Моей дочке 2 месяца. Уже примерно месяц у нее со стулом полная неразбериха: то не какает по 5-7 дней, а то может 2 дня подряд какать. Почитав форум поняла что это в переделах возрастной нормы. Но неделю назад у дочки появились выделения из влагалища в виде слизи желтков пятого цвета. Врач говорит что это из-за наших "запоров" и нам надо сдавать кал на "дисбактериоз" и молоко на стерильность. Понятия дисбактериоз как я понимаю по сути не существует.. Микрофлора кишечника еще только формируется, ясное дело сейчас найдут какое-нибудь отхождение  от нормы. К гинекологу записались на следующую неделю, но опять же боюсь что разговор пойдет об антибиотиках... В общем боюсь за лечить малышку без особой необходимости. У меня несколько вопросов. К какому возрасту нормализуется стул у ребенка, которого раньше он был раз в несколько дней? Кто-нибудь сталкивался с такой картиной? 

3
Осторожно Семашко!

Здравствуйте мамочки! Хочу поделиться с вами историей, которая случилась с ними недавно. Я об это писала в ветке "гв" (  http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1725079 ) но на тот момент это было только начало. А вот и продолжение.

Суть в следующем: ходили мы  с двухмесячной дочкой на диспансеризацию в Семашко, тот что на Большой Почтовой. Обошли ряд врачей и сдали анализы: кровь, мочу и кал на яицеглист. Все специалисты ( лор, окулист, хирург, гинеколог, невролог) сказали что у нас все замечательно, узи тоже ничего плохого не показало. Дальше у нас завершающим был терапевт и у него должны быть результаты наших анализов.  Мы пришли и были в полном шоке - анализ крови и мочи плохие. В крови лейкоциты и сое повышены, в моче белок, бактерии, слизь и солей куча. Терапевт естественно отправил нас на пересдачу. Я места себе не находила! Ночь не спала! Решила не сдавать анализы в семашко , а пойти в независимую лабораторию. И что вы думаете? Результат идеальный! Анализы прекрасные! Ну вот скажите мне, как можно было ТАК облажаться?!!! Ну я могу понять ошибку в одном показателе, но чтобы столько! 

Так что мамочки, если у ваших детей плохие анализы на ровном месте, вполне вероятно кто-то просто ошибся. А может и просто пытаются вынудить вас потратить еще денег, ведь пересдача и доп консультация стоят денег.  

6
Хрюкает/булькает/кашляет

Здравствуйте! Неделю назад заболел 8 летний сын - насморк. Только пошел не поправку захрюкала дочь (1,5месяца). Из носа ничего не вытекает, температура нормальная, но хрюкает ужасно! Ночью просыпается и как будто пытается откашляться. Пыталась турундочкдами почистить - результата нет. Одновременно с ее хрюканьем у меня заболело горло, я продолжают кормить (она полностью на гв) надеюсь что на моих антителах выздоровет. Ко врачу тащить не хочу - тупенький он у нас и контачить с больными детьми не хочу. А на дом он к нам не пойдет. Что скажете? Просто промывать?