Войти
Мама девочки (3 месяца) Воронеж

отчет за три месяца!

Добрый день, Людмила!

У детей первых месяцев жизни незрелый желудочно-кишечный тракт, в том числе ферментативная система. Фермент лактаза,  участвующий в переваривании молочного сахара лактоза (который содержится в грудном молоке и смесях для здоровых детей), созревает примерно к 4-ому месяцу жизни.

Частые причины коликов – нарушения питания мамы при грудном вскармливании; большой объем молочных продуктов, соков фруктов и овощей; большой объем питания; частая смена смесей; неправильное введение прикормов.

 

Если вашего малыша мучают колики, попробуйте помочь своему ребенку при помощи нехитрых приемов.

·Сходите на прогулку или просто покачайте малыша в коляске.

·Положите кроху на колени животом вниз и нежно покачайте.

·Включите пылесос или фен – ровный шум действует на малышей успокаивающе.

·Попробуйте перепеленать ребенка, дать ему соску или просто ласково обнять.

Обязательно обсудите этот вопрос с педиатром. Может быть, у крохи аллергия на белок коровьего молока? Тогда вам достаточно будет на некоторое время отказаться от молочных продуктов.

Для получения консультации квалифицированного врача по данному вопросу Вы всегда можете обратиться на нашу горячую линию: 8 800 200 18 88, с 9 до 18 часов в рабочие дни.

Больше полезной информации можно найти у нас в дневнике.                                              

Постарайтесь сохранять спокойствие – как правило, колики проходят к 3 месяцам. Вы не заметите, как пролетит это время.

0
11.12.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Херсон

Здоровья малышке и крепких нервов и терпения маме! Я вас понимаю- мы родились в 32-33 с весом 1730 и 2050. тоже были на выхаживании,правда 3 недели. Вы сами вели дневники,кормили,взвешивали памперсы и т.д? Если бы к нам не лягла моя мама,я бы с ума сошла,еще и персонал в больнице звероподобный(медсестры)

0
16.12.2014
Мама девочки (11 лет) Воронеж
Спасибо, и вашим малышам здоровья. Да, делала все сама — раз показали, что делать и все. А у  нас девочкам кто с двумя лежали не разрешали чтоб ещё кто то лег — как они справлялись бедные?! а персонал неверное везде такой(
0
17.12.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Казань
А у вас как с глазками?
0
17.12.2014
Мама девочки (11 лет) Воронеж

плоховато, есть ретинопатия — делали лазер — не помог, сейчас готовимся к следующей операции в январе

0
17.12.2014
Мама девочки (9 лет) Балаково

ой, а я и не знала что вы родились. Поздравляю вас, ростите здоровенькими, желаю вам скорее пойти на поправку, будьте счастливы

0
10.12.2014
Мама девочки (11 лет) Воронеж
Спасибо большое, Викуль! и тебе исполнения самого заветного желания!!

super_smilies086.gif

0
10.12.2014
Мама девочки (9 лет) Балаково

спасибо моя хорошая, а то я тебя если честно уже потеряла думала про тебя недавно, а тут такие новости

0
10.12.2014
Мама девочки (11 лет) Херсон

Люда, растите здоровенькие и поправляйтесь! Ты молодец, держись!

0
11.12.2014
Мама девочки (11 лет) Воронеж
Cпасибо большое! и тебе легких родов и счастливого материнства!
0
11.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Воронеж
Девочки, милые! Выздоровления вам скорейшего! Поболбше сил и терпения.
0
10.12.2014
Мама девочки (11 лет) Воронеж

Спасибо большое!

0
10.12.2014
мы родились бифиформ беби

Похожие записи