Войти
Еленка
44 года Абердин, Великобритания
На сайте с 03.01.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
18
записей
26
друзей
6
подписчиков
Категории
За всё время
Еленка
Лизавета, 11 лет 11 месяцев Абердин
Светлана @ginger_box2017
Ирина, 25 лет 3 месяцаСофья, 16 лет 9 месяцевМаксим, 36 лет 6 месяцев Москва
Я не мог знать, что случится вот так...

Друзья мои! Я долго не знал, как начать это письмо и что еще я могу написать, после того, то со мной произошло. Честно сказать, начинал что-то писать и стирал.

Как же правильно подобрать слова? А потом я понял, что просто напишу о том, что сейчас чувствую. И еще я понял, что начать нужно именно так: «друзья мои».

И ведь еще несколько месяцев я и подумать не мог, что вот так смогу обратиться

А теперь могу. Знаете почему?

Еленка
Лизавета, 11 лет 11 месяцев Абердин
Карина
Алиса, 12 лет 3 месяцаДанила, 9 лет 8 месяцевАлина, 4 месяца 23 дня Петропавловск-Камчатский
Игры 6 месяцев

Сядьте на пол вместе с ребенком: В этом возрасте детям необходимо удобное место для игры. Позволяйте им какое-то время находиться на полу. Это помогает ребенку научиться переворачиваться и ползать. Если ваш малыш не любит находиться в одиночестве, присоединитесь к нему и поиграйте вместе. Храните детские игрушки в небольших коробках.

Еленка
Лизавета, 11 лет 11 месяцев Абердин
tania
Дашенька, 26 лет Пенза
Прошу помощи , ЛЮБОЙ....

Здравствуйте мои дорогие !!! Вот пришло время мне рассказать свою историю и попросить помощи.

Вот уже 6 лет я борюсь с онкологией , борюсь в одиночку как могу . Заболела я в 2009 году ( рак груди) , начала лечение . Химия терапия , лучевая терапия , операция ....лечение далось очень трудно , я погрузилась в глубокую депрессию. Что мне помогло выползти из этой ямы ...я до сих пор задаю себе этот вопрос . Наверное моя творческая натура . Вот я и начала шить кукол , они меня вдохновляли, я их любила , я их всех помню и сейчас страшно то что силы уходят , а планов было много. И я рада что когда то 5 лет назад, я случайно зашла на беби блог и живу здесь с удовольствием.

Хочу поблагодарить всех своих покупателей , девочки спасибо вам, вы продливали мне жизнь, в прямом смысле слова , т.к жить на пенсию по инвалидности с ребенком , одинокой маме у нас не возможно.

Сейчас болезнь опять стала сильнее меня , метостазы проникли в кости и печень. Назначили лечение и обследования, предстоит химия терапия (молюсь что бы не отказали). Обследования все срочные поэтому только за свой счет, за последние 10 дней я потратила все свои деньги. Состояние ухудшается , ходить трудно - задыхаюсь.

Прошу помощи любой , даже просто моральной поддержки......... простите за слабость , так страшно, оставлять дочь 14 лет , а еще страшнее что ей придется все это пережить.

Если вы хотите помочь нам , вот мои реквизиты :

карта Сбербанка Visa 4276 8480 1069 2284

телефон 89521907468

Девочки милые огромное спасибо за переводы и перепосты. Я ревела утром , а сейчас мне немного спокойнее , всем большое спасибо за теплые слова поддержки, люблю вас всех.

1
Поход к очередной новой акушерке))подозрение на подтекание вод
Шла сегодня на плановый прием к мидвайф и в очередной раз увидела новое лицо)) вернее даже не новое.. Я ее помню по госпиталю.. Молодая девочка- мед.сестра, которая нечаянно задела мою капельницу, повредила вену и кровь хлынула на пол и постель. Больше испугалась она чем я) и вот она стала мидвайф. 
За 6 месяцев беременности это уже четвертая мидвайф. Каждый раз приходится объяснять что и как и свои особенности.

 Итог похода:

Давление 85/55- сказала что норма)) прибавка в весе к 25 неделям - 3 кг.
Мазки мои потеряли, которые брали 2 недели назад. Это уже пятая потеря. Ну да ладно.
С курсами подготовительными я пролетела(( предыдущая мидвайф сказала что запишет новая, а новая сказала что я опоздала и все места заняты.

Сделали срочный анализ крови, сказали что отклонения от нормы во всех показателях. На вопрос в каких именно и на просьбу показать- ответили отказом.
Сказали только гемоглобин 118.

И еще было подозрение на подтекание вод, отправили к GP. 
Она меня посмотрела и сказала что все в норме. Правда насколько я знаю, обычно делают специальный тест на подтекание. Как она определили " на глазок"- не знаю))

Девочки, в Великобритании, у кого-нибудь было подозрение на подтекание вод и как это обследовали??


И еще момент, мне никогда не говорят результаты анализов, если там есть отклонения, просят писать официальное письмо. В первый раз предоставили все бесплатно после официального письма. Вернее не все, а часть из запрошенного. 

А вот сегодня запросили 20 фунтов за 2 бумажки, т е за 2 копии. Мне показалось, что это грабеж))

"Плохие" сны вот уже 5,5 месяцев беременности

Девочки, с самого начала беременности стали сниться какие-то кошмары и сны с не очень хорошим толкованием. 

Я конечно особо не обращала внимание на толкование снов, но вот в беременность задумалась.

Причем до беременности мне кошмары никогда не снились почти, а сейчас почти каждую ночь, даже засыпать страшно стало)

Снятся покойные родители почти каждый день. Причем во сне я кричу на маму (покойную), но главное то, что при ее жизни такого не было и у нас была полная идиллия и взаимопонимание.

И сырое мясо то без крови мне снилось раз 10, и квартиры снились раз 15, квартиры разные-не новые, требующие ремонта и т п. В начале я читала толкования, ничего хорошего не написано в них. 

В итоге забила на все это и списала на гормоны.

Но все равно не очень то приятно каждую ночь видеть всякие там гадости.

 У кого-нибудь было что-то подобное в беременность?

Еленка
Лизавета, 11 лет 11 месяцев Абердин
На чью фамилию записывают ребенка при рождении в Великобритании?

Девочки, мой беременный мозг совсем тупит) 

Вопрос наверное глупый, но все же.. У нас с мужем разные фамилии, брак официальный. 

В России все понятно, рождается ребенок, выдается свидетельство о рождении на фамилию отца.

А в Великобритании?  Тоже при рождении в роддоме фамилию по отцу записывают? Или по матери?

Варикоз во 2 триместре. Кто чем спасался?

На 15 неделе стали болеть ноги, особенно по ночам.

Ощущение, что их выкручивают, "ломота" в ногах.

Стали появляться венки- венозная сеточка и ниже колен вены стали отчетливо видны и набухли.

Обратилась я с вопросом "что делать" к своей мидвайф, она ответила, что ноги болят из-за того, что кости мои  якобы мягче становятся, про вены- ну якобы у всех так.

Но я то понимаю, что эта венозная сеточка и не исчезнет никогда и вены тоже?

Так вот вопрос- можно как то предотвратить появление новых и остановить рост старых?

Пришла в boots, там порекомендовали только специальные колготки.

Неужели это единственный способ?))

Лизавета
11 лет 11 месяцев