Как развивать с помощью пальчиковых игр мелкую моторику у детей с самого малого возраста? Немного теории и много картинок с играми!

Как развивать с помощью пальчиковых игр мелкую моторику у детей с самого малого возраста? Немного теории и много картинок с играми!

Первая серия (про кошку и лягушку), вторая серия (жираф, обезьянка, собака), третья серия (утка, машина, Аня). Сегодня четвертая:
динозавр и кораблик.

Все началось с груш. Я завела Яну в школу, по пути зашла к знакомой, та угостила меня грушами.

Осенью вроде напротив-сил должно быть много. Ведь лето только-только кончается, было все в это лето- и жара и холод, и покупаться успели и позагорать и под дождем побеситься.Но я последнюю неделю совсем вареная, сил нет ни на что.
И вот для таких дней здорово иметь экспресс-наборы занятости для детей. Это некий набор вещей (по максимуму простых), которые заранее заготавливаются или же выдаются в момент острого приступа лени.
Суть такого набора в том,чтобы занять детей на какое-то время, где они смогли бы играть самостоятельно.

Продолжаю сочинять draw and tell stories (серия 1 - http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/3154305)
Сегодня сказки про обезьянку и жирафа.

Под катом две простыни. И бонус перевод английского про собачку.
Список отзывов Жени (Папы)

публикую с его разрешения и по просьбам сообщников
У нас сегодня баловство. Домашняя шаурма и нежнейший салатик 
Фото не мои, к сожалению, не успела, все съели.

Куриное филе 1 штука
грибы(у меня были вешенки) около 200 гр
лук 1шт
творожный сыр сливочный(у меня Хохланд)
орехи грецкие
Вот и закончилось теплое лето, солнечные дни и ягодное изобилие. Прохладными осенними вечерами хочется чего-нибудь горячего, сытного и согревающего. Наступило самое время для сытных супов, картофельных пюре и ароматных яблочных пирогов с дымящейся кружкой горячего шоколада, которому, кстати, совсем недавно стукнуло 500 лет. Так что давайте вооружимся осенними рецептами с только что созревшими овощами и проведем осень достойно и приятно.
Сегодня я хочу поделится с вами вкуснейшим теплым салатом из того, что под рукой, ну или на ближайшем рынке, магазине точно. Этот салатик присмотрела я у Леночки Соиной и не смогла пройти мимо. Результат меня очень порадовал, быстро, вкусно и полезно.
