Здравствуйте! Очень рада видеть всех у нас в гостях! Я-мама самой чудесной дочки на свете! Все свободное время мы проводим вместе, наслаждаясь общением! Мы всей семьей обожаем читать и играть! Собирать пазлы и строить из лего! А еще очень любим рукодельничать!Будем рады новым знакомствам! 
Приветствие
Юля, а когда вы начали читать? знаете, моей Соне 2 года и 3 мес. НО она не проявляет интерéс к чтению, и не умеет держать ножницы , и ни уж тем более нанизывать бусенки... наверное , это моя вина... что я с ней не занимаюсь
0
11.03.2014
Ответить
Если честно то дочь наша- книжный червяк! (Мы конечно с мужем тоже любим почитать, но не так как она). Читаем ей постоянно, обязательно перед дневным и ночным сном, и в машине. Вам наверное нужно просто найти то, что ее заинтересует, может быть попробовать книжки для рассматривания, где мало текста и много иллюстрации. Или мы вот практикуем перед сном массажики-сказки, там простенькая сказочка и на основе ее массажные движения http://my-shop.ru/shop/books/1192837.html. Дочка не ложится без массажика и сказки. Ну или всеми любимый Чуковский и Сутеев. Ножницы мы полюбили недавно, где то месяца 1.5-2 назад, до этого я ей их и не давала, а теперь стрижет все, нитки, блокноты, бумагу из принтера. Бусинки тоже давненько практикуем, начинали с деревянных шнуровок, купите попробуйте http://my-shop.ru/shop/toys/1535745.html
А по поводу занятий ничто так не собирает и не побуждает к действию сегодня, как расписание на стене. Я планирую тематические недели задолго до их проведения, покупаю материалы, ищу презентации и все по теме. И + к тем занятиям, у нас каждый день обязательные занятия( например в пн-говорим правильно, занятия по книге уроки логопеда, вт. танцы и игры с наклейками, среда- занятия с блоками Дьенеша и палочками Кюизенера, и т.д. Конечно львиную долю информации черпаю здесь на ББ.
2
11.03.2014
Ответить
Поздравляю маленькую красавицу с Днем рождения! Пусть вся её жизнь будет наполнена счастьем и радостью! Побольше ей чудесных открытий и интересных книг! 

0
29.08.2015
Ответить